Борщи 2 сезон

борщи-2-сезон

По заказу телеканала НТВ вышел очередной успешный детектив про работу уголовного розыска! В сериале «Борщи» речь идёт об отделе оперов, которые перегорели к работе и делают упор не на розыск преступников, а на спиртное. Когда в отдел приходит новый начальник, им приходится взяться за голову, иначе увольнения не избежать. Понимая, что скатываться уже некуда, мужики берутся за ум и пытаются поймать грабителей инкассаторских машин…

Когда выйдет сериал «Борщи 2 сезон»?

Продолжение остросюжетного детектива «Борщи» официально не анонсировано, и вряд ли продюсеры готовили к выходу 2-й сезон до показа первого. Как правило, высокие рейтинги 1-го сезона сериала являются залогом выхода новых серий, но далеко не каждый свежий проект имеет успех. Картину “Борщи” нельзя назвать сверхуспешным, но своего зрителя она явно нашла. Посмотрим, хватит ли этого для того, чтобы мы увидели новые серии…

Производством занимаются Продюсерский центр “Браво” и Леан-М.

Сюжет

Майор Борщёв не один десяток лет отдал работе в УГРО. Закадычный товарищ капитан Митрохин служит вместе с ним. А вот старлей Андрей Лесков присоединился не так давно. Троица дружна, выполняет свою работу по мере сил, но часто прикладывается к бутылке. Культ пития настолько въелся в их мозг, что когда они рассуждают на работе о преступлении, то играют в шашки с миниатюрными стопочками. Один ход – одна версия.

Читайте также:  Билли Кид 3 сезон

Как раз в это время в городе начинает орудовать банда грабителей. Преступники в масках и мотоциклетных шлемах обстреливают стёкла инкассаторских машин краской, через отверстия в окнах пускают газ, а когда инкассаторы в спешке начинают выбегать, стреляют в упор. Забрав деньги, они убегают на украденных автомобилях. Ограбления в общей сложности принесли преступникам около 700 млн. рублей.

Последний обстрел инкассаторского автомобиля прошёл не так гладко – за краденой машиной в спешке ехал Борщёв. Но разве может его маленькая легковушка угнаться за внедорожником? Борщёв следовал за убийцами до тех пор, пока не попал в аварию, в которой разбился… целый ящик водки. Майор так расстроился, что друзьям пришлось воровать спирт у медсестры. Как-никак, у Борщёва в тот день был праздник – день рождения.

борщи-2
Кадр из сериала

А пока товарищи развлекаются со спиртным, подполковник Родион Савин готовится вступить в должность начальника. Помешанный на здоровом образе жизни, Савин пресекает любые попытки коллектива разжиться спиртным. Митрохин и Лесков понимают, что лишиться работы теперь очень легко, но идея накрыть стол для дорогого друга в день рождения уж очень хороша. Затея заканчивается тем, что подвыпившие опера упускают одного из грабителей.

Савин требует рапорт на стол от троицы. Те послушно выполняют приказ, но на выходе из здания слышат, что произошло ещё одно ограбление. Надеясь наконец поймать грабителей, они отправляются на место происшествия. В худшем случае у них вновь ничего не выйдет. В лучшем – они добьются успеха, пообещают Савину не пить и тот вновь восстановит их на службе. По крайней мере, они так думают…

Читайте также:  Скорпион 6 сезон

Актёры и их роли

  • Савин — подполковник, прибывший организовать работу УГРО; недоволен отделом Борщёва и вводит для подчинённых персональный “сухой закон”; сторонник здоровых привычек, бегает по утрам и однажды попадает под колёса Андрею Лескову, с которым у них происходит словесная перепалка — Михаил Хмуров.
  • Борщёв — страдает из-за ухода жены; редко видит сына Прохора, который не ищет встречи с отцом; отдаётся работе, но много выпивает; переживает за мать, у которой живёт, поскольку та страдает астмой; любит работу и единственный всерьёз воспринимает Савина, угрожающего всех уволить из-за пьянок — Пётр Баранчеев.
  • Митрохин — бывалый оперативник, на его счету сотни раскрытых дел; постоянно склоняет Борщёва к алкоголизму; окружающие уже подмечают его внешность, которая кричит о любви к спиртному — Алексей Шевченков.
  • Иволгина — бывшая жена Борщёва, ушла от него, хотя тот всё равно продолжает оказывать ей знаки внимания; работает в УГРО; выгораживает мужа перед коллегами, но сама понимает, что тот слишком много пьёт — Ольга Павловец.
  • Лесков — местный ловелас; по мнению Иволгиной он “позор полиции”, поскольку в каждом деле Андрей найдёт девушку, с которой можно приятно провести время; пьёт меньше остальных; после бессонной ночи с медсестрой хамит Савину на дороге и через пару часов узнаёт, что тот стал его новым начальником — Василий Бриченко.
Читайте также:  Неличная жизнь 2 сезон

Интересные факты

  1. Съёмки картины проходили в Ростове-на-Дону, а также Азове. Отделение полиции, где работают главные герои, было создано декораторами в одном из терминалов неработающего много лет здания аэропорта. Также съёмки проходили на ликёро-водочном заводе и старом элеваторе.
  2. Производственный процесс стартовал в октябре 2021 года, но премьера сериала состоялась лишь в мае 2023 года. Съёмки длились 5 месяцев.
  3. Режиссёром картины стал Алексей Карелин, которому пришлось разрываться между работой сразу в двух проектах. Вскоре выйдет картина «Мозаика души», над которой он работал одновременно с сериалом «Борщи».
  4. Название сериала отсылает к прозвищу ребят из отдела. Борщи – так называют троицу остальные коллеги.
  5. Сценаристами сериала стали Николай Голиков, Александр Карпов и Валентин Емельянов. Карпов и Голиков работали вместе над сериалом «След саламандры».
  6. Зрители в отзывах жалуются на киноляпы, которых в сериале предостаточно. Например, в 1-й серии 1-го сезона Борщёв отстреливался от грабителей, которые попали в окно его машины. Через минуту, следуя за преступниками, окна автомобиля уже были целыми.

Борщи 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1не анонсировано
2x02Серия 2не анонсировано
2x03Серия 3не анонсировано
2x04Серия 4не анонсировано
2x05Серия 5не анонсировано
2x06Серия 6не анонсировано
2x07Серия 7не анонсировано
2x08Серия 8не анонсировано
2x09Серия 9не анонсировано
2x10Серия 10не анонсировано

ТОП-10 Лучшие русские сериалы

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.