Оверлорд/Overlord 4 сезон

Оверлорд-4

Аниме “Overlord 4 сезон” – долгожданное возвращение на экраны!

“Оверлорд” (или “Владыка”) впервые вышел на экраны летом 2015 года благодаря мультипликаторам прекрасной студии Madhouse, которая взяла за основу сюжета серию ранобэ авторства Куганэ Маруямы. Уже на протяжении трёх лет “Оверлорд” пополняется новыми сериями. На данный момент для просмотра доступно 3 сезона – 38 серий, 8 спешлов, одна OVA и фильм.

Когда выйдет продолжение аниме “Оверлорд 4 сезон”?

О том, что зрителей ждёт 4-й сезон аниме-сериала “Оверлорд” и аниме-фильм, стало известно в мае 2021 года. Официально объявлено, что премьера 4-го сезона запланирована на 5 июля 2022 года.

Сюжет

Сюжет аниме разворачивается в популярной онлайн-игре, c полным погружением, под названием Иггдрасиль, которую ждёт забвение. Главный герой – игрок, управляющий персонажем по имени Момонга. Он решает не покидать поле боя до тех пор, пока отключение серверов не закончит игру.

На протяжении баталий главный герой прошел мощную “прокачку” своего персонажа и клана, получив огромную силу и власть. Поэтому быть в игре – это то, что было ему абсолютно необходимо.

Оверлорд-4-сезон
Аниме Оверлорд

Момонга стал главой одной из гильдий, играющих в виртуальном мире за «тёмную» сторону. За некоторое время до завершения игры, т.е. отключения сервера, он собрал НПС в главном зале гильдии и стал ждать… Но всё пошло совершенно не так: игра продолжилась, будто ничего не произошло…

Читайте также:  Sanrio Danshi / Парни «Санрио» 2 сезон

В то время, как Момонга превратился в могущественного волшебника, остальные персонажи вдруг начали обладать человеческими эмоциями. Не имея целей в настоящем мире, не найдя места среди подобных себе в обществе, Момонга решает не возвращаться в привычную реальность, а остаться в новой, ради одной цели – завоевать её…

Чем закончатся боевые истории главного героя и сможет ли он достичь поставленных целей? Узнаем в новых сериях аниме “Оверлорд 4 сезон”.

Главные герои

  • Аинз Оал Гоун/Момонга – главный персонаж аниме, скелет без кожи и плоти, владыка Великой Гробницы Назарик, в Новом мире он является самым могущественным магом; тёмный воин и лидер Тьмы.
  • Аманомахитоцу – член гильдии, имеет внешность монстра-краба, в прошлом кузнец и лидер ремесленников.
  • Тач Ми – член гильдии, один из сильнейших игроков Иггдрасиля, имеет честный и справедливый характер, носит доспехи со шлемом.
  • Воин Такэмикадзути – член гильдии, мощный воин, одетый в самурайские доспехи, отчего получил соответствующее прозвище, для него характерно чувство риска и ненасытная жажда игры.

Кто работает над четвёртым сезоном?

Над созданием продолжения “Оверлорда” работают те же режиссёр, сценарист, что и в предыдущие сезоны:

  • Режиссёр – Наоюки Ито
  • Сценарист – Юкиэ Сугавара
  • Композитор – Сюдзи Катаяма
  • Студия – Madhouse

Интересные факты

  1. В апреле 2018 года стало известно о том, что общий тираж легкого романа и манги достиг более 7 миллионов экземпляров.
  2. В 2017 году легкий роман “Оверлорд” занял почетное 1-е место в рейтинге японской издательской компании Takarajimasha, известной публикацией модных журналов для подростков. Правда, в 2018 году роман чуть сдал позиции, опустившись на 4-е место.

Оверлорд/Overlord 4 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
4x01Серия 15 июля 2022 года
4x02Серия 212 июля 2022 года
4x03Серия 319 июля 2022 года
4x04Серия 426 июля 2022 года
4x05Серия 52 августа 2022 года
4x06Серия 69 августа 2022 года
4x07Серия 716 августа 2022 года
4x08Серия 823 августа 2022 года
4x09Серия 930 августа 2022 года
4x10Серия 106 сентября 2022 года

Overlord расклад сил за все сезоны

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.