Король Талсы 2 сезон

король-талсы-2-сезон

Дуайт Манфреди по прозвищу «Генерал» приезжает из тюрьмы в родной Нью-Йорк. 25 лет за решёткой – огромный срок, и Дуайт надеется получить откат от босса мафии. Манфреди оказал услугу, прикрыв спину и отсидев за него весь срок. Но вместо почестей, Дуайта ставят перед фактом: бизнес рушится, а его отправляют в Талсу, штат Оклахома. Там он должен начать новое дело с нуля…

Когда выйдет сериал “Король Талсы 2 сезон”?

Не успел зритель увидеть все серии 1-го сезона криминальной драмы “Король Талсы” (англ. “Tulsa King”), как создатели картины объявили о продолжении. Точная дата премьеры новых серий пока неизвестна, но есть неофициальная информация, что релиз намечен на конец осени 2023 года. Также известно, что платформа Paramount+ выкупила права на трансляцию.
Ключом к успеху стало участие в проекте Сильвестра Сталлоне, который в последние годы всё больше времени уделяет семье и редко соглашается на телевизионные проекты.

Сюжет

По приезду Дуайт знакомится с таксистом Тайсоном. Тот сразу понравился бандиту, и Манфреди попросил его стать личным водителем. Вместе они исследуют город, его окрестности и находят одинокий магазин, торгующий травкой. Марихуана давно легализована, но Дуайт не знает всех подробностей. Он заставляет Боди, владельца магазина, платить деньги за охрану.

Взамен Дуайт обеспечивает безопасность, простыми словами – крышует. Боди растерян, ведь в Талсе никто и никогда на него не нападал. Лишь страх перед Генералом не даёт ему сию минуту отправиться в полицию. Мужчина никогда не сталкивался с гангстерами, да ещё с такими проницательными.

Читайте также:  Триггер 4 сезон

Дуайт всегда знает где лежит заначка, быстро считает и легко вычисляет прибыль за текущую неделю. Но его главной находкой стала Стейси Билл. Она сама подошла к нему, когда он сидел за стойкой бара. Считая себя джентльменом, он оплатил небольшой девичник её подруги. Дуайт увёз девушек в стриптиз-бар, где те продолжили веселиться, а в номер отеля ехал уже с одной Стейси. Наутро, узнав возраст своего партнёра, она испугалась и ушла.

король-талсы-2
Кадр из сериала

Обиженный Генерал продолжает жить дальше и вновь посещает Боди. Тот в очередной раз неумело прячет выручку, но Дуайта не проведешь! Он нацелился на более крупную рыбу, и его не проведешь. Для этого ему необходим солидный автомобиль, но уехавший в автосалон Тайсон, приезжает ни с чем. Владелец салона отказал ему из-за цвета кожи.

И тогда Генерал лично навещает автосалон. После двух ударов телефонной трубкой, владелец соглашается продать машину Тайсону. Так банда из пока ещё двух человек обретает машину, а позже и поддержку от своих знакомых. Но полиция уже на хвосте и офицеры проводят инструктаж для своих детективов. Им показывают фото Дуайта.

Сидящая в ряду полицейских Стейси в шоке: только вчера она переспала с опаснейшим бандитом, а сегодня ей предстоит его поимка! Но оказывается, что возраст не имеет большую роль, когда в дело вступают личные качества. Какой повод найдут копы для задержания Дуайта? Посадит ли Стейси его за решётку и сможет ли он стать настоящим королём Талсы?..

Читайте также:  Падение ордена 3 сезон

Актёры и их роли

  • Дуайт Манфреди / Генерал – бывший зэк, отсидевший 25 лет за другого человека; не получил похвалы после возвращения на службу к старому хозяину; был сослан в Оклахому, где с нуля начал криминальный бизнес; познакомился с женщиной, посчитавшей его слишком старым для того, чтобы заводить с ним романтические отношения – Сильвестр Сталлоне.
  • Стейси – весёлая девушка, одна из подружек невесты; была не против короткого знакомства с Дуайтом, но испугалась разницы в возрасте и не захотела оставить ему свой номер после бурной ночи; работает в полиции и получает наводку на любовника – Андреа Сэвадж.
  • Тайсон – молодой чернокожий парень; водит машины Дуайта; сильно переживает из-за случая в автосалоне, поскольку считает, что подвёл своего работодателя, когда не выполнил поручение и вернулся без машины; становится лучшим другом и помощником для Дуайта – Джей Уилл.

Интересные факты

  1. На стадии подготовки к съёмкам (с декабря 2021 по март 2022 года) рабочее название проекта звучало как «Канзас Сити».
  2. Спустя неделю после выхода 1-го эпизода был анонсирован новый сезон сериала.
  3. Для Сильвестра Сталлоне картина стала единственным телевизионным сериалом, в котором он решил сняться. Ранее он участвовал в созданиях сериалов, но его задача ограничивалась либо эпизодической ролью, либо продюсированием, либо озвучиванием. За время работы Сильвестр предпочитал полнометражные фильмы, но в нынешнее время именно сериалы пользуются большей популярностью.
  4. Создатель сериала Тейлор Шеридан придумал идею картины во время пандемии, когда появилось много свободного времени. Неделя ушла на создание пилотного эпизода и понадобился лишь один звонок, чтобы обзавестись согласием Сталлоне на участие в проекте. Шеридан лично занимался делами актёра.
  5. Шоураннером стал номинант на премию “Оскар” за фильм “Волк с Уолл Стрит” Теренс Уинтер. Он стал одним из претендентов в категории “Лучший адаптированный сценарий”.
  6. После выхода 1-го сезона популярность сериала “Король Талсы” сравнивалась с ранее вышедшей картиной “Дом дракона”. Рейтинги были одинаковые. В настоящий момент 7 тысяч зрителей сайта “Кинопоиск” оценили проект в 8,2 балла.
Читайте также:  Чики 2 сезон

 

Король Талсы 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1ноябрь 2023 года
2x02Серия 2ноябрь 2023 года
2x03Серия 3ноябрь 2023 года
2x04Серия 4ноябрь 2023 года
2x05Серия 5ноябрь 2023 года
2x06Серия 6ноябрь 2023 года
2x07Серия 7ноябрь 2023 года

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.