Адмирал Кузнецов 2 сезон

Адмирал-Кузнецов-2

Сериал “Адмирал Кузнецов” начинается за неделю до начала Великой Отечественной войны. 36-летний Николай Кузнецов командует Военно-морским флотом СССР. Он одним из первых понимает, что немцы готовят нападение. Но на встрече со Сталиным Кузнецов видит, что великий вождь слеп в своих суждениях и не верит слухам о грядущей войне. Не боясь трибунала, Николай решает предпринять дерзкий шаг…

Когда выйдет сериал «Адмирал Кузнецов 2 сезон»?

Продолжение военной драмы «Адмирал Кузнецов» не анонсировано. Исторически точный, по меркам российских учёных, сериал завоевал сердца более старших зрителей, но чего ждать дальше? Пока руководство проекта не даёт никаких пояснений. Кинокритики в свою очередь считают, что история главного героя раскрыта полностью и продолжения не будет.

Сюжет

Основной сюжет затрагивает портовый город Севастополь. Пока руководство страны отказывается верить слухам, Николай Кузнецов видит странные действия немцев. Договор о ненападении, заключенный между Германией и СССР, кажется Кузнецову чем-то шатким, поскольку немецкие авианосцы 10 раз в день пролетают в небе над советскими кораблями. Вероятно, они делают фото, чтобы понимать в какое место нужно бить.

Николай узнаёт, что готовится нападение на страну, и просит встречи со Сталиным. Но на совете с другими подчинёнными вождя, Кузнецов понимает, что не добьётся результата. Сталин убеждён, что никакой войны не будет, поэтому приказывает всем кораблям вернуться в порты. Вопреки мнению главнокомандующего, Кузнецов объявляет боевую готовность номер 1.

Это ставит под удар десятки людей: подчинённых, а также их семьи. В случае, если немцы не станут нападать, самого Николая ждёт трибунал. Но если он ничего не предпримет, то могут погибнуть тысячи мирных людей. Кузнецов не боится ответственности. Он боится груза вины, с которым ему придётся прожить всю оставшуюся жизнь.

Читайте также:  Тайное общество мистера Бенедикта 2 сезон
Адмирал-Кузнецов-2-сезон
Кадр из сериала

И действительно. Немцы атаковали СССР. По суше им удалось пройти без особого труда, ведь никто не посмел принять меры по защите населения. Зато вскоре после объявления боевой готовности, Сталин начал рассылать уведомления о той самой боевой готовности. Севастополь подвергся ужасающей бомбёжке на суше, но на море Кузнецову удалось минимизировать потери.

Все понимают, что Кузнецов ослушался изначального приказа. С этого момента у самого молодого наркома в истории флота появляются завистники. А помимо тысяч погибших в советском союзе есть те, кто Кузнецову дороже всего. Это его первая и вторая жёны, и, конечно же, его дети. Им приходится жить под одной крышей, пока Николай пытается уничтожить немецких врагов…

Актёры и их роли

  • Николай Герасимович Кузнецов – командует флотом Советского союза; совестлив, что вынуждает его ослушаться приказа Сталина и поступить по-своему; обожает вторую жену, детей и испытывает дружеские чувства к первой жене, которой предстоит жить в загородном доме вместе со второй; постоянно спорит со Сталиным, хотя знает о возможных последствиях этого – Игорь Петренко.
  • Наталья Казимировна — первая жена Николая, воспитывает сына, который вот уже год не видел отца; производит впечатление доброго друга Кузнецова, нежели женщины, в которую когда-то он был влюблён — Анастасия Микульчина.
  • Вера Павловна — вторая супруга Николая; добрая, отзывчивая, напуганная действиями мужа, особенно после нежданного приезда другой генеральской жены, которая рассказывает о бесшабашных поступках Кузнецова; воспитывает маленького Коленьку — Дарья Урсуляк.
  • Сталин — вождь СССР; призывает советников не верить слухам о грядущей войне, ссылаясь на подписанный договор с Германией о ненападении; не сдерживает себя в адрес Кузнецова, который неоднократно поступал отлично от мнения остальных подчинённых Сталина — Леван Мсхиладзе.
Читайте также:  Джеймстаун 4 сезон

Интересные факты

  1. Проект был создан режиссёром Сергеем Виноградовым («Шрам», «Лесник», «Голоса») и вышел 14 марта 2024 года на платформе “Смотрим”. Первый сезон состоял из 8 серий по 50 минут.
  2. Съёмки сериала проходили летом 2023 года в Москве, Петербурге, Кронштадте, Выборге и Новороссийске.
  3. В проект было приглашено 8 сценаристов, уже имевших опыт в написании исторических историй.
  4. В каждой серии можно увидеть эксклюзивные эпизоды документальной хроники, сохранившиеся со времён Советского союза. В них показаны кадры войны, нападений и зверств, которые испытал русский народ после столкновения с фашистской Германией.
  5. Художникам по костюмам пришлось нелегко, ведь для сериала потребовалось сшить более 1 тысячи костюмов. Владислав Травинский («Балканский рубеж», «Молодая гвардия»), Жанна Ланина («Легавый», «Афганистан») и Ксения Маврина («Операция “Мухаббат”», «Мата Хари») занимались костюмами и помогали создавать реалистичные декорации.
  6. Стоит отметить, что наружные съёмки проводились на реальных кораблях, притом были использованы десятки единиц боевой техники.
  7. Музыке придавалось особое значение. Именно поэтому поучаствовать в создании композиций к картине было предложено зарекомендовавшему себя музыканту Владимиру Сайко. За спиной у него более 190 проектов, многие из которых военные.

Адмирал Кузнецов 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1не анонсирована
2x02Серия 2не анонсирована
2x03Серия 3не анонсирована
2x04Серия 4не анонсирована
2x05Серия 5не анонсирована
2x06Серия 6не анонсирована
2x07Серия 7не анонсирована
2x08Серия 8не анонсирована
Читайте также:  Биохакеры 2 сезон

Лучшие ВОЕННЫЕ сериалы и фильмы

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.