Клинок, рассекающий демонов 4 сезон

клинок-рассекающий-демонов-4-сезон

Начало XX века, эпоха Тайсё. Юноша по имени Тандзиро Камадо вынужден обеспечивать целую семью, которая нуждается в средствах первой необходимости. Отправляясь в город торговать углём, он и не догадывался какая участь настигнет его близких. Из людей в живых не осталось никого. Вдобавок, ещё и младшая сестрёнка начала превращаться в демона… Единственный способ спасти её – это найти лекарство, чтобы превратить девочку обратно в человека…

Оригинальное название – « Kimetsu no Yaiba» (англ. «Demon Slayer: Kimetsu no Yaiba»).

Когда выйдет аниме «Клинок, рассекающий демонов 4 сезон»?

Тираж манги настолько велик, что зрителям стоит ждать больше, чем один сезон любимого проекта. Согласно неофициальным источникам, продолжение аниме «Клинок, рассекающий демонов» появится в 2025 году. Назвать более точную дату пока сложно – процесс занимает больше времени, чем было рассчитано изначально.

Сюжет

После смерти отца Тандзиро взял ответственность за обеспечение семьи и успешно справлялся с ней. Молодой возраст давал ему возможность выполнять тяжёлую физическую работу без особого труда, поэтому частые походы в город не пугали парня. После того, как Тандзиро застал всю свою семью убитыми, в его сердце поселилась безудержная тревога. Всё, чего он хотел – найти лекарство для младшей сестры Нецуко. Девушке удалось остаться в живых, но у неё уже пошёл процесс обращения в демона.

Читайте также:  Kakuriyo no Yadomeshi / Повар небесной гостиницы 2 сезон

Тандзиро клятвенно обещает никогда не оставлять сестру и не даёт её в обиду охотникам на демонов. Вместо этого он постарался оградить Нецуко от лишних тревог и обеспечил ей все условия для нормальной жизни. На протяжении всего аниме девушка не говорит, поскольку из-за демонической сущности у неё выросли клыки и жажда крови стала настолько сильной, что в рот ей поместили побег бамбука.

клинок-рассекающий-демонов-4

Нецуко обрела огромную силу и часто помогает брату в бою. Но порой её охватывают демонические желания, и Нецуко не способна им противиться. Уже гораздо позже девушке помог гипноз, благодаря которому она считает семьёй всех людей. Поскольку Нецуко всё равно считается демоном, на неё и брата часто нападают со стороны. А ещё ребятам предстоит пройти огромный путь, который приведёт их к убийце семьи…

В новом сезоне Тандзиро и Нецуко обретут новых друзей и даже родных. Тандзиро получит новый клинок, но в бою у него возникнут проблемы с ним. Муитиро начинает понимать почему Тандзиро всю дорогу кажется ему таким знакомым, но будет ли это раскрыто – знают только внимательные зрители. Какие ещё приключения ждут брата и сестру? Что станет с Нецуко, если Тандзиро всё же одолеют враги?..

Читайте также:  Шерлок из Кабуки-тё 2 сезон

Актёры озвучивания

  • Тандзиро — главный герой, молодой парень с большими чувствами к сестре; решает любой ценой спасти её от людей, которые желают ей смерти, поскольку она демон; путешествует в поисках лекарства от демонизма; владеет клинком, который способен уничтожать демонов – Нацуки Ханаэ.
  • Нецуко — была старшей из сестёр до того, как превратилась в демона, затем стала единственной из всех членов семьи, переживших нападение; имеет сверхсилу; боится дневного света; не разговаривает; в ней остались человеческие эмоции, но демонический инстинкт порой берёт верх – Акари Кито.

Интересные факты

  1. После выхода экранизации манга обрела настолько бешеную популярность, что вместо ежегодного тиража в 3 миллиона экземпляров теперь ежегодно выпускается более 100.
  2. На сайте кинопоиск аниме занимает 140-е место в рейтинге «250 лучших проектов».
  3. Сценарий написан Готогэ Коёхару, а режиссёром был назначен Сотодзаки Харуо. За свою работу над аниме “Клинок, рассекающий демонов” Сотодзаки получил огромное количество наград как “Лучший режиссёр” и “Аниме года” разных премий и фестивалей.
  4. Когда в кинотеатрах вышло полнометражное аниме «Клинок, рассекающий демонов: Бесконечный поезд», за первую неделю оно обогнало картину всех времён «Ходячий замок». Известно, что первое аниме принесло создателям 340 млн долларов в то время, как второе за всё время нахождения в прокате собрало лишь 240 и десятилетия считалось самым успешным.
Читайте также:  Хоримия 3 сезон

Клинок, рассекающий демонов 4 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
4x01Серия 12025 год
4x02Серия 22025 год
4x03Серия 32025 год
4x04Серия 42025 год
4x05Серия 52025 год
4x06Серия 62025 год
4x07Серия 72025 год
4x08Серия 82025 год
4x09Серия 92025 год
4x10Серия 102025 год

ТОП 15 Демонов из аниме

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.