Ривердэйл 7 сезон

Ривердэйл-7-сезон

Слава Ривердейла протянулась далеко за пределы штата, ведь в последние годы здесь совершается всё больше убийств, а количество нераскрытых преступлений растёт. Благодаря группе одноклассников удаётся раскрыть некоторые из них. Проходят годы, ребята взрослеют, разъезжаются по разным местам, но им всегда приходится возвращаться сюда…

Когда выйдет сериал “Ривердэйл 7 сезон”?

Продолжение всеми полюбившейся картины “Ривердэйл” официально анонсировано! Однако также стало известно, что 7-й сезон станет финальным. Премьера новых серий запланирована на весну 2023 года — более точной информации пока нет.
Напомним, что сериал основан на комиксах под названием “Арчи”, выпускаемых на протяжении трёх десятков лет.

Сюжет

Будучи старшеклассниками, Арчи, Бетти, Вероника, Джагхет и их друзья, косвенно оказались втянуты в убийство. Близнецы Шерил и Джейсон Блоссом отправились на реку, чтобы поплавать в лодке. Прогулка закончилась тем, что Шерил едва живой выловили на другом берегу, а Джейсон и вовсе не нашли. Девушка утверждала, что лодка перевернулась, а брат оказался под водой. Запаниковав, он утонул.

Это событие эхом пронеслось по всему городу. В момент убийства Арчи был на реке, слышал выстрелы, но сказать об этом полиции не может. Вместе с ним была Джеральдина – его учительница по музыке. Если следователи узнают про их связь, девушке грозит тюремный срок за растление малолетнего.

Новоприбывшая в Ривердэйл Вероника Лодж вскоре узнаёт, что в этом деле замешан её отец. А пока раскрываются старые секреты, в реке находят тело Джейсона. Его украшает огромная дыра в голове и многочисленные травмы, которые указывают на то, что парня пытали. Шерил приходится сознаться в том, что её с братом поездка на озеро была запланированной.

Читайте также:  Море. Солнце. Склифосовский 2 сезон
Ривердэйл-7
Кадр из сериала

Джейсон хотел убежать и обосноваться на другом месте. Подговорив сестру, они придумали план. Шерил найдут на берегу реки и она скажет, что брат утонул. Так они и поступили. Только через время Шерил начала паниковать, потому что брат должен был позвонить ей, когда расположится в новом месте. Но звонка не было, а вскоре нашёлся его труп.

Благодаря матери Бетти Купер общественности стали известны все факты, которые касались смерти парня. Семью Блоссом не любили за их стремление к власти, поэтому многие откровенно злорадствовали их горю. Миссис Купер тоже преследовала свои интересы: перед своим исчезновением Джейсон успел переспать с её старшей дочерью, а затем бросить, хотя девушка ждала от него ребёнка.

Это событие запустило череду следующих, а остановить это не может никто. Повзрослевшие герои по сей день участвуют в самых громких полицейских делах, связанных с городом. Кто окажется следующим злодеем и замахнётся рукой на чужое? Удастся ли кому-нибудь остаться незамеченным, совершая новые убийства?

Актёры и их роли

  • Арчи Эндрюс – долгое время был участником футбольной команды, но большее предпочтение отдавал музыке; мечтает стать популярным за счёт исполнения собственных хитов; долго строил отношения с Вероникой – Кей Джей Апа.
  • Джагхет Джонс – лучший друг Арчи, с которым у них всё не так просто; в первых сезонах жил в школе, не желая возвращаться домой до тех пор, пока отец не бросит пить; своенравный, не прощает обидчиков; некоторое время был влюблён в Бетти – Коул Спроус.
  • Бетти Купер – соседка Арчи; любит его со 2-го класса; тяжело воспринимает отказ строить с ней отношения, но в итоге соглашается остаться с ним друзьями и переключается на Джагхета; страдает от тиранических нападок матери, считающей себя правой во всём – Лили Рейнхарт.
  • Вероника Лодж – прибыла из Нью-Йорка, где вела себя ужасно и хвасталась богатым положением; знакомство с Бэтти помогло ей осознать чем доброта лучше злословия; в 1-м сезоне понимает, что у неё есть чувства к Арчи, но прячет их ради хороших отношений с Бэтти – Камила Мендес.
  • Шерил Блоссом – сестра-близнец убитого Джейсона; капитан команды по чирлидингу; питает непреодолимую тягу к манипулированию; самодовольна, маниакально следит за внешним видом; с презрением относится к людям, чьё финансовое состояние хуже, чем у её родителей – Мэделин Петш.
Читайте также:  Легион 4 сезон

Интересные факты

  1. Мало кто знает, что у актёра Коула Спроуса есть брат-близнец, который родился на несколько минут раньше. Это произошло в Италии, где их родители тогда жили. Некоторое время спустя семейство вернулось в Калифорнию, где актёрская карьера малышей началась уже в 8 месяцев. Это были различные телешоу и фильмы.
  2. После выхода 1-го сезона внимательные кинокритики и зрители сразу заметили факт того, что названия большинства серий заимствованы из других фильмов, в основном прошлых лет. По словам создателей сериала, это задумка родилась сразу, в момент написания сценария.
  3. Многих интересует натуральный ли у Кея Джей Апы цвет волос. Отвечаем – парень брюнет, в рыжий его красят лишь потому, что в комиксах волосы его персонажа имеют другой цвет.
  4. Изначально “Ривердэйл” должен был быть фильмом о рыжем парне Арчи, путешествующем во времени. Создатели перебрали несколько вариантов развития событий, но отказались от решения снимать фантастический фильм.

Ривердейл 7 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
7x01Серия 1весна 2023 года
7x02Серия 2весна 2023 года
7x03Серия 3весна 2023 года
7x04Серия 4весна 2023 года
7x05Серия 5весна 2023 года
7x06Серия 6весна 2023 года
7x07Серия 7весна 2023 года
7x08Серия 8весна 2023 года
7x09Серия 9весна 2023 года
7x10Серия 10весна 2023 года
Читайте также:  БиМ 3 сезон

ТОП 10 Новых гениальных сериалов

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.