Спасти единственного сына 2 сезон

Спасти-единственного-сына-2-сезон

Медик элитной клиники Лика Булатова узнаёт от следователя, что её сын Василий был завербован сирийскими солдатами. Мать понимает, что никто не хочет искать парня, но это не останавливает её от того, чтобы самой начать поиски. Булатовой нужен лишь попутчик и никого лучше, чем биологического отца Васи, ей найти не удалось. Павел не видел сына 25 лет и не принимал участия в его жизни, но тут вдруг решил отправиться вместе с Ликой…

Когда выйдет сериал «Спасти единственного сына 2 сезон»?

Продолжение криминальной драмы «Спасти единственного сына» не анонсировано. На данный момент нет подтверждающей информации о том, что продюсеры хотят взяться за новый сезон. При этом режиссёр картины Николай Хомерики также воздерживается от ответов на вопросы, касающихся новых серий. Мы продолжаем следить за новостями.

Сюжет

Повстречав Павла в далёкой молодости, Лика вскоре забеременела. Пара просуществовала недолго – через 2 месяца Лика узнала о многочисленных изменах избранника, поэтому собрала вещи и уехала. Как настоящий джентльмен, Павел подписал бумаги об уплате алиментов, но никогда не платил их. Лике было всё равно: она любила маленького Васю за двоих. Так прошло 25 лет, которые Лика с сыном прожили душа в душу.

Уже став самостоятельным, Вася познакомился с девушкой, но вскоре та улетела в Грецию. Парень решает отправиться к ней, о чём предварительно сообщает матери. Спустя неделю, на работу к Лике заявляется следователь, который сообщает, что Василий примкнул к сирийским боевикам, поэтому его никто не будет искать. Понимая, что помощи ждать неоткуда, Лика решает найти спутника и отправиться по горячим следам на поиски сына.

Читайте также:  Самка богомола 2 сезон

Первым она звонит бывшему любовнику Анатолию, у которого просит найти время на встречу. Вместо него приходит его жена Катя. Девушка решила устроить перепалку, но случайно узнала, что когда Анатолий был с ней в браке, то неоднократно обманывал. Оказывается, что с Ликой он расстался год назад. Но Катя замужем уже 2 года! Узнав беду Лики, Катя предлагает свою помощь. Вместе они находят Павла и узнают о его жизни.

Спасти-единственного-сына-2
Кадр из сериала

С 1995 года Павел уволен с должности нарколога, неоднократно привлекался к уголовной ответственности и вообще на мели. Лика решает связаться с ним, но тот не ищет встречи. В это время на его руках умирает пациент. Боясь быть причастным к его гибели, Павел перезванивает Лике и соглашается на её просьбу полететь в Грецию на поиски Василия. Так он надеется уйти от правосудия и врагов, которых успел нажить своими долгами.

Лике приходится смириться с аморальным поведением отца своего сына. Вместе они летят в Грецию, где девушка Васи рассказывает, что они расстались, и она вообще не хотела с ним встречаться. Родители решают обратиться за помощью к местным властям, и Павел показывает себя со стороны обеспокоенного родителя, стараясь защитить Лику от ненужных потрясений. Дальше они следуют в Турцию, куда, по мнению следователя, мог улететь Вася.

Читайте также:  Каратель 3 сезон

В это время в турецком городке Сарыкамыш боевики удерживают Васю. Его случайно спутали с другим человеком, поэтому он оказался здесь. Парню грозила смерть, но когда прознали, что он ветеринар и может помочь в лечении охотничьей птицы, попросили помощи. В остальное время Василия постоянно бьют и морят голодом. Но он не теряет надежды и однажды получает возможность связаться с матерью…

Актеры и их роли

  • Павел – алкоголик, опустившийся на дно; пытается улететь из страны за счёт Лики, о чём та догадывается; поначалу пытается произвести на неё впечатление, но сразу понимает, что прошлого не вернуть; в начале пути много пьёт, но быстро понимает серьёзность ситуации и искренне желает найти сына – Алексей Серебряков.
  • Лика – уважаемый врач, мать Васи; отчаянно искала помощи и была в таком отчаянии, что позвонила любовнику, причинившему ей много боли; отправилась в дальние страны на поиски сына и использует все доступные ресурсы – Анна Ардова.
  • Вася – добрый, семейный, спокойный парень; был брошен девушкой, посчитавшей его скучным мямлей; ветеринар по призванию, любит животных; попал в плен, где смог выжить благодаря своей профессии – Валерий Степанов.

Интересные факты

  1. Рабочее название сериала — “Сын”.
  2. Первыми зрителями картины стали зрители и жюри 45-го Московского международного кинофестиваля, который проходил с 20 по 27 апреля 2023 года. Показ 1-й серии состоялся в рамках внеконкурсной программы «Первая серия».
  3. С 2010 года Алексей Серебряков проживает вместе со своей семьей в Канаде по личным политическим соображениям. Работать он предпочитает на родине, но воспитывать детей вне России. В 2021 году стало известно, что он вновь проживает на территории РФ и гастролирует по стране со спектаклем «Эйнштейн и Маргарита».
  4. Съёмки картины стартовали в конце 2021 года и продолжались 4 месяца. Производственный процесс проходил непросто, всему виной была пандемия коронавируса. Несмотря на это все актёры смогли принять участие в проекте, а режиссёр и его команда смогли снимать в выбранных локациях. Основные съёмки проходили на Кипре.
  5. Сценарий написан Арифом Алиевым. Ранее он работал над проектами «Кавказский пленник», «Монгол» и «Однажды в пустыне».
  6. Сериал «Спасти единственного сына» — совместный проект НТВ и KION. Премьера картины состоялась 12 мая 2023 года в онлайн-кинотеатре KION с дальнейшей трансляцией на федеральном канале.
  7. Анна Ардова много лет отдала проекту «Одна за всех», который просуществовал 7 сезонов. Актриса часто появляется в мелодрамах. За 2021 год вышло 3 картины с её участием: «Из чувства долга», «Счастье Серафимы» и «Золотой папа».
Читайте также:  Мистический квест: Пир ворона 3 сезон

Спасти единственного сына 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1не анонсировано
2x02Серия 2не анонсировано
2x03Серия 3не анонсировано
2x04Серия 4не анонсировано
2x05Серия 5не анонсировано
2x06Серия 6не анонсировано

https://www.youtube.com/watch?v=56INoIvS_Fc&ab_channel=%D0%92%D0%A0%D0%B5%D0%B9%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B5

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.