Bungou Stray Dogs 2 / Великий из бродячих псов 2

Bungou-Stray-Dogs-2

“Великий из бродячих псов 2” – это полнометражная аниме-адаптация манги, которая стала хитом на территории Японии и зарубежных стран. Полное название картины – “Великий из бродячих псов: Сгнившее яблоко”.

История о похождениях бравых детективов загадочного агентства, носящих имена самых знаменитых японских писателей, и конкурирующих организаций, члены которых носят имена зарубежных авторов от Эдгара Аллана по до Ф.М. Достоевского. Жанры аниме – комедия, детектив, экшн, сверхъестественное, драма, сэйнен.

Премьера аниме-сериала состоялась в 2016 году и вышла в 2-х частях: с апреля по июнь и с октября по декабрь 2016 года.

Спецвыпуск порадовал зрителей 4 августа 2017 года.

Когда выйдет аниме фильм “Великий из бродячих псов 2” или “Великий из бродячих псов: Сгнившее яблоко”?

На съёмочный процесс создатели отводят минимум год, так что раньше марта 2019 года ожидать продолжение не стоит.
Официальная дата премьеры – 12 апреля 2019 года.

Сюжет основного сериала

Великий из бродячих псов 1 сезон

Главного героя, Ацуши Накаджиму, без суда и следствия выгоняют из приюта для сирот. Оголодавший и усталый парень, который только что потерял дом, решает, что нельзя сдаваться, а потому идет на отчаянную меру – воровство. origsfrinalНо это и определило дальнейшую судьбу Ацуши, который решил притаиться недалеко от протекающей речушки. Внезапно он видит в ней тонущего человека и немедленно бросается ему на выручку. Только вот благодарности от спасенного он не получает… А все потому, что потенциальному утопленнику, как назло, запороли очередную попытку самоубийства!

Читайте также:  Маг-обманщик из другого мира 2 сезон / Isekai Cheat Majutsushi 2

Удивленному Ацуши пришлось познакомиться с незадачливым самоубийцей Осаму Дазаем. На деле он оказался работником детективного агентства, сотрудники которого имеют сверхспособности. По несчастливой случайности, Дазай и его партнер по работе ищут опасное животное, которое наводит страх и ужас на город. И этим зверем в итоге оказывается не кто иной, как Ацуши…

Великий из бродячих псов. Продолжение

По утверждениям создателей, новый сезон аниме сериала будет анонсирован после премьерного показа второго полнометражного фильма вселенной “Великий из бродячих псов”.
Манга-первоисточник состоит из 13 томов, так что есть что снимать и показывать.
Вопрос только в том, насколько это нужно зрителю. И создатели надеются увидеть хорошие рейтинги, прежде всего, от японской публики.

Сюжет полнометражного фильма

Сюжет первого полнометражного фильма с названием “Сгнившее яблоко” начинается несколько лет тому назад, когда в городе Йокогама произошло событие, зовущееся «Конфликтом больших потерь». Их спор привел к тому, что все организации Йокогамы включились во вражду, породившую бесчисленное множество смертей.

Через два года после «Конфликта» Осаму Дазай покинул Портовую Мафию и стал работать в агентстве. После появления в организации Ацуши Накаджимы жизнь будто изменилась в лучшую сторону, но не тут-то было… По городу прокатилась волна самоубийств, разгадать которые оказалось не под силу даже агентству. Этот массовый случай суицидов повесили на некие сверхъестественные силы, но детективы уже получили указание на углубленное расследование и ликвидацию Тацухико Шибусавы, предполагаемого преступника.

Некогда забытая борьба снова началась, но теперь она еще серьезнее и кровожаднее, чем война шестилетней давности.

Немного о продолжении

Аниме фильм “Великий из бродячих псов 2” будет основываться на сюжетной линии первой части.
Рабочая версия полнометражного фильма долгое время содержала цифру “2”, а затем было придумано название “Сгнившее яблоко”.

Главные персонажи

  • Bungou-Stray-Dogs-2-tallАцуши Накаджима – главный герой, умеет перевоплощаться в тигра. Неуверенный в себе, но с приходом в агентство начал меняться.
  • Осаму Дазай – умный, наблюдательный, но беззаботный парень. Умеет прикосновениями нейтрализовать чужие силы. Регулярно совершает попытки суицида и каждый раз безуспешно, от чего сильно страдает.
  • Рюноске Акутагава – антагонист. Вспыльчивый и жестокий. Имеет сверхспособность создать черную тень, пожирающую все вокруг.
  • Ранпо Эдогава – настоящий детектив. Единственный в агентстве не имеет суперспособностей, но благодаря своей гениальности раскрывает дела в два счета.
  • Доппо Куникида – напарник Дазая, ответственный и серьезный. Обожает все планировать, поэтому ненавидит, когда Дазай филонит работы. Умеет материализовать вещи, которые не превышают параметров страницы его блокнота.

Интересные факты

  1. Дословный перевод японского названия аниме “Великий из бродячих псов” звучит как «Бродячие псы литературы».
  2. Японским фанатам аниме и манги особенно интересно наблюдать за героями. Японцы с детства знают биографию и труды писателей, а потому легко проводят соответствующие аналогии. К примеру, сверхспособность Осаму Дазая зовется Ningen Shikkaku и точно так же называется самое знаменитое произведение данного автора.
  3. Осаму Дазай в аниме и манге постоянно пытается покончить с собой, на этом построено немало комичных ситуаций. В реальной жизни писатель действительно это сделал, бросившись в воду вместе со своей любовницей.
  4. Помимо манги-первоисточника, состоящей из 13 томов, во франшизе имеется новелла, которая повествует о том, как Осаму Дазай вступил в детективное бюро.

Великий из бродячих псов: Сгнившее яблоко - дата выхода аниме

НазваниеДата выхода
Великий из бродячих псов 212 апреля 2019 года

ТОП 10 Самых популярных аниме 2022 года

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.