Инспектор Гаврилов 2 сезон

Инспектор-Гаврилов-2-сезон

Комедия — очень распространённый и любимый зрителями жанр. Но сериал “Инспектор Гаврилов” не просто комедийная история вора, оказавшегося на месте начальника полиции, а криминальная авантюра главного героя. С первой же серии стало понятно, что создатели картины попали в цель с сюжетной линией, актёрским составом и, конечно же, юмором. Рейтинги 1-го сезона оказались заоблачными, а ждать ли нам продолжения?

Премьера 1-го сезона состоялась 2 января 2024 года в онлайн-кинотеатре START (17 серий).

Когда выйдет сериал “Инспектор Гаврилов 2 сезон”?

Продюсеры сериала “Инспектор Гаврилов” официально о 2-м сезоне пока ничего не говорят, а кинокритики уверены, что новые серии выйдут, причём уже в 2024 году. Будет ли новый сезон иметь так же 17 серий, пока неизвестно. Но к концу года увидеть их вполне возможно.

Сюжет

Саша Медный не раз был в тюрьме. Но это в прошлом. Работая на очередного богатенького жмота, он понимает, что надо что-то менять в своей жизни. Медный принимает решение ограбить вместе со своим напарником своего работодателя. И вроде бы всё пошло по плану: сумка с 3 лямами у рецидивистов в руках, один успешно вылетел во Владивосток, другой — не спеша едет с награбленным поездом Москва-Владивосток. Но тут судьба подкидывает обоим интересные задачки.

Юрца во Владивостоке находит тот самый олигарх, у которого он с Медным отобрал деньги. Саша же попал в жёсткую авантюру. В его купе заселился инспектор полиции Александр Гаврилов, начавший знакомство с допроса. Изрядно выпивший, он пошёл в туалет и… не вернулся. Наутро проверка документов и багажа вынудила Медного примерить ментовской прикид попутчика и выйти не на своей станции. Саша не планировал оставаться в образе инспектора и дня, но обстоятельства диктовали свои условия.

Инспектор-Гаврилов-2
Кадр из сериала

Едва успев сойти с поезда, у Медного появились обязанности: передать лекарства, наказать посетителя кафе за то, что тот не хотел расплачиваться за обед… А познакомившись с сотрудником полиции Натальей, Саше не осталось ничего, как продолжать выдавать себя за Гаврилова. Медный решил потерпеть пару дней. Но сериала бы не было, если бы главному герою не пришлось бы остаться в городе и погрузиться в работу с головой…

Читайте также:  Эндшпиль 2 сезон

Имея стальной характер, рассудительность и знания о криминальном мире, инспектор полиции Александр Сергеевич Гаврилов приступает к своим обязанностям. Его задача — навести порядок не только в городе, но и в личной жизни. Ведь за его сердце начинают борьбу сразу две женщины. И как бы ни пытался Медный казаться холодным и неприступным, доброе сердце толкает его на благородные поступки…

Главные герои

  • Александр Сергеевич Гаврилов — инспектор полиции в звании майора; работает в органах 19 лет; отправился поездом в небольшой городок Усть-Шахтинск, поскольку за год до пенсии он получил повышение — Андрей Курносов.
  • Саша Медный — вор-рецидивист, решивший ограбить своего работодателя; по стечению обстоятельств стал начальником отделения полиции в Усть-Шахтинске — Виктор Добронравов.
  • Наталья — сотрудник полиции, работает в отделе кадров; первая познакомилась с новым начальником; сразу же положила на него глаз — Екатерина Стулова.
  • Людмила — официантка в кафе с жёстким характером; одна воспитывает сына; постепенно меняет своё мнение о Медном — Наталья Земцова.
  • Артём — маленький сын Люды; в поезде получил наставление от Медного, что мужчина должен все проблемы решать сам — Андрей Петелько.

Интересные факты

  1. Съёмки 1-го сезона стартовали в июне и завершилась в августе 2023 года. В качестве экранного провинциального городка Усть-Шахтинска был выбран посёлок городского типа Одоев Тульской области. Местное кафе “Пригородное” стало основным местом съёмок — в нём снимали сцены, происходящие в отделении полиции. А Дом детского творчества временно превратился в администрацию города.
  2. Сюжет сериала “Инспектор Гаврилов” нельзя назвать свежим. Зрители сразу же сравнили картину с российским ретро-детективом “Подкидыш“, вышедшем в апреле 2019 года на Первом канале. В фильме действие разворачивается в 1926 году в Ленинграде. По сюжету жулик по кличке Подкидыш случайно перевоплощается в лучшего сыщика, недавно поставленного начальником отдела УГРО. Также зрители вспомнили о 16-серийной карине “Чужой” с Кириллом Плетнёвым в главной роли, вышедшей в мае 2023 года. Здесь по сюжету банкир, пытаясь скрыться от уголовного преследования, попадает в провинциальный городок и случайно присваивает личность майора полиции со всеми вытекающим последствиями.
  3. Режиссёром картины выступил Кирилл Васильев, который мечтал снять комедию, но не классическую, а криминально-авантюрную.
  4. Ради своей роли Виктор Добронравов изменил причёску, а на его теле появились шрамы и татуировки. Екатерина Стулова же, чтобы сыграть свою Наталью, сделала каре. Причём актриса сама предложила такой образ для своей героини и получила одобрение от художника по гриму и режиссёра.
Читайте также:  Титаны 2 сезон

Инспектор Гаврилов 2 сезон: дата выхода серий

Инспектор Гаврилов 2 сезонНазвание серииДата выхода
2x01Серия 12024 год
2x02Серия 22024 год
2x03Серия 32024 год
2x04Серия 42024 год
2x05Серия 52024 год
2x06Серия 62024 год
2x07Серия 72024 год
2x08Серия 82024 год
2x09Серия 92024 год
2x10Серия 102024 год

10 Самых новых русских сериалов и фильмов января 2024

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.