Скрежет металла 2 сезон

скрежет-металла-2-сезон

20 лет назад человечество пережило катастрофу, в результате которой жители больших городов оградились стенами от преступников. Для связи с внешним миром существовали курьеры, которые перевозили грузы из одного города в другой. Их задача — доставить посылку через расстояние, разделяющее города. Поскольку всех преступников сослали сюда, то каждая поездка становится опасной…

Когда выйдет сериал «Скрежет металла 2 сезон»?

Продолжение постапокалиптического боевика «Скрежет металла» (англ. “Twisted Metal”) появится не раньше лета 2024 года. Более точной информации пока нет.

Сюжет

С юных лет Джон Доу разлучен с родителями и мало что помнит. Всё, что у него осталось, это старая фотография, на которой изображён он и двое взрослых людей. Фото порвано на том месте, где у них должны быть головы. Как и другие курьеры, Джон носит прозвище Молочник. Ценность для него представляет собственная жизнь, машина с именем “Эвелин” и бесконечная дорога.

Однажды Джон заметил, как его машину пытаются вскрыть двое. Доу выстрелом распугал их, а когда выкрикнул ругательства им вслед, то девушка, которую звали Квайт, повернулась и показала ему безымянный палец. Ничего другого она показать не могла — среднего у девушки не было. Вместе с братом ей удалось угнать другой автомобиль. Но их настигла полиция, которая славилась своей жестокостью.

Читайте также:  Современная любовь 3 сезон

Квайт и брату дали выбор: либо один из них стреляет себе в голову, либо полицейские убивают обоих. Брат неожиданно стреляет в себя. А на Квайт копы ставят клеймо, которое говорит о её принадлежности. Девушку отпускают, и ей приходится идти одной, искать для себя еду, припасы и средства первой необходимости.

скрежет-металла-2
Кадр из сериала

В это время Джон, не сведущий о скорой встречи с ней, живёт своей жизнью. За годы работы курьером Доу заработал себе неплохую славу, и его пригласили посетить Новый Сан-Франциско. Обычно молочники не допускаются до городов, поэтому Джон стал исключением. Оказалось, что Рэйвен, правитель города, решила завербовать его как личного курьера, которому поручено отвезти посылку в Новый Чикаго. Джон знает насколько это опасно.

Впереди его ждут тысячи миль, на которые не распространяется закон. Поначалу Джон отказывается. Но Рэйвен показывает ему спокойную жизнь в Новом Сан-Франциско, знакомит с мужем и ребёнком, который совсем ещё младенец. Доу лишь мечтает о семье, и это вызывает у него зависть. Рэйвен предлагает ему в качестве оплаты стать членом этого прекрасного города. Джон соглашается.

На задачу у него всего 10 дней, за которые Доу должен увезти посылку и приехать обратно. Одна из договоренностей — это отсутствие интереса к содержимому посылки. Как только Джон отправляется в дальнюю поездку, на него нападает Квайт, которая не так давно пыталась проникнуть в его любимую Эвелин. В итоге им приходится объединиться, поскольку они встречают кое-кого посерьезней…

Читайте также:  Чужая кровь 2 сезон

Актёры и и х роли

  • Джон Доу — самый популярный курьер в мире; отправлен в Новый Чикаго с таинственной посылкой, которую необходимо доставить в течение 10 дней; мечтает о семье и спокойной жизни в пределах города — Энтони Маки.
  • Квайт — преступница, которая путешествовала с братом, воровала продовольствие; у неё отсутствует средний палец, а лицо она часто скрывает за банданой; на её глазах копы вынуждают брата застрелиться, после чего Квайт жаждет мести; путешествует с Молочником — Стефани Беатрис.
  • Рэйвен — глава Нового Сан-Франциско; чтобы подкупить Доу картинками о счастливой жизни, она позвала домой горожанина и чужого ребёнка; строга, эгоцентрична, беспечна; не выполняет собственных обещаний — Нив Кэмпбелл.

Интересные факты

  1. Сериал вдохновлён серией игр “Twisted Metal”. Она выпускалась с 1995 по 2012 год, а главной целью было победить гоночный турнир в обмен на абсолютно любое желание, которое исполнял Калипсо, организатор. Сладкоежка считался самым ярким персонажем, поэтому сценаристы познакомили зрителя с ним в самом начале.
  2. Первый сезон транслировался на платформе Peacock. Все 10 серий вышли 27 июля 2023 года, а спустя сутки 3 тысячи человек с сайта IMDb уже оценили премьеру в 7,5 балла.
  3. Одним из актёров сериала стал профессиональный рестлер Джо Сеаноа по прозвищу Самоанская машина подчинения. Он скрывается под маской Сладкоежки, и зрителям ещё только предстоит узнать его историю. Сам актёр рассказывал, что было нелегко показать эмоции, когда не видно лица. Известно, что Сладкоежка разговаривает голосом Уилла Арнетта.
  4. Предполагаемый бюджет 1-го сезона составил 73 млн долларов. Съёмки проходили в Новом Орлеане с мая по август 2022 года. Поскольку в сводках погоды многократно сообщалось об угрозе урагана, съёмки приходилось неоднократно задерживать, чтобы не подвергнуть риску съемочную группу.
Читайте также:  Годунов, 2 часть

Скрежет металла 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1лето 2024 года
2x02Серия 2лето 2024 года
2x03Серия 3лето 2024 года
2x04Серия 4лето 2024 года
2x05Серия 5лето 2024 года
2x06Серия 6лето 2024 года
2x07Серия 7лето 2024 года
2x08Серия 8лето 2024 года
2x09Серия 9лето 2024 года
2x10Серия 10лето 2024 года

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.