Лихач 2 сезон

Лихач-2

Никита Панфилов вновь предстанет перед зрителем в любимом амплуа – народного героя, полицейского с нестандартным подходом к делу, который наводит порядок в своем родном городе. Погони, запутанные дела, преступники-гастролеры и, конечно, прекрасные дамы. Режиссеры сделали всё, чтобы нам не пришлось скучать.

Жанр – криминальный детектив.
Количество серий – 20.

Когда выйдет продолжение сериала “Лихач 2 сезон”?

Создавая 1-й сезон сериала “Лихач”, режиссеры не думали о продолжении проекта. Ведь необходимо понять, насколько зритель примет картину. Всенародный любимец, красавец-актер Никита Панфилов вместе со своими коллегами создали интересный, яркий проект. Это ли не залог высоких рейтингов? С другой стороны, многим зрителям не хватило глубины сюжетной линии, нестандартного поворота событий или иной “изюминки”. А вот экшен сценами довольны оказались практически все.

Многие кинокритики изначально предполагали, что новые серии всё же выйдут на экраны. И были правы! Съёмки 2-го сезона стартовали в июне 2021 года. Можно предположить, что премьера новых серий состоится осенью 2022 года. Ждём официальных новостей!

p.s. Официально: премьера 2-го сезона сериала “Лихач” состоится 3 октября 2022 года!

Сюжет

Солнечный Сочи всегда переполнен гостями, туристами, а также преступниками, любителями заработать за их счет. Местные бандиты давно знают, что с подполковником полиции Сергеем Сотниковым, известным по прозвищу Лихач, надо дружить, и когда он приходит “в гости”, значит что-то случилось.

Читайте также:  Судья Дредд 2 сезон

За одни сутки неизвестные “обчистили” 6 автомобилей. Взяты были не ценности, а права на транспортное средство. Потерпевшими оказались отдыхающие, приехавшие с разных уголков страны. Теперь отдых омрачен, и им ничего не остается делать, как ждать действий правоохранительных органов.

Лихач-2-сезон
Кадр из сериала

Неожиданное двойное убийство московского скандального блогера Жени Тихомировой и краснодарского эколога Романа Переловича ставит на уши всю полицию Сочи. Теперь Сотников должен приложить максимум усилий, чтобы найти убийцу и выяснить всю правду о преступлении. К нему присоединятся его коллеги, в том числе накануне прибывшая яркая, амбициозная, темпераментная Ирина Назарова, случайно оказавшаяся в городе-курорте.

Работа у полицейских никогда не закончится. Но с таким профессионалом как Лихач, порядок можно навести. А как быть с гастролерами? Нестандартное видение ситуации, гибкое мышление, уверенность в себе, особенный подход к делу – кажется, Сергей Сотников создан для того, что жители и гости солнечного города спали спокойно…

Главные герои

  • Сергей Сотников – 37-летний волк-одиночка; любитель скорости и экстрима, поэтому его верный друг – это мотоцикл; заместитель начальника УГРО города Сочи; по характеру жесткий, дерзкий, уверенный в себе, с острым чувством справедливости; Сотников никогда не пойдет на сделку с бандитами, ведь он неподкупный полицейский, главное для него – наказать виновного; за поиски правды и установление справедливости готов пойти на крайние меры; не боится сложностей, ведь трусость не в его характере – Никита Панфилов.
  • Ирина Назарова – московский следователь по особо важным делам; прилетела в Сочи на 4 дня, чтобы отдохнуть с другом; проявила слабость и позволила себе много выпить в первый же день отпуска; из-за сложившихся обстоятельств ей пришлось взяться за работу –  Мария Сандлер.
  • Иван Кубатко / Кубик – коллега и друг главного героя; добрый, но мягкий по характеру – Денис Пьянов.
  • Оксана Григорьева – молодая сотрудница уголовного розыска; неопытна в делах, еще побаивается трупов, но хорошо выполняет поставленные задачи – Ольга Павлюкова.

Интересные факты

  1. Съемки проходили в Сочи, Санкт-Петербурге и Ленинградской области. В Сочи съемочная группа провела около 4-х месяцев, в Санкт-Петербурге – три.
  2. Съемочный процесс длился почти 9 месяцев: с октября 2018 года до начала лета 2019 года.
  3. Режиссерами сериала выступили сразу двое человек: Андрей Коршунов (работал в проектах “Условный мент”, “Невский”, “Буду жить” и др.) и Максим Демченко (“Доктор Рихтер“, “Морские дьяволы” и др.).
  4. Ездить на мотоцикле во время съемочного процесса Никите Панфилову довелось самому несмотря на то, что у него нет прав. Но, к большому огорчению актера, опасные трюки делать разрешили лишь профессиональным каскадерам.
  5. Никита Панфилов был участником экстремального проекта “Предельное напряжение”, который транслировался с августа до конца 2016 года на телеканале “Моя планета”. В шоу актер прошел 14 экстремальных спортивных дисциплин, в том числе ему пришлось научиться ездить на мотоцикле. Учителем Никиты выступил призер ралли-марафона “Дакар”.
  6. Со слов сценаристов и режиссера сериала, у главного героя есть реальный прототип. Так, в 90-е годы город Сочи действительно мог спать спокойно, ведь за его порядком следил полицейский (его имя не озвучивается), чьи показатели по раскрываемости преступлений были очень хорошими. При этом главным “напарником” этого героя-полицейского был мотоцикл или спортивный автомобиль.
  7. Премьера “Лихача” состоялась 24 августа 2020 года на канале НТВ. И уже на следующий день сериал оказался в ТОПе самых просматриваемых проектов всех телеканалов с аудиторией 18+.

Лихач 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 13 октября 2022 года
2x02Серия 24 октября 2022 года
2x03Серия 35 октября 2022 года
2x04Серия 46 октября 2022 года
2x05Серия 510 октября 2022 года
2x06Серия 611 октября 2022 года
2x07Серия 712 октября 2022 года
2x08Серия 813 октября 2022 года
2x09Серия 917 октября 2022 года
2x10Серия 1018 октября 2022 года

ТОП-10 | Лучшие русские сериалы ver. 2020

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.