Цыплёнок жареный 2 сезон

Цыплёнок-жареный-2-сезон

Петроград смог пережить сложные периоды своего существования: войны, революции, холод и голод… Несмотря ни на что город продолжает жить вместе с его населением. Начиная с 1921 года, Петроград постепенно погружается в новую главу своей истории. Кажется, экономика начинает подниматься с колен, люди становятся счастливее, забывая страшное прошлое. Но вместе с красивыми вещами и новомодной музыкой появляются новые проблемы. Теперь на главной сцене социальные силы, борющиеся между собой за власть в Петрограде во времена сухого закона…

Жанр — детектив, драма.
Премьера 1-го сезона состоялась 31 января 2022 года на Первом канале (16 серий).

Когда выйдет сериал “Цыплёнок жареный 2 сезон”?

На создание исторического сериала “Цыплёнок жареный” было потрачено огромное количество сил и времени. Число прекрасных актёров, занятых в проекте, просто зашкаливало. Перед тем, как взяться за сценарий и съёмки, создатели картины провели много времени в библиотеках, архивах, изучая историю начала периода под названием “НЭП”. В итоге весь этот труд был вознаграждён: 1-й сезон “Цыплёнка” получил огромное количество положительных отзывов от зрителей и кинокритиков. Однако ещё во время подготовки к работе было известно, что готовится односезонный проект. На данный момент нет информации о том, что планируется выпустить продолжение сериала.

Сюжет

В 1921 году была принята новая экономическая политика (НЭП), после чего повсеместно начали появляться так называемые нэпманы. Предприниматели Советской России начинают постепенное развитие экономики страны, но так ли просто им приходится существовать? Их откровенно ненавидят представители пролетариата, но это оказалось лишь половиной беды. Новая напасть в лице бандитов не даёт им свободы и спокойствия.

Читайте также:  Извне 2 сезон

Дядя Коля считается в городе известной личностью в криминальных кругах. Авторитет решает “крышевать” предпринимателей, предлагая им полную защиту от прочих “негодяев”. К сожалению, у нэпманов вряд ли есть выбор, поскольку в случае отказа к ним приходила бесстрашная криминальная группа, одну из которых возглавляет не менее именитый Родя…

Цыплёнок-жареный-2
Кадр из сериала

Во время сериала зрители знакомятся с большим количеством персонажей: чекистами, неустанно следящими за исполнением закона; белогвардейцами, устроившими поставку алкоголя через границу с Финляндией; бандитами, создавшими в инфекционной больнице склад спиртных напитков для подпольной торговли и безграничного его употребления ими самими. Но и, конечно же, не обойдётся без персонажей, не познавших настоящей любви…

Главные герои

В сериале огромное количество персонажей, поскольку главной идеей создателей проекта было показать структуру социального общества описываемого периода.

  • дядя Коля — криминальный авторитет Петрограда, который однажды сталкивается с большой проблемой, поскольку не он один желает иметь власть в городе — Виктор Сухоруков.
  • Родя — руководитель криминального отряда, подчинённого дяде Коле; известный мошенник, анархист в прошлом; забирает у торгашей много, но не последнее и никогда не убивает; благодаря своему обаянию и природной красоте, способен разбить сердце любой женщины — Никита Волков.
  • Кумов — чекист — Виктор Добронравов.
  • Клава — Любовь Аксёнова.
  • Изольда — Анастасия Уколова.
  • Митя — Максим Белбородов.
Читайте также:  Воронины 24 сезон

Интересные факты

  1. Режиссёром картины выступила Елена Николаева, которая подарила зрителю огромное количество сериалов. Среди них: “Ланцет“, “Комиссарша” и, конечно же, “Медиум” с Марией Порошиной в главной роли, который сразу же был продлён на 2-й сезон.
  2. Съёмки сериала проходили в Санкт-Петербурге. Производственный процесс стартовал в августе и был завершён в декабре 2018 года, однако премьера сериала состоялась лишь спустя 3,5 года — в январе 2022 года.
  3. По словам Елены Николаевой, её картина должна была показать зрителю такую щепетильную и достаточно острую проблемы, как сухой закон в начале 20-х годов XX века, о которой было снято очень мало. США, тоже проживающий “сухой” период жизни, напротив, выпустил достаточное количество картин на эту тему. Одной из ярких таких работ стал фильм “Однажды в Америке”, которой и вдохновилась Николаева вместе со своей командой при создании сериала “Цыплёнок жареный”.
  4. У персонажа Кумова, которого сыграл актёр Виктор Добронравов, имеется реальный прототип. Это Яков Христофорович Петерс, один из создателей ВЧК. Однако сценаристы сериала утверждают, что образ Кумова лишь отчасти основан на Петерсе, со заимствованием некоторых его черт, без полной “копии” биографии человека.

Цыплёнок жареный 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1не анонсировано
2x02Серия 2не анонсировано
2x03Серия 3не анонсировано
2x04Серия 4не анонсировано
2x05Серия 5не анонсировано
2x06Серия 6не анонсировано
2x07Серия 7не анонсировано
2x08Серия 8не анонсировано
2x09Серия 9не анонсировано
2x10Серия 10не анонсировано
Читайте также:  Ривердэйл 7 сезон

ТОП 8 | Лучшие исторические сериалы 2021 года

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.