Сармат 2 сезон

сармат-2-сезон

Артём Стеклов под позывным “Сармат” провёл десятки боевых операций и никогда не подвергал опасности семью. Времена изменились. После его внедрения в нарко-группировку, Артём наживает себе проблем. Рабочая жизнь перемешивается с личной, и главному герою не удаётся спасти всех членов своей семьи. Месть – вот то оружие, которое помогает ему сохранять рассудок. Но разве это выход, когда остались те, кто в тебе нуждается?

Когда выйдет сериал «Сармат 2 сезон»?

Продолжение криминальной драмы «Сармат» официально не анонсировано. Бесспорно, для телеканала НТВ новинка стала одной из самых громких за январь 2024 года, но как долго она сможет оставаться в лидирующих позициях?
После выхода 1-го сезона стало известно, что создатели не работают над сценарием новых серий, поскольку изначально проект был анонсирован как мини-сериал.

Сюжет

Артёму Стеклову пришлось работать под прикрытием — управление ФСБ отправило его к наркодилеру Виктору Хромову. Тот работал руками сына Костика, поэтому Стеклов решил сначала познакомиться с отпрыском. В стриптиз-баре Костя проигрывал в потасовке, но благодаря помощи Артёма он смог одержать победу. На следующий день Стеклова уже знакомили с Виктором. Но втереться к нему в доверие было трудно.

Отец — настоящая акула бизнеса. Перед тем, как отправить Костика с его новым знакомым из Сочи в Москву, Виктор устроил настоящую проверку. Он попросил, чтобы Стеклов сопровождал его в аэропорт. По дороге на них напали вооруженные до зубов бандиты. Лишь когда Артём смог обезоружить противников, Виктор спокойно отпустил сына в столицу. Там Костя должен был получить наличные и отправиться за очередной партией наркотиков.

После обналичивания купюр возникли проблемы – Костю решили убрать. Лишь помощь Стеклова помогла ему вновь победить своих конкурентов. Но тогда он увидел самую суть своего подопечного. Костя без труда убил невинную женщину, которая мешала ему подобраться к обидчику. Вскоре произошла встреча с поставщиками наркотиков. Костя успел передать деньги и забрать товар, но в этот момент ФСБ начали свою операцию.

Читайте также:  Фея тяжелой атлетики Ким Пок Чжу 2 сезон
сармат-2
Кадр со съемок сериала

На глазах Кости убили Артёма, а затем перестреляли практически всех, кто был замешан в передаче товара. Сотрудникам спецслужбы удалось обезвредить и арестовать Костю, но вот призвать к ответу — это другое дело. Парень утверждал, что проходил мимо и не имеет отношения ни к деньгам, ни к наркотикам. Чтобы заставить его говорить, придётся привлечь Стеклова. Но такая идея сразу же оборачивается крахом.

Виктор Хромов не их тех, кто забывает предателей. На семью Артёма сразу же покушаются, и нет конца попыткам убить его жену и дочь. В 1-м сезоне даже помощь спецслужб не помогла спасти супругу, а сам Артём оказался в трудном положении. В живых осталась дочь, ради которой стоит продолжать жить. Но Стеклов сосредоточен на мести. Ведь спокойной жизни не будет, пока живы Хромовы…

Актёры и их роли

  • Артём Стеклов — сотрудник ФСБ; работает с Анной Назаровой, которая часто руководит сложнейшими операциями; носит позывной “Сармат”; брутален на работе, подкаблучник в семье; обожает дочь, готов на всё, чтобы увидеть её спустя месяц отсутствия; начинает мстить наркокартелю после смерти жены и не может остановиться, убирая всех на своем пути — Максим Щёголев.
  • Костя — избалованный сын сочинского наркодилера Виктора Хромова; не боится убивать невинных, действует только в интересах семьи и постоянно попадает в неурядицы; доверился Стеклову, как оказалось, зря; оказался в тюрьме, но на допросе заявил, что проходил мимо и ничего не знает о произошедших событиях — Андрей Давыдов.
  • Анна Назарова — коллега Артёма; умна, опасна и убедительна на допросах; помогла Косте сдаться без лишних жертв, но на допросе ей не посчастливилось узнать, что у подозреваемого есть план “Б”; помогает Стеклову как на работе, где он часто просит прикрыть его перед начальством, так и в личной жизни, когда узнаёт, что за ним охотятся преступники — Майя Вознесенская.
Читайте также:  Невский 4 сезон

Интересные факты

  1. Первый сезон транслировался на телеканале НТВ с 21 января 2024 года. Все серии можно посмотреть на платформах Okko, Иви, KION и PREMIER, где они появились в тот же день.
  2. Режиссёром и одним из сценаристов сериала стал Ефрем Назаров. Известно о нём немного. Ефрем писал сценарий для малоизвестного сериала «Я украду тебя у всего мира» и был продюсером фильма «Обещание» 2022 года. Будем надеяться, что картина «Сармат» принесёт ему известность и новые приглашения в другие проекты.
  3. Динамичные композиции для сериала были созданы музыкантом Станиславом Егиянцем. С 2007 года он сочиняет музыку для российских картин и трижды его приглашали на небольшие роли в проекты «Стрелок 3: Возвращение героя», «Джокер» и «Новогодний брак». Тем не менее, Станислав всегда возвращается к музыке и предпочитает работать за кадром.
  4. Максим Щёголев признался, что самыми сложными производственными сценами оказались эпизоды в больнице. А в эмоциональном плане, как и для любого актёра — съёмки сцен с потерями близких людей.

Сармат 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1не анонсирована
2x02Серия 2не анонсирована
2x03Серия 3не анонсирована
2x04Серия 4не анонсирована
Читайте также:  Почка 3 сезон

8 Ожидаемых сериалов 2024 года

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.