Ковчег 2 сезон

ковчег-2-сезон

XXII век. Землянам остаётся жить на родной планете не более 70-ти лет. Им приходится искать другие планеты для переселения. Самых одарённых людей собирают в колонии и отправляют в космос на кораблях с названием «Ковчег». Всех членов экипажа погружают в сон, а проснуться они должны за 2 недели до прилёта. По дороге происходит авария, и большая часть экипажа погибает…

Когда выйдет сериал «Ковчег 2 сезон»?

Продолжение научно-фантастической драмы «Ковчег» (англ. “The Ark”) официально анонсировано!Точная дата премьеры не озвучена, но известно, что релиз запланирован на весну 2024 года. 

Сюжет

Первой после сна просыпается лейтенант Шерон Гарнет. На её сонную капсулу падает обломок корабля, что приводит в действие механизм пробуждения. Шерон быстро понимает что происходит и пытается разбудить как можно больше людей. В суматохе, из 400 людей, находящихся в отсеке, выживают лишь 150. Отдельный отсек с главнокомандующими разлетелся на куски в просторах космоса…

Старшими по званию оказываются 3 человека, одной из которых стала Шерон. Провозгласив себя капитаном корабля, она старается сделать всё возможное, чтобы добраться до пункта назначения. Лететь ещё долго, а еды осталось на 18 недель. Специалист по агрономии предлагает высаживать рассаду уже сейчас. Идя на риски, Шерон уговаривает других лейтенантов обеспечить агронома светом, удобрениями и остатками воды.

Читайте также:  Черноватый 6 сезон

Не все согласны с такой идеей, но других способов добыть пищу нет. Экипажу запрещено мыться и зря растрачивать воду. Юная девушка-специалист из отдела по переработке отходов помогает добывать удобрения для посадок. После первого запуска электричества случается резкий скачок напряжения. Это приводит к снижению уровня кислорода, и 6 человек погибают.

ковчег-2
Кадр из сериала

Вина за их смерти ложится на плечи Джаспер Дэйдса. Когда произошёл скачок, Джаспер должен был справиться с разбушевавшимся напряжением. Но оказалось, что настоящий Джаспер не полетел, а под его именем сейчас на корабле находится другой человек, и он никогда не работал за компьютером. Его отправляют в тюрьму, куда вскоре приходит Шерон. Он открывается ей, притом не с лучшей стороны.

Псевдо Джаспер угрожает раскрыть её секреты и намекает на трагический случай, произошедший с Шерон до поступления на службу. Девушка растеряна: она не знает как заставить шантажиста молчать. Пока она думает над своим следующим шагом, кто-то расправляется с мужчиной. Но на этом испытания не заканчиваются, потому что лететь до следующей остановки ещё очень далеко, а запасы на исходе.

Оказывается, что на корабле находится множество людей, которые выдают себя за других, в том числе и один из оставшихся в живых лейтенантов. Перед отправкой «Ковчега» многие мечтали стать частью экипажа, поэтому прибегали к разным методам. Но смогут ли они добраться до пункта назначения и спасти родных, которым пришлось остаться на Земле?..

Читайте также:  За жизнь 3 сезон

Актёры и их роли

  • Шерон Гарнет – после гибели командиров взяла на себя заботу о корабле; принимает молниеносные решения; скрывает прошлое, которое может сгубить карьеру; даёт согласие на посадку рассады и берёт на себя ответственность за все последствия; умело сглаживает острые углы между коллегами; добра, умна – Кристи Берк.
  • Ева Маркович – следит за наличием кислорода в масках; на борт пробралась незаконно, поскольку её парень тоже был членом экипажа, а парам вход на «Ковчег» был строго запрещён; скрывает от возлюбленного страшную правду о том, что в большинстве масок нет кислорода; в итоге навсегда теряет его в 1-й серии 1-го сезона из-за отсутствия воздуха – Теана Упчева.
  • Бейлор Трент – во время пробуждения безуспешно пытался вытащить из-под обломков женщину, которая помогла ему попасть на борт корабля; истязал себя длительными тренировками, чтобы восстановиться после долгого сна; не хотел зависеть от костюма, что позволял ему не чувствовать атрофии мышц – Майлз Барроу.

Интересные факты

  1. Весь съемочный процесс проходил в Сербии, Белграде. После окончания съемок 1-го сезона декорации так и остались стоять. Это наводит на мысль о том, что создатели планируют выпустить новый сезон несмотря на низкие оценки.
  2. Одним из создателей картины стал Дин Девлин, чья любовь к фантастике не знает границ. Под его руководством производились картины «Луна-44», «Звёздные врата», «Геошторм», а самым популярным стал фильм 1996 года «День независимости» с Уиллом Смитом в главной роли. При бюджете в 75 млн долларов кассовые сборы составили более 800 млн.
  3. Премьера 1-о сезона состоялась 1 февраля 2023 года на канале Syfy и сразу же получила шквал критики за дешёвые декорации. Игра актёров, в том числе исполнителей главных ролей, была оценена крайне низко.
  4. Узнал ли кто-нибудь из любителей фильмов «Сумерки» Кристи Берк? А ведь она играла Ренесми – дочь Беллы и Эдварда. В её фильмографии сериал «Ковчег» стал 27-ой работой на телевидении.
Читайте также:  Избранница 2 сезон

Ковчег 2 сезон: дата выхода серий

Фишер 2 сезонНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1весна 2024 года
2x02Серия 2весна 2024 года
2x03Серия 3весна 2024 года
2x04Серия 4весна 2024 года
2x05Серия 5весна 2024 года
2x06Серия 6весна 2024 года
2x07Серия 7весна 2024 года
2x08Серия 8весна 2024 года
2x09Серия 9весна 2024 года
2x10Серия 10весна 2024 года

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.