Сон в замке демона 2 сезон

Сон-в-замке-демона-2

Быть королевской особой – очень рутинная работа. Каждый день Принцесса должна выполнить столько задач, что она, бедняжка, засыпает едва коснувшись подушки. Но всё меняется, когда девушка попадает в заточение к Королю Демонов. В его замке у Принцессы появилась одна огромная проблема. Нет, это не страх перед смертью и тому подобное. Просто она не может выспаться!

Жанр – фэнтези, комедия.
Премьера 1-го сезона состоялась 6 октября 2020 года (12 серий).
Оригинальное название – Maōjō de Oyasumi (англ. Sleepy Princess in the Demon Castle/Good Night at Demon Castle).

Когда выйдет аниме “Сон в замке демона 2 сезон”?

Посмотрев 1-й сезон, поклонники оценили легкий сюжет и комедийные ситуации, которые создавала Принцесса. Несмотря на относительно ровный сюжет, сериал имеет некоторую особенность – он воспринимается как видеоигра с ее всплывающими картинками и информацией о героях. Это тоже положительно повлияло на качество аниме. Отсюда достаточно высокие рейтинги сериала.

На данный момент нет информации о том, что планируется запустить новый сезон аниме “Сон в замке демона”. Но и о закрытии проекта также нет речи, поэтому нам остается лишь ждать официальных заявлений от создателей проекта.

Сюжет

Однажды Король Демонов решил уничтожить человеческое государство и забрать земли, для чего он похитил Принцессу, которую очень любил ее народ. Девушка была заточена в Замке. Принцесса, кажется, ничуть не расстроена. Она понимает, что ее не хотят убивать, мучить, пытать, поэтому единственным занятием в замке считает сон. Для того, чтобы он был приятным, необходимы определенные условия.

Читайте также:  Аркнайтс: Прелюдия к рассвету 2 сезон

Первое, что Принцесса решила заменить, это подушка. Благо к ней всё время приходят мишки, которых она сразу захотела… Нет, не убить. Всего лишь прочесать, а их шерсткой набить подушку. В обмен на такую услугу королевская особа попросила у медведей ключ. Теперь девушка может свободно перемещаться по зловещим коридорам и комнатам замка. Что же она ищет?

Сон-в-замке-демона-2-сезон
Кадр из аниме

Для хорошего сна Принцессе потребуется многое: подушка, шторы, повязка для волос, простыня… Однажды, после прогулки по зловещим местам замка, девушка проснулась в… гробу в храме демонов. Удивительно, но Принцессу не смутил этот факт. Напротив, благодаря толстой крышке гроба она не слышала никакого шума. Решено! Создав идеальную кроватку, Принцесса засыпает. В гробу. Закрывшись крышкой. Тишина и покой!

И пока Принцесса создает идеальные условия для своего отдыха, ей на помощь спешит Герой, которого с нетерпением ждет Король Демонов. Кто победит в этой схватке? Будет ли Принцесса спасена? И, наконец, выспится ли она?..

Главные герои

  • Принцесса Сиялис / Аврора Суйа Рхис Каймин – принцесса, которую обожает ее народ; ее зрачки в форме звезд говорят о принадлежности к королевскому роду; была похищена Королем Демонов и заперта в его замке; очень милая, но жестокая и себялюбивая королевская особа, интересующаяся лишь одним вопросом – выспаться в чужом замке.
  • Король Демонов – сильный демон, похитивший Принцессу во время ее сна с целью заполучить Героя, который отправится на ее спасение, ведь цель Короля Демонов – вызвать Героя на бой; исполняет все прихоти Принцессы, но его терпение постепенно подходит к концу.
  • Герой Акацуки – смелый, храбрый, но в то же время вспыльчивый парень, способный в лицо сказать всё, что думает о человеке; отправился спасти похищенную принцессу, которая, кажется, не очень его ждет.
Читайте также:  Моя возлюбленная забыла свои очки 2 сезон

Интересные факты

  1. Аниме создано на основе одноименной манги, автором которой выступил Кагиджи Куманомата. Впервые манга вышла в журнале Weekly Shōnen Sunday в мае 2016 года. По состоянию на октябрь 2020 года, опубликовано 16 томов.
  2. Режиссером аниме выступил Мицуэ Ямадзаки, который подарил зрителям такие прекрасные аниме, как “Тада не может влюбиться“, “Пластиковые воспоминания”, “Дюрарара!!” и др.
  3. Аниме “Сон в замке демона” создано на студии Doga Kobo, которая выпустила такие популярные аниме, как “Несравненная принцесса любви”, “Лилии на ветру”, “Нодзаки и его сёдзё-манга”, “Габриэль бросает школу” и др.

Сон в замке демона 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1не анонсировано
2x02Серия 2не анонсировано
2x03Серия 3не анонсировано
2x04Серия 4не анонсировано
2x05Серия 5не анонсировано
2x06Серия 6не анонсировано
2x07Серия 7не анонсировано
2x08Серия 8не анонсировано
2x09Серия 9не анонсировано
2x10Серия 10не анонсировано

7 чертовски СМЕШНЫХ АНИМЕ в жанре КОМЕДИЯ

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.