Доктор Кто 12 сезон

доктор-кто-12-сезон

Доктор Кто вновь путешествует вместе со своими спутниками, а изменение во внешности оказались весьма неожиданными – на протяжении 10 сезонов это были мужчины, но свершилось чудо и Доктор решил реинкарнироваться в женщину! Какими бы нелепыми не казались перевоплощения легендарного ученого, но такого поворота ждали уже давно – теперь остается надеяться, что приключения Доктора в новом теле придется по душе фанатам сериала.

Когда выйдет сериал “Доктор Кто 12 сезон”?

Продолжение самого длительного научно-фантастического сериала “Доктор Кто” состоится 1 января 2020 года.
В настоящее время картина добилась признания книги рекордов Гиннеса, в которую попала благодаря максимальному количеству сезонов сериала в жанре научной фантастики. Будем надеяться, что это не предел, ведь предыдущая экранизация продержалась 30 сезонов, и даже на закате своей карьеры пользовалась крайним успехом.

Сюжет

Доктор Кто – величайший ум планеты, который способен путешествовать во времени и в разных мирах. Он относится к расе неземных цивилизаций, рожденным на планете Голлифрей. Доктор способен управлять временем, что дает ему возможность путешествовать на своем корабле под название ТАРДИС.

На протяжении 11 сезонов облик главного героя менялся, но ещё ни разу зрители не наблюдали за тем, чтобы после реинкарнации доктором становилась женщина, ставшая 13-й по счету Доктором.

Читайте также:  Плащ и кинжал 3 сезон

Когда двенадцатый Доктор залез в ТАРДИС для последующего изменения внешности, то произошел сбой в системе и корабль взорвался над Лондоном, заставив Доктора выбраться наружу и продолжить полет уже самостоятельно. Так зрители увидели следующего по счету доктора в лице очаровательной женщины.

доктор-кто-12
Двенадцатый Доктор и его спутники

Помимо внешнего вида изменился и стиль барышни – штаны с подтяжками, светлый плащ и темная футболка, а главное – новая отвертка, созданная из стальных ложек и прочих подручных предметов. При сравнении Тринадцатого Доктора с предыдущими, можно заметить, что характер стал более сдержанный, терпеливый, толерантный. Это связано с общественными волнениями, которые с каждым годом становятся все заметнее.

Жестокость предыдущего Доктора иногда поражала зрителей, поэтому было принято решение изменить внешность и характер героя до таких пор, чтобы он стал интересен зрителю, но оставался более человечным.

Доктор редко путешествует в одиночестве, поэтому берет вместе с собой компанию. Одним из постоянных спутников является Ривер Сонг, которая знает некоторые тайны, касающиеся будущего доктора. Ривер – дочь Эми, которая раньше уже была спутницей Доктора, но в другой реинкарнации. Ее манят неизведанные миры, а жизнь без постоянных приключений – это точно не про нее.

В 12 сезоне зрителей ждут новые приключения Доктора и его команды, дотошные инопланетяне и смертельная опасность, не покидающая героев ни на минуту…

Актеры и их роли

  • Двенадцатый Доктор – 14 по счету Доктор, бестактный, резкий, зациклен на поддержании мира по всей галактике, является самым эмоциональным персонажем за всю историю сериала – Питер Капальди.
  • Триннадцатый Доктор – первое перевоплощение в женский образ, которое понравилось его владельцу, добрая, отзывчивая, милая, заботится о людях, но нетерпелива к врагам – Джоди Уиттакер.
  • Ривер Сонг – спутница Доктора, бесстрашная, является дочерью бывшей спутницы Эми, которая путешествовала вместе с Одиннадцатым Доктором и ее супруга Рори, работавшего медбратом в больнице – Алекс Кингстон.

Интересные факты

  1. На момент окончания 2018 года картина насчитывает более 270 эпизодов, включая спецвыпуски, пользующиеся не меньшей популярностью, чем сам сериал.
  2. Если подсчитывать преступления самого Доктора, то можно найти более 250 библиотечных штрафов, 18 обвинений в разрушении планет, более 10000 нарушений правил езды. За такие преступления светит от 2 миллиардов лет лишения свободы. Получается, что у самого хорошего человека есть свои грешки.
  3. Фанаты порой присылают в студию фотографии собственных ТАРДИСов, которые они соорудили у себя дома или во дворе. Порой результаты их стараний впечатляют режиссеров, поэтому межпланетный корабль, внешность и некоторые предметы гардероба Доктора постоянно меняются. Не последнее место в этом вопросе играет мода.
  4. Том Хэнкс и Дэвид Теннатт с раннего детства болели сериалом “Доктор Кто”, второй из них даже смог попасть в сериал и сыграть 10 по счету Доктора в любимой Вселенной. Знакомство с будущей супругой у Дэвида прошло на съемочной площадке сериала.
  5. Неоднократно было такое, что рейтинги падали – это касалось 7 и 8 сезонов, которые были утверждены преждевременно. Зрительский интерес стал гаснуть и создатели проекта задумывались закрыть проект, но актерский состав был уверен в успешности предприятия. И теперь сериал имеет огромный успех, хотя и пришлось изменить состав съемочной группы.

Доктор Кто 12 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
12x01Серия 11 января 2020 года
12x02Серия 28 января 2020 года
12x03Серия 315 января 2020 года
12x04Серия 422 января 2020 года
12x05Серия 529 января 2020 года
12x06Серия 65 февраля 2020 года
12x07Серия 712 февраля 2020 года
12x08Серия 819 февраля 2020 года
12x09Серия 926 февраля 2020 года
12x10Серия 104 марта 2020 года

ДОКТОР КТО – С ЧЕГО НАЧАТЬ СМОТРЕТЬ

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.