Акула 2 сезон

Акула-2-сезон

Прошли те времена, когда главными героями сериалов и фильмов про полицейских были “белые и пушистые” мужчины, борющиеся с криминальными авторитетами, освобождая общество от грязи, убийств, коррупции и прочих чёрных дел. Сериал “Акула” рассказывает историю обычного человека — полицейского, который, с одной стороны, прекрасно делает свою работу, с другой, является частью криминального мира. Но однажды шагнув в мир лёгких и крупных денег, выйти из него оказывается крайне сложно…

Жанр — криминальная драма.
Премьера 1-го сезона состоялась 14 июня 2022 года на канале НТВ (12 серий).

Когда выйдет сериал “Акула 2 сезон”?

В настоящее время нет информации о том, что планируется выпустить продолжение сериала “Акула”. Первый сезон показал хорошие рейтинги, но это ещё не залог того, что выйдет 2-й сезон. Также известно, что Евгений Дятлов пока занят в других проектах и до конца 2022 года вряд ли сможет принять участие в съёмках новых серий. Мы продолжаем следить за новостями.

Сюжет

Александр Кулаков — прекрасный полицейский, давно изучивший свою работу изнутри. Он знает где и как можно надавить на человека, чтобы получить информацию и добиться своей цели. Благодаря своему жёсткому характеру, решительности, уму и умению доводить дело до конца, он получил прозвище Акула. Но “хорошим полицейским” его назвать нельзя, поскольку на протяжении долгого времени Кулаков “крутится” в криминальном мире. Выполняя мелкие задания, он получал неплохие деньги. Но в этой жизни нужно за всё платить.

Читайте также:  Озарк 2 сезон

Виктора Дроздова и Александра Кулакова связывала не только работа. Они давно были лучшими друзьями, имели общие “сторонние” заработки и готовы были прийти на помощь друг к другу в любое время дня и ночи. Так случилось в тот день, когда Кулаков поехал в дом друга. Но разговора не случилось: на полу лежал труп Дроздова с простреленной головой. Дальше было всё, как в тумане…

Акула-2
Кадр из сериала

Криминальный авторитет Шульц понял давно, что благодаря тесной взаимосвязи с Акулой и Дроздом, он сможет заполучить многое, поэтому отпускать от себя двоих полицейских никак не входило в его планы. Поручая им задачи, Шульц всегда оказывался в выигрыше, при этом щедро платил исполнителям. Но смерть Дроздова всё изменила.

Накануне убийства, Дроздов поделился с Кулаковым мыслями о том, что больше не хочет работать на криминального авторитета. Акула не сомневался, что знает кто и за что избавился от его лучшего друга. Объявив войну Шульцу, он понимает масштаб опасности. Но Акула не умеет отступать. Кулаков разрабатывает план, понимая, что под ударом окажется не только он, но и его жена и сын…

Главные герои

  • Александр Кулаков — начальник Уголовного розыска, подполковник, работает в отделе по особо тяжким преступлениям; известен в криминальном мире и на своей работе как Акула; потерял своего лучшего друга и даже был главным подозреваемым в его смерти; готов на всё, чтобы отомстить за друга, а также изменить свою жизнь, освободившись от связей с криминальным авторитетом — Евгений Дятлов.
  • Виктор Дроздов — напарник Кулакова, а также его лучший друг; имеет прозвище Дрозд; решил отойти от дел, которые приносили ему большие деньги; был убит при странных обстоятельствах — Владимир Селезнёв.
  • полковник Овчарук — начальник Кулакова и Дроздова; всегда был на стороне подчинённых, считал их лучшими в своём деле — Борис Хасанов.
  • Григорий Шаповалов — известен в криминальном мире как Шульц; долгое время “работал” с Кулаковым и Дроздовым, подкидывал им различные задания, которые они могли выполнить, чаще всего с использованием должностных полномочий — Алексей Гришин.
Читайте также:  Султан моего сердца 2 сезон

Интересные факты

  1. Режиссёром картины выступил эстонский актёр, режиссёр и сценарист Андрес Пуустусмаа. Он работал над такими проектами как ” Убойная сила 6″, “18-14”, “Зелёные коты” и др.
  2. Съёмки сериала стартовали в мае 2021 года и продолжались 4 месяца.
  3. Локации для съёмок картины были выбрана в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Для создания качественных сцен, специалисты по подбору места для съёмок нашли почти сто локаций. В качестве нарколаборатории выступила действующая лаборатория, в которой производят лекарственные препараты. А плавучее сооружение на время превратилось в квартиру главного героя с огромными окнами и прекрасным видом на воду.
  4. Поскольку сериал наполнен большим количеством экшен-сцен, актёр выбирался с соответствующей физической подготовкой. Евгений Дятлов прекрасно прошёл все пробы. Также известно, что актёр самостоятельно выполнял почти все трюки.
  5. Евгений Дятлов и Андрес Пуустусмаа уже работали вместе на одной площадке. Это было на съёмках сериала “18-14”, вышедшего в декабре 2007 года. Андрес Пуустусмаа выступил не только в качестве режиссёра проекта, но также сыграл роль профессора Фёдора Матвеевича Гауэншильда. Евгений Дятлов же сыграл в фильме учителя словесности, профессора Николая Фёдоровича Кошанского.

Акула 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1не анонсировано
2x02Серия 2не анонсировано
2x03Серия 3не анонсировано
2x04Серия 4не анонсировано
2x05Серия 5не анонсировано
2x06Серия 6не анонсировано
2x07Серия 7не анонсировано
2x08Серия 8не анонсировано
2x09Серия 9не анонсировано
2x10Серия 10не анонсировано
Читайте также:  Мистический квест: Пир ворона 3 сезон

Новые продолжения русских сериалов 2023|Самые ожидаемые сериалы НТВ 2023 года

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.