Джек Ричер 2 сезон

джек-ричер-2-сезон

Маргрейв. Штат Джорджия. Отставной офицер военной полиции Джек Ричер колесит по миру, стараясь избегать неприятных случаев, к которым был подвержен всю жизнь. Он приезжает в Маргрейв издалека, чтобы узнать подробности последних дней жизни своего любимого певца. Но в первом же кафе его арестовывают по подозрению в убийстве…

Когда выйдет сериал “Джек Ричер 2 сезон”?

Поклонникам сериала “Джек Ричер” не стоит переживать по поводу его продолжения, поскольку это уже решённый вопрос. Премьера новых серий криминального многосерийного боевика запланировано к выходу на начало 2023 года. Точная дата релиза пока неизвестна.

Сюжет

Не успев даже попробовать персиковый пирог, Ричер оказывается под прицелом полицейского оружия. Его увозят в участок, где бруклинский сотрудник Оскар Финли ведёт допрос с особым пристрастием. Понимая, что ничего интересного от Джека он не получит, Финли решает использовать его навыки в недавно совершённом убийстве.

В черте города был найден труп мужчины. Погибшего застрелили из мелкокалиберного оружия, собрали все гильзы с места происшествия, а затем избили тело так, что было невозможно ни снять отпечатки, ни опознать. Наспех закидав его картонками, убийца скрылся. Узнав эту информацию от Финли, Ричер предположил, что преступников должно быть трое.

Читайте также:  Теория вероятности 2 сезон

Первая зацепка приводит полицию к дому местного финансиста. Тот сразу же признаётся в содеянном, но в подробностях постоянно путается или вовсе говорит то, чего не было. Финли понимает, что его водят за нос. Но чтобы получить следующую подсказку, даёт финансисту то, чего он хочет – сажает в тюрьму, а вместе с ним и Ричера, которому поручено выпытать любые сведения. На несколько дней они попадают за решётку, где содержат опасных заключённых.

джек-ричер-2
Кадр из сериала

Сумев отразить атаку местных воротил, Ричер постепенно внушает доверие финансисту. Тот рассказывает, что руководители его компании заставляли заниматься незаконной деятельностью, а в случае невыполнения работы, грозили убить его на глазах у собственной семьи. Боясь за свою жизнь, узнавший о преступлении финансист решил, что лучше умереть в тюрьме, чем от их рук.

После выхода из заключения, Джек не делится полученными данными. Зато на него выходят местные бандиты, которые знают подробности личной жизни Ричера и угрожают устранить его при первой возможности. И хоть особых причин оставаться в Маргрейве у главного героя нет, он решает пойти на поводу у Финли и помочь полиции найти бандитов.

Тесная дружба с Роско Конклин тоже играет свою роль, ведь Джек испытывает к ней особые чувства. Девушка прониклась к приезжему уважением, но работа мешает ей построить с ним отношения. Что ждёт отставного военного в городке с населением 1700 человек? Сумеет ли он отыскать виновных?..

Читайте также:  Дежурство 2 сезон

Актеры и их роли

  • Джек Ричер – крупногабаритный мужчина с богатым прошлым; имеет множество медалей за заслуги перед страной; его родители погибли, в живых остался брат, о местонахождении которого он не знает; имеет обострённое чувство справедливости, что часто сталкивает его с жизненными трудностями – Алан Ричсон.
  • Оскар Финли – более 20 лет проработал в бруклинской полиции, но не так давно приехал в Маргрейв; обладает обширными сведениями о прошлом Ричера; пытается бросить курить, но запах сигарет на твидовом пиджаке всё ещё присутствует; носит кольцо, не желая забывать бывшую жену –  Малкольм Гудвин.
  • Роско Конклин – служит в полицейском участке; занимается сбором сведений; выезжает на вызовы; сразу же обратила внимание на Джека и была убеждена в его невиновности; помогла ему освоиться в новом городе и даже пригласила на свидание, но новые смерти сорвали их планы, и девушке пришлось отправиться на место происшествия – Уилла Фицджералд.
  • Ки Джей – находится на тёмной стороне закона; угрожает Ричеру разоблачением, если тот полезет в чужие дела – Кристофер Уэбстер.

Интересные факты

  1. Премьера 1-го сезона состоялась 4 февраля 2022. Производством картины занимается Amazon Prime Video. Продюсером назначен Ник Сантора, на счету которого популярные сериалы “Побег”, “Каратель: Территория войны”, “Самая опасная игра“, “Беглец”, а вскоре выйдут картины “Utap” и “The Throwback”, ещё не переведённые на русский язык.
  2. Сериал написан по книге, состоящей из десятков частей. Материала для будущих серий предостаточно – написано уже более 20 книг, а 1-й сезон снят лишь на основе одной из них. Это “Этаж смерти” автора Ли Чайлда.
  3. По книгам уже снимались фильмы, где роль Ричера исполнил Том Круз. Многие критики, решившие написать рецензии к сериалу, невольно сравнивают Алана Ричсона с его предшественником. Благодаря харизме Алана, переснятый шедевр считается качественной работой и достоин того, чтобы приступить к просмотру следующего сезона.
Читайте также:  Марлен 2 сезон

Джек Ричер 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1февраль 2023 года
2x02Серия 2февраль 2023 года
2x03Серия 3февраль 2023 года
2x04Серия 4февраль 2023 года
2x05Серия 5февраль 2023 года
2x06Серия 6февраль 2023 года
2x07Серия 7февраль 2023 года
2x08Серия 8февраль 2023 года

ТОП-8 Новых сериалов 2022 года, которые уже вышли

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.