Комплекс Бога 2 сезон

Комплекс-бога-сезон-2

Люди иногда приходят к неправильным выводам и осознать это могут слишком поздно. А могут не осознать вовсе. Неверная интерпретация действий, жестов, недосказанных фраз, личная неприязнь могут сломать кому-то жизнь. А что если мы можем спасти человека?.. Сериал “Комплекс Бога” заглядывает в шкаф главных героев, чтобы показать нам их скелеты. Как бы ни были они счастливы и спокойны в обществе, тайны персонажей оказываются слишком мрачными…

Жанр — психологический детектив.
Премьера 1-го сезона состоялась 3 февраля в онлайн-кинотеатре kion (5 серий).

Когда выйдет сериал “Комплекс Бога 2 сезон”?

Известно, что сериал “Комплекс Бога” не готовился как многосезонный проект. Теоретически продюсеры смогли бы подарить зрителю продолжение, но несмотря на хорошие рейтинги 1-го сезона, они не торопятся с таким решением. На данный момент нет информации о том, что идёт подготовка к съёмкам новых серий. Мы продолжаем следить за новостями.

Сюжет

Лена давно не живёт со своим мужем Константином. Более того, она счастлива в новых отношениях и ждёт ребёнка. Костя — знаменитый пианист, у него огромное количество концертов, поклонниц, планов на будущее. Популярность сделала его самовлюблённым, нервным, грубым, поэтому каждое действие его дочери Сони вызывает в нём лишь раздражение и злобу. Лена не в восторге от такого отношения к девочке.

После расставания, Лена и Костя остались в хороших отношениях. Поэтому мало кого удивило, что они вновь собрались за общим столом в ресторане с друзьями. В тот роковой вечер всё шло своим чередом: мило, по-домашнему. Но в один миг взрослые понимают: их маленькая дочь Соня пропала… А после их ждали утомительные допросы, неудобные вопросы, выворачивание души наизнанку… Такова работа следователей.

Читайте также:  Разведка 3 сезон
Комплекс-бога-2
Кадр из сериала

Тем временем психиатр Алексей Михайлович знакомится с очередным клиентом, кем оказывается богатый и очень странный бизнесмен Владимир Нестеров. “Экземпляр” оказался очень интересным для врача, но неловко брошенные слова заставляют Нестерова покинуть сеанс сразу после его начала. Но и этих минут оказалось достаточно для Алексея, чтобы понять глубину травмы его пациента. Мучаясь от допущенной профессиональной бестактности, психиатр решает найти Нестерова и поговорить с ним снова.

Со временем Нестеров, преследуемый галлюцинациями и страшными мыслями, становится слишком подозрительным для Алексея Михайловича. Рассказы пациента складываются таким образом, что вывод напрашивается сам собой: он причастен к убийству девочек и исчезновению Сони. Алексей, вновь сделавший ошибку, обратившись к следователю, начинает понимать, что пока вина Нестерова не будет доказана, он является невиновным. Но колесо уже запущено. Нужно либо выводить Нестерова на чистую воду, либо защитить его от правосудия и помочь вылечиться…

Главные герои

  • Владимир Нестеров — богатый бизнесмен; ему достаточно двух минут, чтобы понять натуру человека; имеет опасные психические отклонения; понимает свою одержимость навязчивыми мыслями, поэтому отправляется на встречу с психиатром, но уходит до окончания сеанса — Даниил Страхов.
  • Алексей Михайлович — известный психиатр; работает в частной клинике с 20-летним стажем; переживал из-за того, что от него ушёл клиент, в итоге сам нашёл Нестерова; начал его подозревать в причастности к убийствам, после чего обратился в следственный комитет — Кирилл Кяро.
  • Константин Зобнин — известный музыкант, который не стал отменять концерты после исчезновения дочери, отчего получил как позитивные, так и негативные комментарии в соцсетях — Шамиль Хаматов.
  • Лена — бывшая жена Кости; после отъезда мужа в командировку отправляется в ресторан с Костей и дочерью Соней — Ольга Лерман.
  • Бруно — друг Зобнина, всегда рядом, готовый помочь; водил маленькую Соню в бассейн, был с ней в доверительных отношениях; после исчезновения девочки оказался одним из подозреваемых — Николай Шрайбер.
Читайте также:  Американские боги 3 сезон

Интересные факты

  1. Изначально сериал имел название “Комплекс бога”, но во время производственного процесса проект был переименован на “Экзорцист”. В итоге продюсеры приняли решение представить картину зрителям с первоначальным названием.
  2. Режиссёром картины выступила Флюза Фархшатова, которая работала над такими картинами как “Спроси Марту“, “О чём говорят мужчины. Продолжение”, “Чего хотят женщины” и др. Со слов Флюзы, на её представление визуального решения проекта повлиял корейский неонуар.
  3. Даниил Страхов очень избирателен с выбором проектов, в которых он будет принимать участие. Актёр предпочитает более сложные и глубокие образы, нежели комедийный жанр. Даниил признался, что впервые прочитав сценарий сериала “Комплекс бога”, понял: это то, что очень хочется сыграть.
  4. Ради роли Владимира Нестерова, Даниил Страхов отрастил бороду. Также актёр предложил сделать персонажа лысым, но продюсеры и режиссёр не согласились с таким видением главного героя.

Комплекс Бога 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1не анонсировано
2x02Серия 2не анонсировано
2x03Серия 3не анонсировано
2x04Серия 4не анонсировано
2x05Серия 5не анонсировано

Даниил Страхов о своем герое в сериале “Комплекс Бога”

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.