Сшиватель 2 сезон

сшиватель-2-сезон

Сержант полиции Нейтан Роуз мечтает посадить за решётку Марка Хупера, которому несказанно повезло остаться на свободе. После учинённого дебоша в зале суда, Нейтана отправляют в психиатрическую лечебницу. Сосед по палате предлагает ему позвонить человеку, который убьёт любого, чьё имя ты ему назовёшь. Главное помнить, что и твоё имя появится в списке жертв…

Когда выйдет сериал “Сшиватель 2 сезон”?

Продолжение многосерийного остросюжетного триллера “Сшиватель” не анонсировано. Телеканалы AMC+ и а Alibi ещё ведут переговоры с продюсером Фредди Сайборном, который до сих пор держит в секрете мысли по поводу новых серий. Однако кинокритики уверены, что после успеха 1-го сезона нет смысла закрывать проект. А значит, что у зрителя есть все шансы увидеть новые серии ближе к концу 2022 года. Ждём официальных новостей!

Сюжет

На суде Марка Хупера оправдали за то, что добытые Нейтаном Роузом доказательства не имели законного основания. Вышедший из себя детектив набросился на маньяка с кулаками, причинил ему серьёзные увечья, но это лишь усугубило положение. Нейтану пришлось долгое время просидеть в психиатрической клинике. За это время Марк совершил ещё одно убийство, за которое его наконец-таки посадили.

Пока Роуз проводил время с реальными психами, ему удалось завязать полезное знакомство. Джоуэлл, его сосед по палате, предложил позвонить неизвестному и сказать имя того, кому желаешь смерти. При этом уточнил, что вскоре убийца придёт и за ним. Выйдя из заточения, Нейтан решает воспользоваться советом и просит убить Хупера.

Читайте также:  Вне игры 2 сезон

Роуз должен был проводить сеансы психотерапии, что он исправно и делал. Однажды утром он заметил столпотворение в соседском доме, окна которого выходили на его собственные. Вместе с напарницей Эмили Бакстер и её протеже Лейк Эдмундс, он отправляется на место происшествия и первым видит что оставил для него неизвестный.

сшиватель-2
Кадр из сериала

Это была кукла, сшитая из человеческих частей. Подвесив её на верёвки, маньяк сделал так, чтобы пальцы жертвы указывали прямо на окна Роуза, тем самым намекая, что он следующий. Позже на стол Нейтана в полицейском участке было брошено письмо, в котором лежал список людей, чья жизнь закончена или скоро оборвётся.

Имя Роуза стояло в конце, а значит он увидит как погибают те, кто стоит перед ним. Пытаясь предотвратить следующее преступление, Роуз терпит одну неудачу за другой. Но вскоре следы начинают приводить к конкретному человеку. Сможет ли детектив посадить в тюрьму сумасшедшего и хладнокровного убийцу или простится с жизнью быстрее, чем добьётся цели?..

Всё началось с того, что убийца начал терроризировать Лондон спустя 1,5 года после поимки маньяка-кукольника. Каждый раз полиция наталкивается на двух жертв. На груди одной из них оставлена надпись “Наживка”, а у другой “Кукла”. Что это значит? Кто сможет раскрыть эту тайну?

Читайте также:  Большая маленькая ложь 2 сезон

Актёры и их роли

  • Нейтан Роуз – много лет проработал в полиции, но из-за проблем с самоконтролем временно лечился в психушке; появившийся убийца угрожает ему расправой; привязан к Эмили, поскольку считает её своим лучшим другом; был зациклен на поимке Марка Хупера, которого убил создатель кожаных кукол – Генри Ллойд-Хьюз.
  • Эмили – успешно продвигается по службе и раскрывает одно дело за другим; не умеет принимать благодарность, о чём ей постоянно говорит Эдмундс; умна, хорошо поёт, начальник даже сравнивает её с Бейонсе; всячески прикрывает Роуза перед остальными и не выдаёт его секретов – Талисса Тейшейра.
  • Лейк – помощница Эмили; вегетарианка; имеет множество татуировок, которые старается не показывать на работе; вечно лезет со своим мнением, чем сводит многих работников с ума – Люси Хейл.

Интересные факты

  1. Люси Хейл стала настолько популярной после роль Кэти Кин в сериале “Ривердейл“, что создатели задумали сделать отдельную многосерийную картину. В феврале 2020 года вышел 1-й сезон сериала, который был назван именем её героини, но спустя месяц появилась новость о закрытии проекта.
  2. Поскольку сериал является совместным проектом США и Великобритании, актёров приглашали на кастинги с обеих сторон. В основном в картине сыграли британские актёры, например, Генри Ллойд-Хьюз, Талисса Тейшейра, а Люси Хейл прилетела на съёмки из США. Съёмочный процесс проходил в Лондоне, начиная с мая 2021 года.
  3. Посетители сайта-агрегатора Rotten Tomatoes положительно отреагировали на 1-й сезон, отдав картине больше 80% положительных голосов. На IMDb оценка составляет 5,8 балла, а на российском “Кинопоиске” 6,5, что тоже считается неплохим результатом среди подобных проектов.
  4. Для режиссёра Тоби МакДональда работа над картиной стала 9-й по счету. Ранее он участвовал в картинах “Моя жизнь в кино”, “Мексиканец”, “Кинотеатр 16: Британские короткометражные фильмы”, “Охотники за наживой” и т. д.
Читайте также:  Послания из другого мира 2 сезон

Сшиватель 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1конец 2022 года
2x02Серия 2конец 2022 года
2x03Серия 3конец 2022 года
2x04Серия 4конец 2022 года
2x05Серия 5конец 2022 года
2x06Серия 6конец 2022 года

10 Самых популярных оригинальных сериалов

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.