Разделение 2 сезон

разделение-2-сезон

Сотрудник корпорации “Люмон индастриз” Марк Скаут ежедневно приходит на работу в огромный офис без окон. Он не любит начальство, зато обожает пошутить. Изо дня в день выполняя рутинную работу, он думает лишь о том, каким человеком он является за пределами офиса. Скаут не помнит об этом, потому что прошёл процедуру разделения…

Когда выйдет сериал “Разделение 2 сезон”?

Получив от зрителей и кинокритиков невероятное количество восторженных отзывов о 1-м сезоне, создатели психологического триллера “Разделение” (“Северанс”) сразу же объявили о том, что в марте 2022 года они берутся за работу над продолжением сериала. В связи с этим официальным заявлением можно смело предположить, что премьера новых серий состоится в феврале-марте 2023 года. Более точная информация будет известна ближе к началу 2023 года.

Сюжет

Каждый сотрудник, впервые оказавшийся здесь, просыпается на столе и слышит голос из динамика. Он ничего не помнит, даже собственного имени. Позже заходит человек, который объясняет нюансы и требует ответить на несколько вопросов. Затем новичка ведут к телевизору, на котором он видит самого себя, рассказывающего о добровольном соглашении на работу в фирме.

А ещё доброволец соглашается на странную процедуру. Она включает в себя внедрение в мозг и разделение воспоминаний, касающихся личной жизни и работы. Покидая офис, к работнику возвращается память, касающаяся личной жизни, а на территории “Люмон индастриз” все эти события забываются. Зато вновь приходит осознание того, зачем работник пришёл сюда вновь.

Несколько лет назад умерла жена Марка. Не сумев оправиться, он нашёл вариант – согласился на разделение. Теперь в свободное время он гадает что его заставляют делать в компании. Зато сидя на работе и наблюдая за множеством чисел, он напряженно думает чем занимается, когда покидает корпорацию. Но главное – он 7 часов в день не скорбит по ушедшей супруге. Марк просто не помнит про это.

Читайте также:  Универ. 13 лет спустя 1 сезон
разделение-2
Кадр из сериала

Очередной рабочий день ознаменовался новостью об увольнении лучшего друга Марка. Скаут был назначен на его должность. В его обязанности входило быть тем самым голосом, который новички слышат из динамика. Провалив задачу с рыжеволосой бестией, Марк решил лично встретиться с ней и убедить, что никто из присутствующих не причинит ей вреда.

Девушку звали Хелли. Даже просмотрев видео, где она сама себе говорит о добровольном согласии на разделение, Хелли пытается покинуть офис. И позже, согласившись на должность в отделе, где работал Марк, она пытается подговорить всех и сбежать. С этого момента начинаются сложности в общении начальства с подчинёнными.

Выходя из здания, Марк обычно садится в машину и уезжает домой. Однажды в кафе к нему подсаживается мужчина, утверждающий, что является лучшим другом Марка. Он рассказывает, что смог обойти процедуру разделения и предлагает товарищу поделиться знаниями. А что случилось дальше, зрители узнают из следующих серий…

Актёры и их роли

  • Марк – апатичный, бесконфликтный, спокойно выполняет порученные задания, но слаб в импровизации, что и стало причиной психически нестабильного состояния Хелли в момент её пробуждения; решился на разделение, когда умерла его жена, поскольку утрата была невыносима; начальница ненавидит Марка, а он не помнит, что она является его соседкой по дому – Адам Скотт.
  • Хелли – не может смириться с тем, что будучи при памяти, согласилась на разделение и теперь всячески старается вернуть свои воспоминания, но чем дальше она идёт, тем больше проблем возникает; Хелли упорна, в желании выйти из комнаты чуть не проломила голову Марку, но смогла взять себя в руки и узнать почему её заперли – Бриттни Лоуэр.
  • Хармони Кобел – занимает руководящую должность в “Люмон индастриз”; пытается держать себя в руках, но не способна на это, когда рядом Марк; её раздражает даже его лицо, а каждый заданный им вопрос выводит Хармони из себя; в офисе Кобел говорит одно, а в жизни совсем другое, например, про мать, которую выставляет то атеисткой, то верующей – Патриша Аркетт.
Читайте также:  Американская ржавчина 2 сезон

Интересные факты

  1. Первые 2 серии вышли 18 февраля на Apple TV+. Интерес к сериалу зрители показали практически сразу. В итоге с каждой вышедшей серией зрителей становилось больше и больше.
  2. Режиссерами картины стали успешный актёр Бен Стиллер (“Помоги мне распространять добро”, “Стойкие мужчины”) и Ифа Макардл (“Дивный новый мир“, “Поцеловать Кэндис”). Устав мелькать в экране, Стиллер захотел того, что всю жизнь ему не удавалось – создать проект, в котором юмор будет трагедией.
  3. Патриша Аркетт не так давно снялась в сериале “Притворство” (или “Акт”) , сыграв роль безумной матери, помешанной на здоровье дочери. Такая блистательная игра не осталась незамеченной – она получила статуэтку “Эмми” в номинации “Лучшая актриса второго плана в мини-сериале или фильме”.

Разделение 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 12023 год
2x02Серия 22023 год
2x03Серия 32023 год
2x04Серия 42023 год
2x05Серия 52023 год
2x06Серия 62023 год
2x07Серия 72023 год
2x08Серия 82023 год
2x09Серия 92023 год

ТОП Лучшие сериалы-триллеры, которые вы могли пропустить

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Комментарии: 1
  1. Тарас

    И так, этот сериал честно заслужил звания лучшего сериала 2022г в моём списке 😍
    Идея – уникальная. Это подкупило с первой же серии 👍
    Сам сериал, нууу очень загадочный, буквально за 2 дня посмотрел и готов был убить за концовку 😡 (на такой интриге закончили, что теперь сиди и жди год, выхода 2 сезона😤)

    Картинка – великолепная, рай для перфекционисте, просто чистый кайф 😍
    И конечно же актёры, это прям идеально подобрали под их роли, только за это огромный плюс !

    Итог 10 из 10 !!!!!

Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.