1899 2 сезон

1899-2-сезон

Пассажиры парохода “Цербер” плывут в Нью-Йорк. Покинув Англию, они хотят начать жизнь с чистого листа. Всё было спокойно, пока капитан Эйк не получил сообщение с координатами. Есть мнение, что они передаются с “Прометея” – корабля, затерявшегося в водах 4 месяца назад. Чтобы узнать это наверняка, Эйк уходит с курса и везёт весь экипаж в другую сторону. Туда, где ему откроется правда…

Когда выйдет сериал “1899 2 сезон”?

Продолжение загадочной научной фантастики “1899” официально анонсировано! После выхода 1-го сезона картина получила огромное количество хвалебных отзывов не только от зрителей, но и кинокритиков. Была отмечена великолепная режиссёрская и операторская работа, подбор актёров и их прекрасная игра. Кроме того, продюсеры поделились своими мыслями о проекте: они настроены продлить его, как минимум, ещё на 2 сезона!

О дате выхода новых серий сериала “1899” пока нет точных данных. Но из неофициальных источников известно, что премьера 2-го сезона намечена на конец 2023 года.

Сюжет

На корабле видения Моры становятся всё чаще. Она видит себя, прикованную наручниками в сумасшедшем доме, но после пробуждения всё проходит. Остаются только следы на запястьях. Очередной завтрак в общей столовой знакомит её с пассажиром третьего класса Крестером. Он умоляет людей помочь сестре, которая умирает. Не желая раскрывать свой талант врача, Мора молча следует за ним.

Читайте также:  Стэн против сил зла 4 сезон

Ослушавшись приказа капитана не спускаться вниз корабля, она идёт вслед за Крестером и замечает скудные условия, в которых содержат третий класс. Девушка Туве беременна: ребёнок обвился вокруг пуповины и Туве чувствует дикие боли. Мора помогает перевернуть плод и той становится легче. Окружающие понимают, что Мора действительно врач, притом хороший.

В это время до капитана Эйка доносят весть о координатах, которые передаются предположительно с потерянного “Прометея”. Находясь в 7 часах плавания от указанного места, Эйк принимает решение развернуть пароход и отправиться в ту сторону. Возможно, там остались люди, которые могли спастись, экономя провизию. Пассажиры “Цербера” приходят в негодование, но капитан остаётся непоколебим.

1899-2
Кадр из сериала

Прибыв на место, Мора отправляется вместе с капитаном на судно. С виду оно кажется заброшенным: света нигде не видно, признаков жизни тоже. Вместе с другими членами экипажа они исследуют каждый квадратный метр корабля и, наконец, находят мальчика, прятавшегося в столовом шкафчике. Он молча протягивает Море многогранник, обёрнутый в старую тряпицу.

Пока глава “Цербера” проводит исследование на “Прометее”, таинственный мужчина приплывает на корабль и поселяется в соседнюю с Морой каюту. Его спутником оказывается жук-скарабей, которого он носит с собой. Мужчина знакомится с Морой и представляется как Дэниел Солас. В это время пассажиры ещё больше негодуют, когда Эйк решает отбуксировать “Прометей” в Нью-Йорк.

Читайте также:  Спасская 2 сезон

Получив сообщение “Потопите корабль”, капитан ещё больше убеждает себя в необходимости доставить находку на сушу. Совсем скоро обнаружится первая, ни в чём не повинная жертва, которая станет лишь началом в бесконечном потоке трагических смертей. И пока Мора пытается добиться объяснений от мальчика, с остальными членами экипажа происходят удивительные вещи…

Актёры и их роли

  • Мора – получила письмо от брата, поэтому отправилась в Нью-Йорк; в сновидениях видит себя закованной, беспомощной; скрывает свою приверженность к докторам и лжёт, что занимается музыкой; умна, чувствительна, что мешает ей оказываться в стороне от чужого горя – Эмили Бичем.
  • Эйк – несколько лет назад в пожаре потерял жену и детей, затем судьба привела его на “Цербер”, а позже и на “Прометей”, притом пароходы являются близнецами и принадлежат одной судостроительной компании; осматриваясь, он обнаруживает такую же ленту, что была у его старшей дочери в волосах, поэтому он и цепляется за возможность изучить найденное судно – Андреас Пичман.
  • Анхель – влиятельный испанец; в путешествие отправился вместе с Рамиро, с которым имеет интимную связь; проявляет интерес к Крестеру и дарит ему портсигар – Мигель Бернардо.

Интересные факты

  1. Мигель Бернардо стал знаменит после выхода подросткового сериала “Элита”, где ему досталась роль задиры Гусмана. Он мог стать заложником одной роли, как это часто бывает с актёрами, но Мигелю посчастливилось получить место в мистическом проекте “1899”. Ему помогло идеальное знание испанского языка и яркая внешность, поскольку по происхождению его персонаж родом из Испании.
  2. Шоураннерами картины стали Янтье Фризе и Баран бо Одар, которые ранее уже работали вместе над сериалом “Тьма“.
  3. С мая по ноябрь 2021 года длились съёмки 1-го сезона. Изначально приступить к задуманному создатели хотели в феврале, но из-за сложных спецэффектов и декораций пришлось перенести всё на май. Аналогичные визуальные эффекты не так давно были использованы в картине “Мандалорец“.

1899 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1конец 2023 года
2x02Серия 2конец 2023 года
2x03Серия 3конец 2023 года
2x04Серия 4конец 2023 года
2x05Серия 5конец 2023 года
2x06Серия 6конец 2023 года
2x07Серия 7конец 2023 года
2x08Серия 8конец 2023 года

10 Самых популярных оригинальных сериалов Netflix

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.