Астра, затерянная в космосе 2 Сезон / Astra Lost in Space 2

Астра-Затерянная-в-Космосе-2-Сезон

“Астра, затерянная в космосе” позволяет зрителю погрузиться в мир звезд. Группе подростков необходимо приложить все свои усилия для того, чтобы выжить в бесконечной Вселенной и вернуться домой, который находится за 5000 световых лет от них…

Премьера сериала состоялась 3 июля 2019 года.
Жанр – научная фантастика.
Оригинальное название аниме: “Kanata no Astra”.

Когда выйдет продолжение аниме “Астра, затерянная в космосе 2 Сезон”?

Продолжение фантастического сериала “Астра, затерянная в космосе” пока не анонсировано, несмотря на то, что фанаты ожидали увидеть 2-й сезон в конце 2020 года. Именно такой прогноз давали специалисты из области аниме, основываясь на высоких рейтингах и огромном количестве положительных отзывов.

Сюжет

2063 год. Планетарный лагерь для подростков. Группа школьников объединяется для того, чтобы отправиться на космическом корабле в космос. Их цель – планета Макпа. Продолжительность путешествия – 5 дней. Каната Хосидзима провозглашается лидером группы B5, с чем не согласны некоторые ребята. Но выбор сделан, команда укомплектована и всё готово для путешествия. Четыре часа пути и ребята достигли цели.

Прогуливаясь по открытому ландшафту планеты, группа неожиданно увидела приближающуюся сферу. По молниеносному приказу Каната все члены команды бросились бежать к кораблю, при этом активировав свои шлемы. Но всё произошло с такой скоростью, что никто из школьников не успел ничего понять: они были выброшены в космос. Удостоверившись в безопасности, группа B5 садится на борт пустого космического корабля, дрейфующего недалеко от них.

Астра-Затерянная-в-Космосе-2
Кадр из аниме

После всех испытаний, которые ребята пережили за столь короткое время, их ждала главная неприятная новость. Зак Уокер рассчитал координаты корабля и пришел к заключению, что экипаж находится на расстоянии 5 012 световых лет от своего первоначального местоположения. Как такое могло произойти?

Читайте также:  Бродяга Кэнсин 2 сезон

Теперь космический корабль, которому ребята дали название Астра, становится домом и убежищем группы. Впереди – опасное путешествие домой. Но для того, что вернуться целыми и невредимыми, подросткам нужно сплотиться, стать единой командой, думать не только о себе. Ведь для пополнения жизненно необходимых запасов им предстоит посещать неизведанные и опасные планеты. Приключения только начинаются…

Главные герои аниме

  • Каната Хосидзима/Kanata Hoshijima – лидер группы B5; имеет небольшой шрам на переносице; Каната – целеустремленный и надежный персонаж, для которого безопасность его людей стоит на первом месте; несмотря на то, что в некоторых ситуациях он сомневается в своих действиях, никогда этого не покажет; благодаря стараниям отца и жесткому спортивному характеру самого Каната, парень стал одним из лучших подростковых десятиборцев в мире; у Каната есть мечта – стать космическим исследователем, имея собственный космический корабль и команду, но вряд ли это его мечта, о чем он признается Эрис.
  • Эрис Спринг/Aries Spring – член группы B-5; отличительной чертой внешности девушки является гетерохромия – у нее разный цвет глаз (зеленый и желтый); по характеру Эрис – жизнерадостная и оптимистичная, немного забывчивая, не всегда понимает намеки, но при этом очень благодарная, долго помнит добро, которое было сделано ей кем-то; Эрис обладает фотографической памятью, что помогает группе во многих ситуациях.
  • Зак Уокер/Zack Walker – член группы B-5; Зака можно назвать гением, ведь его IQ составляет 200 пунктов; парень имеет лицензию галактического пилота, для него космос и Вселенная – главная страсть и увлечение; Зак носит очки без оправы.
  • и др.
Читайте также:  JoJo no Kimyou na Bouken season 2 / Невероятные приключения ДжоДжо 2 (фильм)

Интересные факты

  1. Название планеты Макпа в оригинале пишется, как “McPa” – это анаграмма слова Camp (сокращенное слово от английского “camping” – кемпинг).
  2. Дословный перевод имени персонажа Эрис Спринг (англ. Aries Spring) – Овен Весна.
  3. Одноименная манга выходила в период с мая 2016 года по декабрь 2017 года на веб-сайте журнала Shonen Jump + японского издательства Shueisha. Было опубликовано 5 томов.
  4. Режиссером аниме выступил Масаоми Андо, который работал над такими сериалами, как “Хакумэй и Микоти”, “Тайные желания отвергнутых”, “Хроники непобедимого Бахамута” и др.
  5. В 2019 году “Астра, затерянная в космосе” заняла 3-е место в 20-ке “Kono Manga ga Sugoi!” лучших серий манги японской издательской компании Takarajimasha. Также манга выиграла 12-ую ежегодную японскую премию Manga Taisho.
  6. Корабль Астра был назван главными героями благодаря записи внутри космического судна. Популярная латинская фраза “Per aspera ad astra” переводится как “через трудности к звездам”.

Астра, затерянная в космосе 2 Сезон: Дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1не анонсировано
2x02Серия 2не анонсировано
2x03Серия 3не анонсировано
2x04Серия 4не анонсировано
2x05Серия 5не анонсировано
2x06Серия 6не анонсировано
2x07Серия 7не анонсировано
2x08Серия 8не анонсировано
2x09Серия 9не анонсировано
2x10Серия 10не анонсировано
Читайте также:  Квартет из альтернативного мира 2 сезон / Isekai Quartet 2

ТОП 10 лучших АНИМЕ в жанре ФАНТАСТИКА

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.