Чёрный рыцарь 2 сезон

черный-рыцарь-2-сезон

40 лет назад на Земле произошла катастрофа: огромный астероид разрушил планету, потопив практически все страны. Чудом удержавшийся на плаву Корейский полуостров лишился 99% жителей, а оставшийся 1% вынужден бороться за остатки кислорода. В это трудное время большую роль играют курьеры, ответственные за доставку посылок. Кумиром бедных является курьер 5-8, вовремя доставляющий чистый воздух в любой уголок разрушенного мира…

Когда выйдет сериал «Чёрный рыцарь 2 сезон»?

Продолжение дорамы «Чёрный рыцарь» (англ. “Black Knight”) официально не анонсировано. Но поскольку уже известно о подготовке ко 2-му сезону, можно предположить, что он появится весной 2024 года. Ждём официальных новостей.

Сюжет

О курьере 5-8 ходят легенды. Он не только вовремя доставляет ценные грузы, но и легко отбивается от охотников, желающих присвоить себе всё, что есть у курьера. Особо смелые охотники всё же порой нападают на грузовик 5-8, но тот готов к любой стычке и всегда выходит победителем. Он настолько популярен, что является кумиром детей и участником виртуальных игр для будущих курьеров…

Выжившие делятся на 3 категории, самой низшей из которых являются беженцы. Это люди, живущие в трущобах, не имеющие ни еды, ни воды, ни кислорода. Их дети умирают на улицах, они не заводят домашних питомцев и часто промышляют грабежом. Более зажиточные слои населения живут в собственных домах, откуда никуда не выходят – на улице невозможно находиться без кислородной маски.

Читайте также:  Актёр 2 сезон

Самые богатые вершат судьбы мира и стоят во главе всех категорий. Они решают кто и сколько воздуха получит. Беженцы ненавидят власть, потому что с каждым годом их жизнь становится всё хуже. Приходится искать новые пути заработка, но любой из них сопряжён с риском. Многие мечтают стать курьером, но для этого необходимо быть сильным, выносливым и бесстрашным.

черный-рыцарь-2
Кадр из сериала

Юн Са-вол с детства знал, что ему предначертано стать лучшим курьером, обогнав 5-8. Для этого парень ежедневно сбегал из дома и вместе со своими друзьями искал самых отпетых негодяев, чтобы сразиться с ними в уличном бою. Каждая следующая драка была тяжелее предыдущей, но Са-вол справлялся с противниками. Однажды он решился напасть на машину 5-8, когда тот будет проезжать неподалёку.

Ребятам удалось зацепиться за грузовик, но долезть до кабины получилось только у Са-вола. Парень влез в окно, но был немедленно выкинут из салона. 5-8 видел ребят, но не чувствовал для себя большой угрозы, поэтому и дал Юну возможность добраться до водительской кабины. В этот же день сестра посадила Юна под замок, заблокировав выход из комнаты на 15 дней. Ему ничего не оставалось, как вести виртуальные бои с 5-8.

Читайте также:  Переговорщик 2 сезон

Однажды по видеодомофону Юн увидел как сестра получает посылку из рук 5-8. Выйти ему не удалось, поскольку дверь так и оставалась заблокированной. Как только курьер ушёл, в дом ворвались грабители, и тут у Са-вола не осталось выхода. Он старался выломать дверь, и это получилось. Но было поздно – сестру застрелили, а спустя несколько секунд и Юн получил пулю в затылок. Но разве так может кончиться судьба главного героя?..

Актёры и их роли

  • 5-8 — популярный курьер, чьё лицо мало кто знает, потому что обычно оно скрывается за кислородной маской; помогает обездоленным; часто подвергается нападению охотников; исследует запретные территории, желая узнать что за ними находится; не воспринимает всерьёз попытки Юна напасть на него, поэтому не предпринимает никаких серьезных действий в его адрес; владеет боевыми искусствами, метко стреляет — Ким У-бин.
  • Са-вол — молодой паренёк, который желает выбиться в люди и равняется на известного курьера 5-8; живёт вместе с сестрой, от которой постоянно сбегает, чтобы попрактиковаться; дружит с соседскими парнями и их дедушкой, который заставляет их учиться и быть образованными; оказывается запертым сестрой в комнате после очередного непослушания, а в итоге становится свидетелем её убийства — Кан Ю-сок.
  • Че Джин-джонг — главное лицо оставшихся в живых людей; президент; старается сохранить шаткий мир, но её методы делают только хуже беженцам; ведёт переговоры с людьми, создавшими нынешнее обиталище — Чин Гён.
Читайте также:  Гамбургские сутенёры 2 сезон

Интересные факты

  1. Оригинальное название сериала — «Taekbaegisa».
  2. Премьера 1-го сезона состоялась на платформе Netflix 12 мая 2023 года. Все серии вышли в один день. Известно, что сезон состоит из 6 серий, на которые было потрачено около 20 млн долларов, о чём открыто сообщалось в социальных сетях.
  3. Режиссёром картины стал 47-летний кореец Чо И-сок, который уже принимал участие в создании популярных картин. На его счету такие работы как «Просто беги», «Мастер», «Наблюдатели», «Золотой сон». В настоящее время все свои ресурсы И-сок направил на создание 2-го сезона.
  4. Мировой сайт-агрегатор IMDb оценил премьерный сезон в 6,4 балла, а российские зрители сайта Кинопоиск – 6,9.
  5. Южная Корея становится поставщиком качественных сериалов, которые становятся мегапопулярными среди мирового зрителя. Ярчайший пример — сериал “Игра в кальмара“, который побил все рекорды по количеству просмотров.

Черный рыцарь 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1весна 2024 года
2x02Серия 2весна 2024 года
2x03Серия 3весна 2024 года
2x04Серия 4весна 2024 года
2x05Серия 5весна 2024 года
2x06Серия 6весна 2024 года

13 Лучших фантастических сериалов

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Комментарии: 1
  1. еля

    жду не дождусь 2 сезон [Черного рыцаря] 🇰🇷

Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.