Мир Лидейл 2 сезон

Мир-Лидейл-2

Жанр исекай вряд ли когда-нибудь исчерпает себя. И каждый год его поклонники будут наслаждаться всё новыми сериалами, как это произошло с аниме “Мир Лидейл”. Читатели ранобэ и манги были рады услышать новость о том, что их ждёт аниме-адаптация: любимые герои оживают, а приключения по игровому миру представлены в самых ярких красках. А что нам известно о 2-м сезоне?

Жанр — фэнтези.
Премьера 1-го сезона состоялась 5 января 2022 года (12 серий).
Оригинальное название аниме: “Leadale no Daichi nite” (англ. In the Land of Leadale / World of Leadale).

Когда выйдет аниме “Мир Лидейл 2 сезон”?

Аниме “Мир Лидейл” нельзя назвать самым ожидаемым сериалом года — 1-й сезон получил весьма посредственные оценки, однако смог заполучить немалую долю поклонников жанра исекай. Милая и очень способная главная героиня отправилась по игровому миру за приключениями — то, что приятно смотреть здесь и сейчас без возврата на повторный просмотр.

На данный момент нет информации о том, что зрителей ждёт продолжение аниме “Мир Лидейл”. Поскольку первоисточника хватает и манга продолжает своё существование, режиссёр теоретически может вернуться к своей работе, создав новые серии в таком же ярком, красочном и непринуждённом ключе. Но случится ли это? Нам остаётся лишь следить за новостями и надеяться на скорую встречу с полюбившимися героями.

Сюжет

Давным-давно 7 королевств постоянно воевали между собой. Но, как гласит история, самому Богу надоело смотреть на это, в итоге он спустился на Землю и избрал лишь троих правителей. С тех пор всё идёт своим чередом и не меняется на протяжении 60 лет.

Читайте также:  Ты единственная, кто любит Великого Меня?! 2 Сезон

Главная героиня обожала игру “Мир Лидейл”. Будучи человеком, она была счастливой дочерью и ребёнком ровно до того дня, когда случилась страшная трагедия. Кайна потеряла родителей, а сама осталась инвалидом. Недвижимая и навечно прикованная к кровати, девушка была подключена к аппарату жизнеобеспечения, который перестал работать от внезапного пропадания электричества во всём городе. Тело Кайны погибло, но разум перешёл в иной мир.

Мир-Лидейл-2-сезон
Кадр из аниме

Девушка проснулась в неизвестной комнате, при этом она могла шевелить всеми частями тела. Кайна быстро догадалась, что находится внутри любимой игры, где её имя — Кейна Кагами. Новый мир, на 200 лет шагнувший вперёд, постепенно становится её привычной средой. Собравшись с мыслями, она отправляется в большое путешествие…

Главные герои

  • Кейна Кагами — была счастлива до дня, когда произошла трагедия, после которой не смогла самостоятельно передвигаться; умерла, когда в больнице пропало электричество и аппарат, поддерживающий её дыхание, отключился; после пробуждения оказалась эльфом в её любимой игре; теперь она живёт в этом мире, где владеет магией, способной уничтожить любого врага.
  • Скарго — эльф, старший сын Кейны, усыновлённый ею в игровом мире; владеет исцеляющей магией; очень популярен в своём Королевстве; обожает свою мать несмотря на то, что постоянно от неё получает выговоры.
  • Май-Май — старшая дочь Кейны, второй её ребёнок в игровом мире; волшебница при Королевстве в прошлом, в настоящем — директор Академии; недолго прожила с первым мужем, от которого она родила близнецов; сейчас замужем за бароном.
Читайте также:  Моя любовь 999 уровня к Ямаде 2 сезон

Интересные факты

  1. В ноябре 2010 года впервые вышла оригинальная серия романов “На просторах Лидейла”, которые публиковались на сайте Shōsetsuka ni Narō. В декабре 2012 года читатели получили последний выпуск. В печатном виде в качестве ранобэ эта история начала своё существование в январе 2019 года. В январе 2022 года вышел в свет 8-й том. Далее стала публиковаться манга-адаптация — в марте 2020 года вышел 1-й её том, а в январе 2022 года — четвёртый.
  2. Режиссером аниме-сериала выступил Такеюки Янасэ, за плечами которого огромное количество работ в различных аниме. Среди них: “Ради своей дочери я смогу победить даже короля демонов” (If It’s for My Daughter, I’d Even Defeat a Demon Lord), “Избранный богами” (By the Grace of the Gods) и др.

Мир Лидейл 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1не анонсировано
2x02Серия 2не анонсировано
2x03Серия 3не анонсировано
2x04Серия 4не анонсировано
2x05Серия 5не анонсировано
2x06Серия 6не анонсировано
2x07Серия 7не анонсировано
2x08Серия 8не анонсировано
2x09Серия 9не анонсировано
2x10Серия 10не анонсировано

ТОП-10 Аниме в жанре исекай

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.