Сомали и лесной дух 2 сезон

Сомали-и-лесной-дух-2

Аниме “Сомали и лесной дух” (англ. “Somali and the Forest Spirit”) изначально планировалось запустить в эфир осенью 2019 года, но руководство приняло решение отложить премьеру до января 2020 года. Сериал повествует о маленькой девочке, на защите которой стоит хранитель леса. Несмотря на принадлежность к разным расам, между главными героями возникают отношения папа-дочь. Чем закончится их путешествие?

Оригинальное название аниме – Somali to Mori no Kamisama.
Жанр – фэнтези.
Количество серий – 12.
Премьера 1-го сезона состоялась 9 января 2020 года.

Когда выйдет продолжение аниме “Сомали и лесной дух 2 сезон”?

Поклонники истории маленькой девочки и защитника леса, сначала прочитавшие мангу, затем посмотревшие сериал, понимают, что аниме практически полностью повторило сюжет опубликованных томов. Это означает, что в настоящее время не хватает исходного материала для создания новых серий. К сожалению, на написание одного тома уходит очень много времени. И на практике большая редкость, если в календарном году выйдет 2 тома. Также стало известно, что 22 декабря 2020 года вышел последний том манги из-за болезни её автора Гурэйси Яко. С учетом вышесказанного, новые серии аниме “Сомали и лесной дух 2 сезон” в ближайшее время ждать не стоит. Мы продолжаем следить за информацией.

В некоторых источниках сериал имеет другой перевод – “Сомали и дух леса”.

Сюжет

На протяжении многих лет люди и различные существа жили параллельно, даже не подозревая о существовании друг друга. При первой встрече двух народов, упрямые и злые люди были удивлены существами, которые не были похожи ни на людей, ни между собой. Непонимание и ярость вспыхнули между народами, результатом чего стала война. Основная часть человечества погибла, ведь люди были физически слабее. Небольшая часть выживших стала питомцами для существ и даже их едой.

Читайте также:  Проект "Белая Кошка": Нулевая хроника 2 сезон
Сомали-и-лесной-дух-2-сезон
Кадр из аниме

Прошли годы. На очередной патрульной прогулке по лесу, Голем встречает человеческого ребенка, одинокую и напуганную девочку. Голем не смог пройти стороной. Несмотря на полное отсутствие эмоций, он решил взять над ней опеку и найти других людей. Сомали, как подобает юному созданию, любопытна и наивна. Она быстро находит интерес, забывая про всё на свете. Попадая в различные ситуации, ей на выручку приходит он – каменный защитник леса, который стал ей не просто другом, а настоящим “отцом”. Что будет с их дружбой, когда путешественники наконец найдут людей? Сможет ли Голем понять настоящие человеческие эмоции?..

Главные герои

  • Голем – хранитель леса, его главная задача – оберегать лес; неожиданная встреча с маленькой девочкой, назвавшей его «папой», меняет жизнь Голема; начал путешествовать вместе с Сомали в поисках ее настоящих родителей.
  • Сомали – человеческое дитя, чья раса в этом мире вымирает; скрывает факт, что она – человек; с самого детства Сомали очень любопытна и любознательна; девочка носит плащ с рогами для маскировки под минотавра, ведь иначе ее могут съесть.

Интересные факты

  1. Впервые одноименная манга была опубликована в апреле 2015 года в онлайн журнале Web Comic Zenyon издательства Tokuma Shoten. По состоянию на начало 2020 года опубликовано 6 томов.
  2. Аниме-адаптация была анонсирована в марте 2019 года. Режиссером проекта выступил Кэндзи Ясуда, среди его работ: “Стальной алхимик“, “Свиной рамэн из Хакаты”, “Макросс Дельта” и др.
  3. Сериал создан японской анимационной студией Satelight, которая проделала огромную работу в создании удивительного мира, где путешествуют главные персонажи.
Читайте также:  Акудама Драйв 2 сезон

Сомали и лесной дух 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1не анонсировано
2x02Серия 2не анонсировано
2x03Серия 3не анонсировано
2x04Серия 4не анонсировано
2x05Серия 5не анонсировано
2x06Серия 6не анонсировано
2x07Серия 7не анонсировано
2x08Серия 8не анонсировано
2x09Серия 9не анонсировано
2x10Серия 10не анонсировано

10 Лучших Аниме от Хаяо Миядзаки

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.