Алекс Райдер 3 сезон

алекс-райдер-3-сезон

Алекс Райдер последние 6 лет живёт с дядей Йеном, который заменил ему погибших в автокатастрофе родителей. Забота о школьнике по большей части лежит на Джек – гувернантке, приехавшей в Америку для получения образования. Однажды привычный мир мальчика рушится: приходят люди, сообщающие, что Йен погиб в автомобильной аварии, превысив скорость. Племянник уверен, что дядя никогда бы так не сделал. Начинается опаснейшее расследование произошедшего…

Когда выйдет сериал “Алекс Райдер 3 сезон”?

В августе 2022 года официально стало известно о том, что создатели готовятся к работе над 3-м сезоном шпионского триллера “Алекс Райдер”. Производственный процесс новых серий стартовал в октябре 2022 года, при этом премьера новых серий запланирована к выходу на конец лета — начало осени 2023 года. Более точной информации пока нет. 

Сюжет

Жизнь Алекса была ровной, при этом дядя старался давать ему много новых знаний. Они вместе отправлялись в походы, улетали в другую страну ради увлечения сёрфингом – Йен всячески развивал племянника и старался сделать всё, чтобы тот не чувствовал себя потерянным после смерти родителей. При этом Йен прекрасно понимал, что нужно быть строгим, поэтому когда Алекс провинился в школе, то был незамедлительно наказан.

Читайте также:  Красные браслеты 2 сезон

Парень хотел выкрасть из учительского стола телефон друга, в котором был адрес сегодняшней вечеринки. Попавшись, ему пришлось признать вину и отправиться домой. Телефон Йен забрал. И неважно, что принадлежал он Тому. Вечером у дяди появились неотложные дела – ему пришлось уехать, зато у Райдера появилась возможность отправиться на вечеринку по адресу, который раздобыл Том.

Наутро мальчик получил неприятную весть от прибывших членов Департамента специальных операций – единственный родственник погиб в ДТП, поскольку ехал на высокой скорости. Но Алекс слишком часто ездил с Йеном и знал, что не случалось таких обстоятельств, которые могли бы заставить дядю мчать очень быстро. Через приложение по поиску устройств, он отслеживает телефон Йена. Находка заводит его на заброшенный склад, где он видит машину дяди – не тронутую ни аварией, никакими другими силами. Понимая, что его водят за нос, он начинает собственное расследование…

алекс-райдер-3
Кадр из сериала

В 1-м сезоне Алексу удаётся найти виновных в смерти дяди. А ещё он узнал, что Йен никогда не был банковским служащим и все эти годы работал под прикрытием. Он погиб, расследуя опасное дело, связанное с подростковой школой, которая плодит преступников. Один из коллег предал Йена, не оставив шанса на выживание.

Читайте также:  Здесь и сейчас 2 сезон

Департамент специальных операций не стал придавать большое значение смерти старшего Райдера, а выполнять задание отправили Алекса. Долго раздумывать над работёнкой не пришлось – парню пригрозили детским домом для себя и депортацией для Джек. Пришлось согласиться на предложение, прикинуться школьником в учебном заведении и понять, кому удаётся сделать из детей убийц собственных родителей.

Второй сезон ещё больше раскрыл личность Алекса, показав его с необычной для зрителя стороны. Сострадание ему не чуждо, как и совершаемые ошибки. Но он с огромным упорством пользуется своими сильными сторонами, чтобы исправить всё то, что он натворил…

Актёры и их роли

  • Алекс – молодой парень с огромными амбициями; влюблен в одноклассницу, но отношения с ней не складываются из-за занятости; дружит с Томом, который вечно втягивает его в сомнительные авантюры; дорожит дружбой и бережно относится к близким людям; после гибели дяди опека над ним перешла гувернантке; продолжительное время обучался в школе для богатых и трудных подростков – Отто Фаррант.
  • Джек – на протяжении 6 лет работала у Йена, поскольку ей было удобно совмещать учёбу с работой; воспитывала Алекса, но под конец почувствовала, что больше ему не нужна, поскольку парень прекрасно обходился без нее; осталась с ним после смерти последнего родственника – Ронки Адеколуэхо.
  • Том – одноклассник и по совместительству друг Алекса; зациклен на обычных подростковых увлечениях; хочет быть популярным, ходить на вечеринки, встречаться с самыми красивыми девушками – Брэнок О’Коннор.
Читайте также:  Банды Лондона 2 сезон

Интересные факты

  1. Сериал “Алекс Райдер” отличается от одноимённой книги, при этом в картине слишком много новых героев, о которых в книге не было и речи.
  2. Часть 1-го сезона планировали снимать в Альпах, но выезд для съёмочной группы оказался неосуществимым. Зато нашлось красивое местечко в румынском городке Синая, больше известном как курорт для горнолыжников. Основной производственный процесс проходил в Лондоне. Съёмки 1-го сезона длились полгода, начиная с марта 2019 года.
  3. Второй сезон сериала снимался в Бристоле, Корнуолле, Кардиффе, на Уайдмут-Бейе и других прекрасных местах Великобритании. Последние два эпизода снимали в аэропорту Котсуолд на самолете Boeing 747 компании British Airways. Съёмочный процесс длился с февраля по июнь 2021 года.
  4. Брэнок О’Коннор был замечен режиссёром Андреасом Прочаской, когда актёр играл Олли в сериале “Игра престолов“. Как утверждают некоторые источники, Прочаска лично пригласил О’Коннор на пробы в сериал “Алекс Райдер”.

Алекс Райдер 3 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
3x01Серия 1осень 2023 года
3x02Серия 2осень 2023 года
3x03Серия 3осень 2023 года
3x04Серия 4осень 2023 года
3x05Серия 5осень 2023 года
3x06Серия 6осень 2023 года
3x07Серия 7осень 2023 года
3x08Серия 8осень 2023 года

Лучшие шпионские сериалы

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.