Пространство 6 сезон

пространство-6-сезон

Далекое будущее. Человечество колонизировало все существующие инопланетные расы и теперь отдает приказы тем, кто ниже них по рангу. Но многие не согласны с этим, ведь они не виноваты, что родились не на Земле. На фоне этих конфликтов разворачиваются несколько историй, которые в конце концов должны переплестись друг с другом.

Когда выйдет сериал “Пространство 6 сезон”?

Продолжение фантастической саги “Пространство” появится 10 декабря 2021 года!
Несмотря на негодование писателей Дэниэла Абрахама и Тая Франка по поводу закрытия сериала, 6-й сезон станет заключительным. Дэниэл и Тай обещали, что будут бороться за то, чтобы 6-й сезон не стал финальным.

Сюжет

Человечество уже давно расширило свои владения, замахнувшись на планеты, которые они в конечном счете поработили. Солнечная система колонизирована, военные силы сосредоточены на Марсе. Всем, кто пытается устроить заговор против землян, угрожает самая худшая участь. Прознав о том, что кто-то подговаривает людей на восстание, Кристен Авасарала лично допрашивает прибывших на Землю пришельцев.

Совсем скоро становится известно о том, что грядут неспокойные времена, которые могут пошатнуть привычный мир. Пока Авасарала ведет допросы и по крупицам собирает информацию, Джо Миллер пытается устранить ошибки, которые допустил. Продавшись одному из бизнесменов за копейки, он закрыл глаза на нарушения, приведшие к гибели людей.

Читайте также:  Новенький 4 сезон

Решив не оставлять всё это безнаказанным, Миллер совершает расправу над бизнесменом и решает больше не иметь дела с подобными людьми. Еще один участник истории, Джеймс Холден, путешествует с командой людей на корабле и помогает тем, кто просит об этом. Уже несколько лет он находится с ними, и даже успел завести отношения с одной из коллег.

пространство-6
Кадр из сериала

Однажды они получают сигнал о помощи, но решают на него не реагировать. Дежурив ночью, Джеймс решает вновь прослушать странный сигнал. Но вместо того, чтобы поступить как коллеги, он реагирует на вызов. Отправившись на поиски человека, пославшего сигнал, Джеймс берет с собой несколько человек. Они проводят обыск на чужом корабле, как вдруг происходит соединение с их кораблем.

Там возлюбленная Джеймс хочет сказать ему что-то важное, но в итоге их разъединяют. И Джеймс видит как взрывается корабль, с которым они только что соединялись. Никого не осталось, лишь пара товарищей, отношения с которыми оставляли желать лучшего. И что теперь делать им, на чужом корабле, в котором чуждо всё, что окружает?

Каждый сезон – новые герои, которые превозмогают все трудности, чтобы добиться конечной цели. Не всегда можно найти общий язык с другим народом и решить вопрос без войны. Но зато всегда находятся люди, способные в разы уменьшить потери.

Читайте также:  В ритме жизни 4 сезон

Актеры и их роли

  • Джеймс Холден – путешествовал с командой, находя нуждающихся в помощи, но однажды попался в ловушку, улетев со своего корабля и оставив большинство товарищей на борту; в итоге остался с небольшой группой выживших, с которыми они продолжили свой путь – Стивен Стрейт.
  • Джо Миллер – продажный коп; землянин, отличающийся от остальных своей тягой к ношению шляпы; его подкупали, но после громкого скандала, в котором по вине Джо один предприниматель не поменял воздушные фильтры, Миллер решил завязать со взятками и приняться за работу со всей ответственностью – Томас Джейн.
  • Кристен Авасарала – занимает высокий пост; принадлежит к расе людей; помогает выявить зачинщиков бунта против человечества; очень любит внука и старается вести себя с ним не как командир, а как бабушка – Шоре Агдашлу.

Интересные факты

  1. Сериал принадлежит к жанру научной фантастики и выходит в эфир телеканала SyFy с 2015 года. В 2019 году было принято решение закрыть сериал и тогда в дело вступился канал Amazon, перекупивший ТВ проект. С тех пор выросли и рейтинги, и внимание зрителей, а сериал “Пространство” получил возможность воплотить на экране все написанные по нему книги.
  2. Когда в 1-м сезоне Стивену Стрейту нужно было расплакаться после потери экранной возлюбленной, актер отказался это делать, ведь по сценарию его персонаж очень сдержан и вообще слезы никак не подходят под описание командира. Поразмыслив, режиссер решил согласиться со Стрейтом, что в итоге стало правильным решением.
  3. Такая интересная актриса, как Шоре Агдашлу, была приглашена не случайно, ведь режиссер хотел показать многогранность человеческой расы. Большинство эфирного времени героиня Шоре носила сари, красилась как индианка. В жизни она тоже предпочитает подобные наряды, но профессия актрисы порой обязывает её надевать то, что не будет так сильно бросаться в глаза.
  4. Томас Джейн мечтал о бороде, но никогда не мог её отрастить, поскольку для каждой его роли было необходимо, чтобы его персонаж был гладко выбрит. Джейн обещал отрастить бороду после выхода 6-го сезона, но кто знает – может быть нас ждет и седьмой?
Читайте также:  Большие надежды 2 сезон

 

Пространство 6 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
6x01Серия 110 декабря 2021 года
6x02Серия 217 декабря 2021 года
6x03Серия 324 декабря 2021 года
6x04Серия 431 декабря 2021 года
6x05Серия 57 января 2022 года
6x06Серия 614 января 2022 года

10 Лучших Сериалов

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.