Повесть о доме Тайра 2 сезон

Повесть-о-доме-Тайра-2-сезон

Маленькая девочка-сирота неожиданно попадает в клан тех, чьи воины убили её любимого отца. При первой встрече Бивы с лидером клана Тайра, девочка предрекла скорую их гибель: она увидела кровопролитие, насилия и войну. Как же был удивлён Сигэмори, ведь он всегда считал, что видеть странные вещи способен только он один…

Жанр — историческая драма, фэнтези.
Премьера 1-го сезона состоялась 15 сентября 2021 года.
Оригинальное название аниме: Heike Monogatari (англ. “The Heike Story”).

Когда выйдет аниме “Повесть о доме Тайра 2 сезон”?

Просмотр 1-й серии аниме “Повесть о доме Тайра” погружает зрителя в мир главной героини, рождённой с уникальным даром видеть будущее. Дизайнеры прекрасно постарались, продумав образы до мелочей, что отмечено и зрителями, и критиками. Несмотря на то, что 1-я серия была достаточно медленной в раскрытии сюжета, смотреть её было интересно. С лёгкостью приходит понимание о жизни и целях клана Тайра, а также его правителях, как личностях. Проработка каждого персонажа, визуальная картинка сериала, исторический сюжет ставят аниме в топ премьер 2021 года. Так ждать ли нам продолжение?

По состоянию на июнь 2023 года официальной информации о работе над новыми сериями нет, но, по мнению, критиков, подобная прекрасная работа имеет большое будущее. Если 2-й сезон выйдет, то, вероятнее всего, не ранее 2024 года. Ждём официальных заявлений.

Сюжет

Бива на всю жизнь запомнила тот день, когда мимо неё и отца пробежали люди в красной одежде, признанные наказывать тех, кто посмел плохо высказаться о Тайра, также известного как Хайке. Воины вбежали в дом и забрали девушку. Увидев такую несправедливость, Бива позволила себе выкрикнуть слова несогласия, ценой этого поступка стала жизнь её любимого отца. На глазах у девочки один из воинов хладнокровно убил его — отец понёс наказание за дочь-ребёнка.

Читайте также:  Пять невест 2 сезон / Gotoubun no Hanayome 2
Повесть-о-доме-Тайра-2
Кадр из аниме

О славе дома Тайра знают далеко за пределами их владений. Род процветал благодаря тому, что они подчинили себе море, накопили богатство и создали великую военную мощь. Волею судьбы маленькая Бива попадает в эту семью. Сигэмори, заметив необычный дар девочки, принял её, приказал обучить манерам и этикету. А в лице его старшего сына Бива находит друга. Что ждёт её впереди в той семье, у которой видит лишь страшный конец?..

Главные герои

  • Бива — с детства отец одевал и воспитывал её как мальчика, и Бива искренне считала себя им, поэтому ни по внешнему виду, ни по манерам никто не мог догадаться, что она — девочка; сама себе придумала имя, в честь любимого музыкального инструмента; папа запрещал Биве видеть будущее и девочка долгое время сдерживала обещание.
  • Сигэмори — министр, командир стражи; благодаря своим глазам видит призраков погибших, не нашедших себе пристанища; даже на празднованиях ведёт себя сдержанно и спокойно; отец не считает его интересным, что сильно ранит душу Сигэмори; на первой встрече с Биве увидел рядом с ней дух её умершего отца, который был убит воинами рода Тайра.

Интересные факты

  1. Интересен факт, что в России премьера аниме состоялась раньше, чем в Японии. В то время, как российский зритель увидел историю маленькой девочки в сентябре 2021 года, показ сериала для японцев был запланирован лишь на январь 2022 года.
  2. Бива (biwa) — это японский струнный музыкальный инструмент, хотя изначально появился благодаря китайскому 4-хструнному инструменту “пипа” (pipa), впервые привезённого в Японию примерно в VII-VIII веке.
  3. Режиссёром аниме выступила Наоко Ямада. Рисование было самым большим увлечением Наоко, однако также её интересовал спорт: в школе она сначала занималась волейболом, а затем теннисом. Наибольшую популярность Ямада получила после выхода на экраны полнометражного аниме-фильма “Форма голоса”. Также среди ярких проектов Наоко — аниме-сериал “Кэйон! (K-On!), который стал для неё режиссерским дебютом.
Читайте также:  Маг-обманщик из другого мира 2 сезон / Isekai Cheat Majutsushi 2

Повесть о доме Тайра 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1не анонсировано
2x02Серия 2не анонсировано
2x03Серия 3не анонсировано
2x04Серия 4не анонсировано
2x05Серия 5не анонсировано
2x06Серия 6не анонсировано
2x07Серия 7не анонсировано
2x08Серия 8не анонсировано
2x09Серия 9не анонсировано
2x10Серия 10не анонсировано

9 Аниме в жанре драма | грустные аниме, которые заставят вас плакать

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.