Магическая битва 3 сезон

Магическая-битва-3-сезон

Школьные годы Юдзи Итадори стали самым мрачным периодом в его жизни. Сначала умер дедушка, который в предсмертной агонии просил внука не быть как он, помогать нуждающимся и умереть среди людей. А потом Юдзи с друзьями наткнулся на проклятье, которое теперь пожирает его изнутри. Есть ли выход из этого замкнутого круга?..

Жанр: сенен, фэнтези, приключения.
Альтернативные названия: «Jujutsu Kaisen», «Sorcery Fight», «呪術廻戦».

Когда выйдет аниме “Магическая битва 3 сезон”?

Собрав миллионы последователей по всему миру, создатели сериала «Магическая битва» готовят продолжение. Согласно неофициальным данным, премьера новых серий состоится в первой половине 2025 года.

Напомним, что 1-й сезон транслировался с 3 октября 2020 года, 2-й сезон появился 6 июля 2023 года.

Сюжет

Для Юдзи Итадори учёба никогда не была на первом месте. Он прекрасно бегал и знал это, но никакого проку ему это не приносило. Юдзи хотел найти место, где его не будут допекать советами. В итоге судьба занесла парня в клуб оккультистов. Вместе с двумя своими друзьями Итадори болтался по местам, населённым призраками, и вызывал духов. Но незнание практики превратилось в трагедию…

В пределах школы Итадори увидел странного вида коробочку, в которой находился таинственный предмет. Вместе с товарищами он решил снять печати. Внутри находилось Проклятие, которое сразу же набросилось на троицу. Чтобы не дать злобному существу поглотить своих друзей, Юдзи проглатывает таинственный предмет, который оказывается пальцем Проклятия.

Магическая-битва-3
Кадр из аниме

У него есть имя – Рёмэн Сукуна. Теперь он живет внутри Итадори. Обычно таких людей убивают, потому что со временем Сукуна всё-таки завладеет телом своего носителя и убьёт много людей. Но учитель Сатору Годзё первым заметил, что Рёмэн не имеет власти над Юдзи, а значит у парня есть шанс освободиться от демона.

Читайте также:  Fooly Cooly 4 / Фури-кури 4 сезон

Годзё решает самостоятельно обучить Итадору борьбе со своим нутром. Единственный выход – съесть все 20 пальцев демона. Итадори продвигается вперёд в своём обучении. Но кто знает, в какой момент его воля ослабнет, и Рёмен выберется наружу. Есть ли у парня шанс на победу или в 3-м сезоне он вновь одержит поражение?

Главные герои и актёры озвучивания

  • Юдзи Итадори — юный школьник, который по незнанию освободил чудовище и предоставил ему своё тело в качестве сосуда; Итадори очень упрям и старается выполнять то, что завещал ему умирающий дедушка — Дзюнъя Эноки.
  • Сатору Годзё — самый могущественный учитель школы; поручился за Итадори перед судом, где должна была решиться его судьба; помогает парню отыскать все 20 пальцев, чтобы поработить Проклятие; обладает умением видеть всё и сразу; в начале 2-го сезона чуть не скончался от ран, полученных от демона — Юити Накамура.
  • Рёмен Сукуна — живёт в теле Итадори, но не может им завладеть; препятствует поиску пальцев; может выходить наружу, но полностью контролируется Итадори; мечтает губить души людей — Дзюнъити Сувабэ.

Интересные факты

  1. Автором аниме «Магическая битва» стал человек, работающий под криптонимом Гэгэ Акутами. Его настоящее имя и пол до сих пор неизвестны, хотя манга издаётся с 5 марта 2018 года. Акутами мечтал сделать уникальных отрицательных героев, пропитанных злобой и сравнивал Сукуну с Таносом из фильма «Мстители: Финал».
  2. 21 июня 2021 года публикация манги была приостановлена из-за тяжёлого состояния здоровья автора. Всего выпущено 16 томов.
  3. В настоящий момент аниме переведено на немецкий, английский, испанский, португальский и французский языки.
  4. На премии Crunchyroll Anime Awards аниме «Магическая битва» было номинировано на 10 категорий, а выиграло в 3-х из них. Награда получена в категориях «Лучший антагонист» за Сукуну, «Лучший эндинг» и «Аниме года», что является главной наградой церемонии.
Читайте также:  Зачем Вы здесь, учитель?! Сезон 2 / Nande Koko ni Sensei ga!?

Магическая битва 3 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
3x01Серия 12025 год
3x02Серия 22025 год
3x03Серия 32025 год
3x04Серия 42025 год
3x05Серия 52025 год
3x06Серия 62025 год
3x07Серия 72025 год
3x08Серия 82025 год
3x09Серия 92025 год
3x10Серия 102025 год

Аниме, похожие на “Токийский гуль”

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.