Уиллоу 2 сезон

уиллоу-2-сезон

По прошествии 17 лет после победы над королевой Бавмордой, близнецы Кит и Эйрк становятся писателями новой истории. И пока Эйрк ждёт спасения, Кит вместе с группой добровольцев отправляется на его поиски. Их путь опасен, но родной городок Тир Аслин нуждается в защите, а обеспечить её могут лишь дети нынешней королевы Сорши…

Когда выйдет сериал «Уиллоу 2 сезон»?

Продолжение захватывающей волшебной истории “Уиллоу” (англ. “Willow”) назначено к выходу на 2023 год. Более точной информации пока нет, но предположительно премьера новых серий состоится к концу осени 2023 года.

Сюжет

Кит обожает тренироваться. Её излюбленный компаньон – Джейд. Девушки выкладываются на полную, пока Эйрк беззастенчиво проводит время с очередной пассией. На этот раз ею оказалась кухарка, прислуживающая в королевском дворце. Парень уверен, что сейчас-то он влюблён по-настоящему, и лишь сестра понимает, как скоротечны любовные притязания брата.

Их мать, королева Сорша, слышит голос, который возвещает о скорой беде. Поначалу она может это контролировать и поэтому считает, что у неё ещё есть время всё исправить. Близится помолвка Кит, которая должна пройти гладко. Но девушка бунтует, позоря двор. Грейдон Хастур, её будущий жених, терпко переносит издевательства будущей супруги и не поддаётся на провокации.

Парень не имеет такой физической подготовки, как Кит, поэтому отказывает в просьбе снести тыкву с головы её брата. Разъярённая Сорша устраивает дочери выговор за неподобающее поведение, но уже скоро всё это не будет иметь значения – Эйрка украдут, а искать его отправится Джейд, Кит, Грейдон, кухарка, тюремщик Траксус Бурман и страж двора командир Баллантайн.

Читайте также:  Это мы 2 сезон
уиллоу-2
Кадр из сериала

Их ждёт увлекательное путешествие туда, где ещё не был никто из Тир Аслина. Они и сами не знали, что за рекой, где кончаются все известные им карты, есть ещё что-то. Сорша отправила их к самому доброму и могущественному колдуну Нелвина – Уиллоу Афгуду. Только он может помочь компании в поисках Эйрка.

Уиллоу удивлён присутствием будущей королевы Тир Аслина в рядах прибывших. Ею оказывается та самая кухарка, которая поверила в Эйка и решила последовать ему на помощь. По дороге к цели ребят покидает командир Баллантайн, зато Уиллоу становится их предводителем. Добравшись до назначенного места, всем героям придётся столкнуться с неравной могущественной силой, и лишь Уиллоу сможет их защитить. Но спасут ли они Эйрка? Или будущее Элоры, как королевы двора, изменится?

Актёры и их роли

  • Уиллоу – волшебник из страны карликов; много лет назад помог свергнуть мать Сорши, королеву Бавморду, которая считала новорожденную Элору угрозой; добрый, пошёл против родных, когда решил заступаться за девочку, но в итоге его настойчивость была вознаграждена; сейчас помогает отыскать Эйкра – Уорвик Дэвис.
  • Элора – никогда не знала родителей; обожает Эйрка, который также влюблён в неё; после встречи с волшебником узнала, что ей даровано будущее королевы, но пока что её интересует лишь спасение возлюбленного – Элли Бамбер.
  • Кит – сестра-близнец Эйрка; владеет боевыми приёмами лучше мужчин при дворе; смеётся над братом, который занят лишь любовными похождениями и своей безалаберностью напоминает отца; первой отправляется на поиски, когда неизвестные похищают его – Руби Крус.
  • принц Грейдон – правитель соседней страны; не в восторге от перспективы стать мужем строптивой Кит; знает иностранные языки, начитан, умён, но не умеет воевать; не обижается на Кит, которая не хочет выходить за него замуж – Тони Револори.
  • Траксус – самопровозглашённый охотник за головами; искусный фехтовальщик, которого королева заставила пойти на поиски её сына; имеет много тёмных секретов, но ради цели готов пойти до конца – Амер Чадха-Патель.
  • Джейд – лучшая подруга Кит; настолько сильно боялась признаться в том, что попала в элитную школу фехтовальщиков, что рассказала об этом лишь в день помолвки подруги; хорошо владеет боевыми техниками – Эрин Кэллиман.
Читайте также:  Другие двое 2 сезон

Интересные факты

  1. Сериал является продолжением полнометражного фильма «Виллоу», вышедшего в 1988 году и спродюсированного Джорджем Лукасом. Многие актёры, в их числе Уорвик Дэвис и Джоан Уолли, вернулись к своим ролям спустя 20 лет.
  2. На съёмках фильма «Виллоу» актриса Джоан Уолли, сыгравшая Соршу, познакомилась с Вэлом Килмером, который на тот момент играл Мадмартигана – её экранного возлюбленного. В реальной жизни актёры настолько сильно влюбились друг в друга, что прожили вместе 8 лет, за которые у них появилось двое детей. Супруги даже после расставания находятся в хороших отношениях и часто встречаются на одной площадке различных съёмок.
  3. Права на трансляцию сериала “Уиллоу” выкуплены каналом Disney+.
  4. Производством картины занимаются компании Lucasfilm и Imagine Entertainment, а значит Джордж Лукас вновь приложил руку к созданному им когда-то проекту. Напомним, что фильм был плохо оценён зрителями, зато был номинирован на «Оскар» за «Лучший монтаж звука» и «Лучшие визуальные эффекты».
  5. Съёмки 1-го сезона стартовали в июне 2021 года в Уэльсе, Великобритания, и продолжались почти 5 месяцев. Многие сцены снимались в павильонах студии Dragon Studio Wales. Также съёмочная группа работала на природе, например, на пляже Пендайн-Сэндз, протяженность которого составляет 11 км. Он расположен на берегу залива Кармартен южного побережье Уэльса.
Читайте также:  Братья 2 сезон

Уиллоу 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1конец 2023 года
2x02Серия 2конец 2023 года
2x03Серия 3конец 2023 года
2x04Серия 4конец 2023 года
2x05Серия 5конец 2023 года
2x06Серия 6конец 2023 года
2x07Серия 7конец 2023 года
2x08Серия 8конец 2023 года

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.