Переведи её через Майдан 2 сезон

Переведи-её-через-Майдан-2-сезон

Сериал “Переведи её через Майдан” рассказывает о крупном ограблении донецкого банка. Подполковник СБУ Игорь Мельник быстро понимает, что в этом замешаны высшие эшелоны власти. Но находится слишком много недовольных людей, которые не хотят, чтобы правда выплыла наружу. Политическое руководство Украины понимает надвигающуюся угрозу и пытается её устранить. На фоне преступления активируются события на Майдане…

Когда выйдет сериал «Переведи её через Майдан 2 сезон»?

Продолжение остросюжетной драмы «Переведи её через Майдан» не анонсировано.

Вокруг картины собралось множество историков, которые спешат вставить своё мнение о правдивости событий. Автор документального сериала «Анатомия Майдана» Павел Данилин считает проект максимально достоверным ещё и потому, что он был одним из тех, кто выступил главным консультантом проекта.

Сюжет

События развиваются в конце ноября 2013 года, когда Виктор Янукович отказывается подписать Соглашение о вступлении в Европейский союз. Жители Украины шокированы, ведь страна много лет хотела стать частью Европы. Объяснения Януковича размыты. Многие поддерживают политика, но есть и те, кто выступает с акциями протеста. В стране наступает кризис, а в Донецке — крупнейшее ограбление.

Убиты все, кто помешал грабителям достать драгоценности на сумму 50 миллионов. Деньги принадлежат Януковичу. На них он должен был организовать предвыборную кампанию президента. Чтобы найти грабителей, Янукович обращается к главе службы безопасности Украины — Коржу, а тот делегирует задание тестю, подполковнику СБУ Игорю Мельнику. Тот сразу же нападает на след, который приводит его к банде глухих.

Они связаны с наркотиками, а возглавляет шайку Голос — криминальный авторитет. По ходу дела зрителю становится ясно, что доносчики мешают продвигаться делу. Кто-то копает под Коржа, кто-то под Януковича, а кто-то даже под Юлию Тимошенко, которая в те годы находилась в местах лишения свободы. Улицы Киева с каждым днём претерпевают всё больше изменений: народ бастует, учиняет драки и даже бросает коктейли Молотова в представителей власти.

Читайте также:  Такси под прикрытием 2 сезон
Переведи-её-через-Майдан-2
Кадр из сериала

В это же время Игорь узнаёт, что его супруга Рада так и не смогла побороть алкогольную зависимость, но это не самое страшное. Девушка беременна от другого мужчины, который является помощником Коржа, её отца. Чтобы не раздувать скандал, Корж требует, чтобы Игорь признал ребёнка и не устраивал сцен. Но как жить дальше с неверной женой и чужим ребенком? Решив погоревать в баре, Игорь знакомится с француженкой Анной.

Девушка оказывается журналисткой, и между парой вспыхивает страстный роман. То, что так горячо началось, вскоре даёт свои плоды: Игорь постепенно понимает, что девушка встречена им не просто так. У неё есть свои интересы, а журналистика служит ей лишь прикрытием. К несчастью, к этому моменту Анне слишком многое становится известным. Что взыграет верх: любовь или долг?

Актёры и их роли

  • Игорь Мельник — подполковник СБУ; тесть генерала-майора СБУ Коржа; узнаёт о неверности жены и её алкогольной зависимости; в это время его назначают ответственным за поиск грабителей банка, где лежали драгоценные камни; влюбляется в журналистку Анну, которая оказывается не той, за кого себя выдает — Олег Назаров.
  • Рада — супруга Игоря; открыто его презирает, спит с подчинённым отца и вскоре узнаёт, что беременна от него; не может побороть тягу к алкоголю; в плохих отношениях с отцом, которому не нравится её образ жизни; критична к окружающим, зато с себя сдувает пылинки и ни в чём никогда не винит — Виктория Соловьёва.
  • Виктор Янукович — президент Украины; тянет со вступлением страны в Евросоюз, что злит многих граждан и доводит страну до Евромайдана; когда узнаёт об ограблении сейфа, даёт приказ Коржу любой ценой вернуть камни; поначалу не понимает какое влияние на него оказывает Никулина — Александр Наумов.
  • Юлия Тимошенко — бывший депутат Верховной Рады; отбывает срок, который получила за превышение полномочий, повлёкшие за собой серьёзные последствия; не догадывается, что посещавшая её девушка сообщает все сказанные Юлией слова Полуяну — Ольга Зайцева.
Читайте также:  Звездный путь: Пикар 2 сезон

Интересные факты

  1. В сериале задействованы реальные кадры беспорядков на Украине, а также интервью с такими знаменитыми политиками, как Пётр Порошенко. Сериал доступен для просмотра лицам, достигшим 16 лет.
  2. Майдан Незалежности переводится на русский язык, как Площадь Независимости. Именно здесь ставят ёлку на каждый Новый год.
  3. Ещё одним из известных консультантов сериала «Переведи её через Майдан» стал Игорь Ботенко. Во времена Евромайдана он был очевидцем происходящего и работал в Киеве следователем ГУ МВД Украины.
  4. Исполнитель главной роли Олег Назаров, как оказалось, учился в университете МВД. Это, по словам актёра, очень пригождается в профессии.
  5. Первый сезон вышел 11 марта 2024 года на Первом канале.

Переведи её через Майдан 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1не анонсировано
2x02Серия 2не анонсировано
2x03Серия 3не анонсировано
2x04Серия 4не анонсировано
2x05Серия 5не анонсировано
2x06Серия 6не анонсировано
2x07Серия 7не анонсировано
2x08Серия 8не анонсировано

Русские сериалы с высокой оценкой

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.