Земский доктор. Восемь лет спустя 2 сезон

Земский-доктор-восемь-лет-спустя-2-сезон

Жизненные перипетии Ольги Самойловой, кажется, не имеют ни конца, ни края. Да и бедную женщину так помотала жизнь, что ей неоднократно приходилось переезжать. В момент, когда она была уверена, что жизнь наконец-то вошла в спокойное русло, замаячили новые проблемы. Таких опасностей Ольга раньше не встречала, ведь теперь она не просто боится за дальнейшую судьбу – она переживает за свою жизнь!

Когда выйдет сериал «Земский доктор. Восемь лет спустя 2 сезон»?

Продолжение драматической ленты «Земский доктор. Восемь лет спустя» официально ещё не анонсировано. По словам генерального продюсера проекта Риммы Шульгиной, у неё были опасения за то, что она не сможет собрать в продолжение любимого сериала прежний актёрский состав. Шульгина признаётся, что была удивлена, когда все артисты единогласно согласились принять участие в съёмках новых серий. В случае, если продюсеры решат выпустить новый сезон, это случится не раньше середины 2024 года. Добавим, что кинокритики уверены в том, что зрители увидят новые серии, ведь подобные добрые, но реалистичные картины должны существовать!

Для тех, кто недавно присоединился к просмотру, делимся хронологией предыдущих выпусков:

  • «Земский доктор» 2010 г.;
  • «Земский доктор. Продолжение» 2011 г.;
  • «Земский доктор. Жить заново» 2011 г.;
  • «Земский доктор. Возвращение» 2013 г.;
  • «Земский доктор. Любовь вопреки» 2014 г.;
  • «Земский доктор. Восемь лет спустя» 2023 г.

Сюжет

В огромной клинике хирург с безупречной репутацией Ольга Самойлова начинает сдавать позиции. Всему виной её тяжёлое психическое состояние из-за смерти любимого мужа. После неудачной операции Ольга понимает, что представляет угрозу для своих пациентов, поэтому она решает переехать в глубинку и начать всё заново.

Читайте также:  Марс 2 сезон

Её первым местом работы оказывается небольшая местная больница, куда Ольгу берут на должность терапевта. Отношения с коллегами складываются далеко не сразу, ведь они уверены – опытный врач по собственной воле не приехал бы работать в такую глушь. Местные убеждены, что Ольга кого-то случайно зарезала на операционном столе. Все сходятся во мнении, что мифический богатый ухажёр отправил её в провинцию, чтобы девушка не привлекала к себе внимание.

Ольга и не пробовала переубедить коллег в обратном. Так тяжело она переживала смерть мужа, что сплетни казались ей не более, чем временным недоразумением. Совсем скоро последовал роман с отставным офицером Валуевым, который воспитывал дочь. Пока отношения с ним продолжались, Ольга познакомилась с девочкой из приюта Милой. Она была глухая, но это не остановило Ольгу, которая решилась на удочерение. Так в её семье стало на одного человека больше.

Земский-доктор-восемь-лет-спустя
Кадр из сериала

Когда отношения с Валуевым разладились, Ольге пришлось признаться себе: мужчина был лишь спасательным кругом во время затяжной депрессии. Следующим увлечением для неё стал Пётр, с которым она познакомилась в больнице. К несчастью для Ольги, эти отношения кольнули её в самое сердце. Она даже родила от него сына. Их союз разрушился, когда она узнала, что в другой стране у Петра есть жена и дочь…

Читайте также:  Без пары 2 сезон

В сериале «Земский доктор. Восемь лет спустя» Пётр возвращается к Ольге и старается в который раз объяснить, что уже тогда он находился на стадии развода. За прошедшие 8 лет его бывшая супруга дважды успела развестись со своими новыми ухажёрами, и Петра уже ничего с ней не связывает. Дочь повзрослела и теперь встречи с ней не зависят от матери. Но Ольга непреклонна. Она лишь разрешает ему видеться с сыном.

А еще грядет проблема посерьёзней. Оказывается, что трагическая смерть её мужа, которая состоялась более 10 лет назад, была фальсификацией. Как только Ольга узнаёт, что ДТП подстроили, а Михаил был убит, решает найти виновных. Но как это сделать, если нет никакого опыта детективных дел? Где взять зацепки? Ольге предстоит еще раз пройти через ад, в котором она побывала в момент смерти дорогого человека…

Актёры и их роли

  • Ольга — добрая, сердечная женщина, обожающая своих троих детей; по собственной инициативе уехала из престижной клиники и устроилась работать терапевтом; пыталась наладить личную жизнь, но всё постоянно заканчивалось болезненно; Ольга талантливый хирург, способный привлечь инвесторов в дела клиники — Ольга Будина.
  • Пётр Нестеров — возлюбленный Ольги, отец её сына; не рассказал ей, что в другой стране у него есть семья, после чего ему не дали объясниться и отправили восвояси; спустя 8 лет возвращается в качестве инвестора для больницы, где работает Самойлова, но та не хочет иметь с ним ничего общего; пытается возобновить общение с ребёнком и наладить отношения с Ольгой — Андрей Чернышов.

Интересные факты

  1. Зрители телеканала “Россия 1” не оценили концовку 5-го сезона сериала «Земский доктор. Любовь вопреки», который вышел в 2014 году. Осталось много нерешённых вопросов о личной жизни Ольги. Отсюда зародилась идея снять новый сезон, в котором станет известна судьба главной героини спустя годы.
  2. Режиссёром картины стал Анатолий Артамонов, чьи сериалы «Шеф» и «Вызов» известны по всей России. В 2023 году вышли 3 его проекта: «Земский доктор. Восемь лет спустя», «Комитет спасения» и «Превратности любви».
  3. Визуальное изменение внешности Ольги Будиной не осталось незамеченным. Зрители и критики в своих отзывах часто отмечают насколько гармонично актриса смотрится в роли. Будина нечасто появляется в кино, тем не менее, отлично выглядит в любом ракурсе.
  4. Съёмки “Земского доктора. Восемь лет спустя” начались в марте 2022 года и продолжались до лета. Основные локации были выбраны в Москве и Подмосковье.

Земский доктор. Восемь лет спустя 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 12024 год
2x02Серия 22024 год
2x03Серия 32024 год
2x04Серия 42024 год
2x05Серия 52024 год
2x06Серия 62024 год
2x07Серия 72024 год
2x08Серия 82024 год
2x09Серия 92024 год
2x10Серия 102024 год

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.