Моя возлюбленная забыла свои очки 2 сезон

Моя-возлюбленная-забыла-свои-очки-2-сезон

Каэдэ Комура не в силах отбросить стеснение, когда дело касается его одноклассницы Ай Миэ. Девушка настолько милая, что её не портят даже толстенные линзы очков, которые она постоянно носит. Однажды Каэдэ замечает, что добродушный взгляд Ай переменился — взгляд её прекрасных глаз стал озлобленным, и Комура даже посчитал себя виноватым в плохом настроении девушки. Но в действительности всё оказалось гораздо проще…

Жанр: школа, романтика, сёнен.
Альтернативные названия: «The Girl I Like Forgot Her Glasses», «Suki na Ko ga Megane o Wasureta».

Когда выйдет аниме «Моя возлюбленная забыла свои очки 2 сезон»?

Продолжение аниме «Моя возлюбленная забыла свои очки» пока не анонсировано, хотя подготовка к нему уже началась. Об этом пишут неофициальные источники, прогнозирующие большое будущее сериалу, ведь высокие рейтинги 1-го сезона говорят сами за себя. Есть мнение, что быстрый темп работы позволяет надеяться, что новые серии выйдут осенью 2024 года.

Сюжет

Уже давно Каэдэ учится с Ай в одном классе. Его чувства воспылали ещё сильней, когда девочка стала сидеть ближе к нему. Оказалось, что вблизи Миэ так же прекрасна, как была, когда сидела далеко от Комуры. В тот день, когда она встретила Каэдэ презрительным, злобным взглядом, Ай забыла дома очки. Как он узнал позже, в семье одноклассницы плохое зрение передаётся по наследству. Отец Ай тоже не выходит на улицу без очков.

Читайте также:  Nil Admirari no Tenbin / Весы Нил Адмирари: Загадочная история Тэйто 2 сезон

Увидев, что Миэ не может найти учебник в собственной сумке, Каэдэ решил помочь. Всё обернулось приближением Ай, которое Комура не мог проигнорировать. От одного её присутствия в пределах вытянутой руки парню становилось не по себе: он краснел и молился Богу, чтобы Миэ не видела его лица! Так продолжалось весь день, за который Ай неоднократно нуждалась в помощи, а Каэдэ благородно её оказывал.

Моя-возлюбленная-забыла-свои-очки-2
Кадр из аниме

После того случая девушка неоднократно забывала очки дома, а однажды и вовсе сломала их. Каждый раз Каэдэ предлагал ей свою помощь и наслаждался обществом Ай. За 1-й сезон стало ясно, что не только Каэдэ испытывает чувства, но и Миэ, чья ревность порой видна невооруженным глазом. Главное — ребятам приятно общество друг друга, и они готовы на всё, чтобы искать причины для продолжения общения!

Неизвестно, что обещает 2-й сезон, ведь ещё не вся манга переведена на русский язык. Возможно, сюжетная арка с бесконечной потерей очков будет окончена, и Ай всё-таки послушается совета воспользоваться контактными линзами. А Каэдэ останется рядом с ней уже без повода…

Главные герои и актёры озвучивания

  • Ай — очаровательная школьница, которая без очков слепа, как крот; на расстоянии вытянутой руки может спутать одноклассника с родным отцом; различает предметы как пятна, поэтому когда искала кроссовки, Ай не смогла понять, что на них сидит жаба, и подумала, что ошиблась полкой; чтобы запомнить лицо Каэдэ, наклоняется к нему предельно близко — Сион Вакаяма.
  • Каэдэ — одноклассник, влюблённый в Ай; краснеет от смущения, когда она приближается; обожает, когда Миэ не носит очки, поскольку так ему легче ей помогать; старается не выдать ей своих чувств, но порой это сильно заметно — Масахиро Ито.
Читайте также:  Долой безделье! 2 сезон

Интересные факты

  1. Удивительно, как быстро работает команда специалистов под руководством режиссера Тосио Идзуки! Разработка 1-го сезона заняла всего 6 месяцев, и вскоре аниме уже красовалось на всех экранах.
  2. Премьера 1-го сезона состоялась 4 июля 2023 года.
  3. Автором оригинала стал Коумэ Фудзитика. Сначала он работал над мангой, а позже был приглашен в команду создателей аниме, чтобы помочь с рисовкой и адаптировать сюжет манги. Коумэ является автором популярной манги “Мне нравится девушка по соседству”.
  4. В 2019 году манга “Моя возлюбленная забыла свои очки” попала на 12-е место из 50 премии Next Manga Award.

 

Моя возлюбленная забыла свои очки 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1конец 2024 года
2x02Серия 2конец 2024 года
2x03Серия 3конец 2024 года
2x04Серия 4конец 2024 года
2x05Серия 5конец 2024 года
2x06Серия 6конец 2024 года
2x07Серия 7конец 2024 года
2x08Серия 8конец 2024 года
2x09Серия 9конец 2024 года
2x10Серия 10конец 2024 года

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.