Король-шаман 2 сезон

Король-шаман-2-сезон

В 2001 году поклонники Йо Асакура, с упоением читавшие одну главу манги за другой, смогли увидеть любимых персонажей воочию. В июле того года вышла 1-я серия аниме-адаптации. Успех сериала был невероятным. Несмотря на то, что аниме создавалось на основе манги, финальный эпизод сериала был показан до того, как закончилась печатная история. Невероятно, но факт. Создатели аниме придумали свой финал, в манге же приключения Йо завершилась иначе…

Жанр — фэнтези, приключения.
Премьера обновленного 1-го сезона аниме состоялась 1 апреля 2021 года (52 серии).
Аниме “Король-шаман” в некоторых источниках называется “Король шаманов” или “Шаман Кинг”.

Когда выйдет аниме “Король-шаман 2 сезон”?

Никто не ожидал, что настолько популярные манга и сериал вновь напомнят о себе, но уже в 2021 году. В июне 2020 года было объявлено о перезагрузке приключений Йо и его друзей. Также создатели ремейка сразу обозначили: готовится к показу вся история от начала до конца, то есть будут охвачены все 35 томов манги. Это ли не намек на то, что 2-го сезона не будет?

Однако ответом на вопрос о продолжении аниме стала последняя серия 1-го сезона. Поклонники сериала ликуют, ведь их ждёт продолжение! На данный момент точная дата премьеры нового сезона “Короля шаманов” (полное название 2-го сезона “Король-шаман: Цветы”) не называется, но известно, что релиз назначен на 2024 год!

Сюжет

Знакомство с главными персонажами началось в 1985 году. Однажды роженица была на полпути к своему двойному счастью. Женщина должна родить двоих детей, и только старики чем-то обеспокоены. Первый мальчик оказался перерожденным шаманом Хао Асакура, который сразу исчез вместе со злыми духами. Однако второй новорожденный малыш стал отрадой его родителей. Мальчик рос добрым и отзывчивым. Его звали Йо Асакура.

Читайте также:  Провожающая в последний путь Фрирен 2 сезон

Прошло 13 лет. Йо становится новым учеником в школе. Однако знакомство с его будущим лучшим другом Манта произошло очень странно. Однажды вечером Манта забрел на кладбище, где встретил одинокого Йо. Парень стал уверять, что вокруг него огромное количество духов, с которыми ему не бывает скучно и одиноко. Если учесть, что Йо является шаманом, способным вызывать духов и привыкший к ним, то Манта совсем не ожидал увидеть такое количество призраков, в которых никогда не верил.

Король-шаман-2
Кадр из аниме

Так, постепенно знакомясь с новыми людьми, на пути Йо будет встречать новых друзей, а также врагов. Ведь это жизнь, и от плохих людей не скрыться. Готовясь к важному событию, Турниру Шаманов, Йо предстоит сразиться с лучшими из лучших. Ведь не только он хочет победить и получить титул Короля Шаманов. Однако помимо этой цели нельзя забывать о том, что 13 лет назад вместе с Йо родился его брат-близнец Хао, в голове которого зреет коварный план…

Главные герои

  • Йо Асакура — шаман; парень, способный видеть духи; ради друзей готов пожертвовать самым главным; для достижения поставленной цели всегда тренируется из последних сил; имеет развитую интуицию, что помогает ему в боях; владеет огромным количеством приемов, которым обучился у своих предков-духов.
  • Анна Кёяма — шаманка; имеет способность вызывать духов, даже из загробной жизни; изначально была другом Йо, затем его невестой, а после — женой; уверенная в себе, смелая и решительная; имеет огромную духовную силу.
  • Хао Асакура — древний шаман; дважды умирал и возрождался; в последнем (третьем) перерождении стал братом-близнецом Йо; проявляет особую жестокость к окружающим, при этом он всегда спокоен и с улыбкой на лице; владеет невероятным количеством шаманских техник и заклинаний; с помощью брата способен обрести еще большую силу.
Читайте также:  Dies Irae / Судный день 2 сезон

Интересные факты

  1. Аниме “Король-шаман” создано на основе одноименной манги. Ее автором и иллюстратором выступил Хироюки Такэи, ставший известным благодаря этой работе. Известно, что Такэи отказался от предложения создать ремейк аниме. Причина отказа заключалась в том, что автору Короля Шаманов хотелось услышать в новом сериале ту же озвучку и саундтрек, что и в 1-й адаптации. Дело в том, что Хироюки Такэи очень дружил с актерами озвучивания, особенно теплые отношения его связывали с Мегуми Хаясибара, озвучившей главную героиню Анну Кёяму.
  2. После невероятного успеха и популярности манги, в 2001 год вышла 1-я адаптация в виде аниме-сериала. В итоге зрителю было показано 64 серии. Последний эпизод вышел на экраны в сентябре 2002 года.
  3. Персонаж аниме Анна Кёяма является талисманом полицейского участка в японском городе Муцу, расположенного в префектуре Аомори. И это совершенно официально.

Король-шаман 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 12024 год
2x02Серия 22024 год
2x03Серия 32024 год
2x04Серия 42024 год
2x05Серия 52024 год
2x06Серия 62024 год
2x07Серия 72024 год
2x08Серия 82024 год
2x09Серия 92024 год
2x10Серия 102024 год
Читайте также:  Ванпанчмен 2 сезон

Новый Король Шаманов vs Старого | 1 серия. Обзор

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.