Обвиняемые 2 сезон

Обвиняемые-2-сезон

В 2023 году телеканал FOX выпустил сериал «Обвиняемые» (англ. “Accused”) в формате антологии. Он является ремейком британского одноимённого проекта 2010 года. Тогда зрители высоко оценили новинку по достоинству, но после 2-х сезонов сериал всё же был закрыт.
В центре сюжета находятся люди, вставшие перед тяжёлым выбором. У них был шанс поступить иначе, но всё сложилось так, как сложилось. И теперь они проводят время в зале суда…

Когда выйдет сериал «Обвиняемые 2 сезон»?

Продолжение криминальной драмы «Обвиняемые» официально анонсировано! Поскольку сериал основан на проекте 2010 года, состоящем из 2-х сезонов, продолжение, вероятнее всего, последует. Согласно мнению кинокритиков, премьера новых серий состоится в начале 2024 года.

Сюжет

Каждый прожитый день заставляет людей принимать тысячи решений. Иногда они бывают сложными, а о некоторых вещах никто даже не задумывается. Люди автоматически выбирают одежду для утренней пробежки, едят овсянку на завтрак или осознанно предпочитают не выходить из своей комнаты, играя до утра в компьютерные игры… Об одной из таких семей и пойдёт речь в 1-й серии 1-го сезона.

Скотт Корбетт десятилетия трудился в клинике, делал тяжёлые операции и собирался избавить от опухоли ребёнка, которому предварительно диагностировали рак мозга. После компьютерной томографии стало понятно, что разросшаяся внутри головы масса является отёком, а у раковых клеток есть чёткие контуры. У ребёнка появился шанс на спасение.

Читайте также:  Пацанки 3 сезон на канале Пятница

И в этот же день Скотт узнаёт, что его сын замышляет что-то недоброе. С детства мальчик вёл себя странно, ревновал родителей к старшему брату, предпочитал почаще оставаться наедине со своими мыслями и не шёл на контакт с одноклассниками. В результате ребята начали над ним насмехаться. Злость нарастала в ребёнке с каждым днём всё сильнее.

Обвиняемые-2
Кадр из сериала

Вскоре отец находит личный дневник сына. В нём записано всё, о чем он думает. В основном описана жестокая расправа над одноклассниками. Понимая, что грядёт нечто непоправимое, Скотт предлагает сыну отправиться в поход, чтобы там столкнуть его с высоты. Мотивацией для ребёнка послужила большая сумма денег, которую отец пообещал дать ему за время, проведенное вдвоём.

Но не так просто преодолеть себя и сбросить сына со скалы, особенно, когда тот раскаивается и просит помощи, чтобы бороться с негативными эмоциями. Скотт не находит в себе силы, и они возвращаются домой. В глубине души Скотт понимает, что ему наврали, но сделать плохо собственному ребёнку он не способен. Ведь отец и помыслить не мог на что способен его сын.

Мальчик же купил на отцовские деньги оружие, взял с собой подельника и расстрелял своих одноклассников. После чего созвонился с отцом и посреди разговора застрелился. Посчитав Скотта пособником в убийстве целого класса, обвинители выдвинули требование посадить его за решётку. Но судья посчитала это неправомерным. Жизнь Скотта разрушена. И таких историй сотни. Какая будет следующей?..

Читайте также:  Обычная женщина, 2 сезон

Актёры и их роли

  • Скотт Корбетт – глава семьи; опытный нейрохирург, добрый человек, заботливый семьянин; на протяжении жизни сына замечал неладное, но жена всегда спускала всё на тормоза; когда Скотт решил действовать, было уже поздно, ведь парень уже решил чем будет заниматься и как закончится его жизнь – Майкл Чиклис.
  • Линн – жена Скотта; много времени и сил отдавала на воспитание детей; в итоге упустила из виду насильственные наклонности сына; после суда высказала мнение, что лучше бы Скотт столкнул сына в горах, чем пострадали невинные люди – Джилл Хеннеси.
  • Алекс – старший ребёнок Скотта и Линн; уехал учиться в другой город и лишь изредка навещал родных; не нашёл в себе сил общаться с отцом после того, как узнал, что тот безуспешно пытался разобраться с проблемами в жизни младшего брата – Ивэн Марш.

Интересные факты

  1. Идея снять сериал про людей, которые попадают на скамью подсудимых и при этом всю жизнь проживают по закону, появилась у телеканала BBC One в 2010 году. Уже в следующем году картина получила премию International Emmy Awards в категории «Лучший драматический сериал».
  2. Майкл Чиклис снимался в сериалах «Необычная семья», «Вегас», «Время побеждать: Расцвет династии Лейкерс», «Сыны анархии». Но самым знаковым проектом стал «Щит», за который ему было присвоено 6 номинаций, одну из которых («Лучшая мужская роль в телесериале») принесла Майклу победу на церемонии «Эмми».
  3. Сценарий писали: Ховард Гордон («Секретные материалы»), Джимми МакГоверн («Сломленный»), Алекс Ганса («24 часа»), Дэвид Шор («Доктор Хаус»), Кит Джозеф Эдкинс («Хорошая борьба») и Мейл Мелой («Несколько женщин»).
  4. В 2012 году сценарист Ховард Гордон услышал историю о стрельбе в его родном городе. Несколько лет он надеялся написать сценарий, в котором расскажет о парне, совершившем преступление. И лишь в 2021 году, когда телеканал FOX одобрил 1-й сезон сериала «Обвиняемые», у Ховарда появилась возможность рассказать об этом всему миру.
  5. В первую неделю выхода телесериал набрал 7,4 балла на сайте IMDb.
  6. Первую серию посмотрело более 11 миллионов зрителей, что является прекрасным показателем хорошего проекта. Такое количество аудитории позволило отнести сериал к самому рейтинговому и самому просматриваемому на канале Fox за 3 года.
Читайте также:  Кухня. Война за отель 2 сезон

Обвиняемые 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1весна 2024 года
2x02Серия 2весна 2024 года
2x03Серия 3весна 2024 года
2x04Серия 4весна 2024 года
2x05Серия 5весна 2024 года
2x06Серия 6весна 2024 года
2x07Серия 7весна 2024 года
2x08Серия 8весна 2024 года
2x09Серия 9весна 2024 года
2x10Серия 10весна 2024 года

Большая подборка интересных сериалов 2023

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.