Сквозь снег 4 сезон

сквозь-снег-4-сезон

7 лет назад человечество потерпело поражение в борьбе с глобальным потеплением. Результат оказался противоположный – вечная мерзлота поселилась на Земле. Выживших осталось не больше 3 тысяч человек – они обречены вечно путешествовать на межконтинентальном поезде, который построил для них мистер Уилфорд. Здесь отстаиваются права и вершатся судьбы последних людей…

Когда выйдет сериал “Сквозь снег 4 сезон”?

Сериал “Сквозь снег” с первой серии обрёл популярность и до сих пор держится на высоком уровне. О 4-м сезоне стало известно ещё до премьеры третьего, но о дате релиза информации пока нет. Поскольку предыдущие 2 сезона вышли в промежутке в один год (в январе 2021 года и январе 2022 года соответственно), можно предположить, что 4-й сезон мы увидим так же в январе, но уже 2023 года. Однако в связи с уходом проекта из телеканала TNT, производственный процесс затянулся. Есть информация, что раньше марта 2023 года премьера новых серий не состоится.

Сюжет

На железной дороге, проложенной на мёрзлой земле, ездит всего один поезд, в котором собран 1001 вагон. И пока богачи, заранее купившие билеты сюда, живут сносно, питаясь выращенными в здешних условиях продуктами, люди в хвосте с трудом находят силы не умереть от холода. Хвост принадлежит тем, кто сел на поезд “зайцами”.

Читайте также:  Волк 2 сезон

Периодически сюда приходят работники поезда, приносят необходимую провизию и впускают немного тепла. В хвосте нет удобств, поэтому предводитель Эндрю Лэйтон периодически устраивает дебоши, чтобы заставить обслуживающий персонал поезда обратить внимание на их никчёмную жизнь.

В остальных вагонах руководит правая рука Уилфорда Мелани Кавилл. Она мило разговаривает по радио с пассажирами, решает конфликтные вопросы и уклончиво уходит от ответа, когда её спрашивают где же находится босс и почему его никто не видел. Во 2-м сезоне ответ на этот вопрос становится очевиден – девушка угнала поезд.

сквозь-снег-4
Кадр из сериала

Однажды на поезде появляется серийный маньяк, который убивает людей, вырезает их половые органы и забирает с собой. Желая покончить с произволом, Кавилл решает обратиться к Лэйтону, который до мерзлоты работал детективом. Решив побольше узнать про остальные вагоны и использовать информацию в своих целях, он соглашается.

В другой части поезда, которую Мелани смогла отцепить, находились её родители и дочь. Во 2-м сезоне Уилфорд догнал состав Мелани и даже показал её выросшую дочь, но Александра была настроена против бросившей её матери. И как бы Мелани не вымаливала прощения, девочка не отвечала ей взаимностью. Уилфорд хорошо подготовил почву для встречи Алекс с мамой.

Бывший враг Эндрю стал для Кавилл союзником. Хвостовики смогли расширить территорию, переманить на свою сторону других людей и даже были вправе требовать от элиты выполнения многих требований. Вот только Уилфорд не даст им так просто завладеть собственным транспортом, ведь на его постройку он потратил целую жизнь…

Читайте также:  О всех созданиях - больших и малых 3 сезон

Актёры и их роли

  • Мелани Кавилл – несколько лет назад по собственной инициативе стала владеть поездом, но окружающим говорила, что мистер Уилфорд до сих пор принимает важные решения; встречается с инженером; управляет оставшимися на её попечении вагонами; во 2-м сезоне пыталась наладить отношения с дочерью и сделать жизнь окружающих спокойнее – Дженнифер Коннелли.
  • Эндрю Лэйтон – полицейский детектив, нелегально проникнувший на движущийся транспорт; был выбран предводителем без своего согласия; впервые оказался в элитных вагонах, когда появился серийный маньяк; использует все методы для того, чтобы все люди жили в одинаковых условиях – Давид Диггс.
  • Джозеф Уилфорд – создатель железной дороги и путешествующих по заснеженному миру поездов; тиран, шантажист, любитель склок и душераздирающих зрелищ – Шон Бин.
  • Александра – дочь Мелани, которая, со слов Джозефа, убедила себя в беспечности мамы; понимает, что много лет тот её обманывал, когда мать рассказывает какие меры предпринимала для того, чтобы забрать дитя с собой; боится Уилфорда, но в итоге встаёт на сторону Мелани – Роуэн Бланчард.

Интересные факты

  1. Давид Диггс обожает творчество Криса Эванса, более известного как Капитан Америка в киновселенной MARVEL. В 2012 году Крис снялся в одноименном фильме, где сыграл прототип Лэйтона.
  2. В 2019 году появилась официальная информация, что сериал выйдет на канале TBS, а не на TNT, как это было раньше. Почти год зрителей томили ожиданием, но в конце концов TNT вернул себе право на трансляцию сериала, пусть и с небольшими убытками. Шоураннер Джош Фридмен увеличил прежде оговоренную сумму за право трансляции.
  3. Работая над 1-м сезоном, Джош Фридмен и руководство канала TNT постоянно спорили. В итоге Джоша убрали с проекта, взяли Грэма Мэнсона. Через полгода, когда Мэнсон написал свой сценарий, режиссёр Скотт Дерриксон отказался снимать пилотный эпизод, посчитав версию Фридмена лучше. Так Джош вернулся в проект в качестве шоураннера.
  4. В течение трёх лет сериал “Сквозь снег” находился в “производственном аду”. Таким термином пользуются кинематографисты, когда нужно пояснить длительное пребывание проекта в фазе пост-продакшн. Как бы активно не готовились актёры к съёмкам, ждать пришлось более 3-х лет, за которые поменялась часть сотрудников, в том числе и руководство.
Читайте также:  Мэр Кингстауна 3 сезон

Сквозь снег 4 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
4x01Серия 12023 год
4x02Серия 22023 год
4x03Серия 32023 год
4x04Серия 42023 год
4x05Серия 52023 год
4x06Серия 62023 год
4x07Серия 72023 год
4x08Серия 82023 год
4x09Серия 92023 год
4x10Серия 102023 год

ТОП-15 | Лучших сериалов про постапокалипсис

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.