Песнь ночных сов 2 сезон

Песнь-ночных-сов-2

“Песнь ночных сов” — это нетипичная история о вампирах, и многие читатели одноимённой манги и зрители аниме-адаптации с этим согласятся. Автор манги Котояма предлагает читателю своё видение на жизнь и принципы кровососущих: оказывается, превращение в вампира происходит после того, как укушенный влюбится в своего кусателя. Но разве можно заставить себя полюбить кого-либо?..

Жанр — сверхъестественная романтическая комедия.
Премьера 1-го сезона состоялась 8 июля 2022 года.
Оригинальное название аниме: “Yofukashi no Uta” (англ. “Call of the Night”).

Когда выйдет аниме “Песнь ночных сов”?

Первый сезон сериала “Песнь ночных сов” был высоко оценён зрителями: начиная от визуальной картинки, заканчивая развитием сюжетной линии. Нетривиальности в аниме хватает, милоты и романтизма тоже. Немногочисленные отрицательные отзывы теряются на фоне большого количества поклонников этой истории, которые с нетерпением ждут продолжения.

Что же нам известно о 2-м сезоне аниме “Песнь ночных сов”? Официально сериал ещё не продлён, но высокие рейтинги вышедшего сезона не могут остаться незамеченными. Критики уверены, что новые серии выйдут, тем более, что тома манги продолжают выходить. О дате выхода 2-го сезона аниме сейчас говорить слишком рано, но, скорее всего, премьера новых серий состоится не ранее июля 2024 года.

Сюжет

Ко — обычный подросток. Он ходит в школу, имеет прекрасную успеваемость по всем предметам, слушается родителей. Но с каждым днём он больше и больше становится одиночкой. Ко, получив любовное письмо от одноклассницы, не смог ответить взаимностью, за что получил грубый выговор и дополнительную убеждённость в том, что он ни к кому совершенно не испытывает романтических чувств.

Читайте также:  Может, я встречу тебя в подземелье? 3 Сезон

Ночь не приносит облегчения: вместо сна и отдыха Ко сталкивается с опасной проблемой — бессонницей. Нет смысла валяться на кровати и ждать рассвета. В очередную бессонную ночь Ко решает аккуратно и максимально тихо выйти на улицу. Прогулка по ночному городу в 14 лет — отличный опыт для подростка. А может позволить себе купить пива и почувствовать себя уже совсем взрослым?

Песнь-ночных-сов-2-сезон
Кадр из аниме

Случайное знакомство со странной девушкой по имени Надзуна переворачивает мир парня с ног на голову. Она оказывается вампиршей, испробовавшей крови Ко в первую же ночь их знакомства. Но парень не только не испугался этого — он тоже захотел стать вампиром. Однако для этого нужно всего одно условие: влюбиться в Надзуну…

Главные герои

  • Ко Ямори — 14-летний школьник; прилежный ученик, но неудовлетворённый своей жизнью; впервые решается на ночную прогулку, не предупредив об этом родителей; знакомится с милым вампиром Надзуной, после чего его жизнь кардинально меняется.
  • Надзуна Нанакуса — вампирша; признаётся Ко в том, что выпить человеческой крови одновременно является и едой, и слиянием с этим человеком, сравнимым с занятием любовью; становится “проводником” Ко в таинственный ночной мир; помогает новому другу обрести свободу и стать по-настоящему счастливым.
Читайте также:  Дневник мистических существ 2 Сезон

Интересные факты

  1. В основе аниме лежит одноимённая манга автора Котояма, который в 2014 году выпустил свою первую мангу под названием “Магазинчик сладостей” в жанре романтической комедии, получившей высокие рейтинги и положительные отзывы от читателей и критиков.
  2. Манга “Песнь ночных сов” впервые была опубликована в японском журнале Shōnen Sunday Comics в августе 2019 года. 17 июня 2022 года вышел 11-й том манги.
  3. Режиссёром сериала стал Итамура Томоюки, имеющий хороший опыт в создании аниме. Он дебютировал в 2007 году с аниме “Прощай, унылый учитель”, где Итамура выступил в качестве режиссёра нескольких эпизодов. Главным режиссёром он выступил в таких популярных аниме как “Мемуары Ванитаса“, “Финальные истории”, “Истории Коёми” и др.

Песнь ночных сов 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 12024 год
2x02Серия 22024 год
2x03Серия 32024 год
2x04Серия 42024 год
2x05Серия 52024 год
2x06Серия 62024 год
2x07Серия 72024 год
2x08Серия 82024 год
2x09Серия 92024 год
2x10Серия 102024 год

ТОП 10 Аниме про вампиров

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Комментарии: 4
  1. Ямори Ко

    Ааа ещё сколько ждать!!!!

  2. Игорь

    Это боль… ждать почти год… ((((

    1. ykpon

      Да… жаль(

    2. lubitelanime

      еще чучуть и я достигну рая аниме так как это лучшее аниме которое я смотрел оно лучше даже джо джо

Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.