Восхождение в тени 3 сезон

Восхождение-в-тени-3-сезон

Известная актриса Аканэ Нишино давно не участвует в съёмках. Однажды насильники совершили на неё нападение, после чего девушка долго восстанавливалась. Сейчас она обращает внимание на скромного парня Минору, который не может даже запомнить её имя. К несчастью для Аканэ, вечером на неё нападают преступники, которых ждёт неминуемая смерть от рук Минору. Восхищённая, Аканэ наутро узнаёт, что Минору попал в автокатастрофу…

Жанр — экшен, комедия, фэнтези.
Альтернативные названия: «Kage no Jitsuryokusha ni Naritakute!» , «Быть силой в тени!», «The Eminence in Shadow».

Когда выйдет аниме “Восхождение в тени 3 сезон”?

Продолжение фэнтезийного аниме «Восхождение в тени» официально не анонсировано, хотя после 2-го сезона уже появились новые ранобэ. В октябре 2024 года может появиться новый сезон, более точная дата выхода появится ближе к выходу 3-го сезона.

Сюжет

Перед автокатастрофой школьник Минору мечтал стать борцом со злом, но хотел находиться в тени кого-то успешного. Поначалу этим человеком была одноклассница Аканэ, но когда он переродился, то понял как много может узнать — этот мир полон магии. Здесь все принимали его за новорожденного младенца по имени Сид. Он жил в богатом доме и долгие годы делал упрямый вид, что его сестра гораздо лучше владеет мечом, чем он сам.

Читайте также:  Маг на полную ставку 4 сезон

Однажды Сид нашёл демона и решил проверить на нём свои силы. Большие потоки магии превратили существо в прекрасную девушку. Оказывается, она долгое время находилась в теле демона и теперь хочет отомстить своим обидчикам. Сид рассказывает ей вымышленную историю, в которой называет себя Тенью, главарём группы “Сад теней”. Его цель — стереть с лица земли представителей культа Дьяблос.

Восхождение-в-тени-3
Кадр из аниме

Девушка, названная Альфой, считает своим долгом помочь Сиду, поэтому просит его принять её верность. Когда Дьяблос похищают сестру Сида, Альфа находит сторонников и вместе с ними направляется в логово культа. Там они спасают девушку, но принято молчать, что Сид принимал какое-то участие. Таким образом парень желает оставаться в тени своей сестры и не выходить на первый план.

Сид убеждён, что все ему подыгрывают — ну не может же существовать реальная организация, которую он лишь придумал в своей голове! К его удивлению, окружающие искусно играют свои роли. Как скоро Сид догадается что происходит? Удастся ли ему оставаться в тени, ведь слухи о его подвигах простираются далеко за пределы страны?

Главные герои и сэйю

  • Минору / Сид — жил в Японии настоящего времени с несбыточной мечтой оставаться в тени и вершить справедливость; родился в аристократической семье, где поколениями родственники передавали навыки магического фехтования — Дзюн Фукуяма.
  • Аканэ — богатая актриса, одноклассница Минору; была влюблена в него, но стеснялась подойти первой; он спас её от повторного похищения; она хотела поблагодарить его, но узнала, что Минору погиб в автокатастрофе — Юи Хориэ.
  • Альфа — была заточена в тело демона, откуда её вызволил Сид; является его преданной сторонницей, хотя сам Сид считает её умения поверхностными; завербовала остальных членов Сада Теней, которые встали на защиту Сида — Асами Сэто.
Читайте также:  Небо, где встретились звёзды 2 сезон

Интересные факты

  1. Последний том ранобэ был выпущен 30 октября 2023 года и не попал в сюжет 2-го сезона, поэтому есть мнения, что 3-й сезон может стать заключительным.
  2. Первый сезон вышел 5 октября 2022 года и состоял из 20 серий, 2-й сезон появился 1 октября 2023 года.
  3. Имя персонажа Минору Кагено в переводе с японского означает “теневое поле” или “сад теней”.
  4. В октябре 2022 года тираж насчитывал 2 млн экземпляров, в сентябре 2023 года — более 5 млн.
  5. 29 ноября 2022 года вышла ролевая мобильная игра для Android, iOS и Windows под названием “The Eminence in Shadow: Master of Garden”.

Восхождение в тени 3 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
3x01Серия 12024 год
3x02Серия 22024 год
3x03Серия 32024 год
3x04Серия 42024 год
3x05Серия 52024 год
3x06Серия 62024 год
3x07Серия 72024 год
3x08Серия 82024 год
3x09Серия 92024 год
3x10Серия 102024 год

Топ-10 аниме

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.