Хозяйка горы 2 сезон

Хозяйка-горы-2-сезон

Легенда о Василиске, спрятавшей шкатулку с изумрудами, передается из уст в уста на протяжении многих лет. И никто не знает, существуют ли драгоценности на самом деле. Люди не привыкли верить в легенды, однако проверять проклятия никто не хочет. Сага “Хозяйка горы” включает в себя несколько жанров: драму, детектив и даже мистику. Зрителя ждет погружение в историю, полную загадок и странных событий…

Жанр — мелодрама, драма.
Премьера 1-го сезона состоялась 19 июля 2021 года на канале Россия-1 (16 серий).

Когда выйдет сериал “Хозяйка горы 2 сезон”?

“Хозяйка горы” охватывает большой жизненный период главных героев. Чтобы описать всю трагедию персонажей, режиссер показала их в разрезе двух десятков лет. Работая еще над сценарием 1-го сезоном, продолжение сериала не подразумевалось. Сюжет раскрыт в полном объеме, поэтому новых серий ждать не стоит.

Сюжет

Урал. История маленького шахтёрского посёлка Каменный начинается с тех времен, когда княжна Мария Туманова погибла от рук тех, кто хотел завладеть ее шкатулкой с драгоценными камнями. Этой легенде много лет, однако местные жители до сих пор боятся ее правдивости. Никто не смеет вспоминать ни саму Василиску, ни ее спрятанные изумруды. Тем более ни один здравомыслящий человек не станет искать шкатулку.

Читайте также:  Служба расследований 14 сезон

Однако молодость не знает страха. 17-летняя Алёна, выросшая в этих краях, мечтает найти камни. Девушка уверена, что изумруды сделают ее самой счастливой на свете. И после того, как Алёна прокричала Василиске своё желание о драгоценностях, ее отец находит шкатулку в шахте. С того момента начинается совсем другая жизнь не только у него самого, но и всех жителей деревни…

Хозяйка-горы-2
Кадр из сериала

Лариса Артёмова обожает своего сына Романа, женщина готова пойти на всё, лишь бы ее мальчик был счастлив. Но парень безнадежно влюблен в Алёну и это, к сожалению, ни к чему хорошему не приводит. Не за горами свадьба молодых, но Лариса никак не принимает девушку. Неожиданно для себя, Алёна знакомится с Ильёй. Их накрывает волна любви и страсти.

Даже спустя много лет Алёну едва можно назвать счастливой. Пока в ее судьбе будет изумрудное кольцо из той самой шкатулки, не видеть покоя ни ей, ни ее дочери Тане. Кто-то верит в легенду, кто-то нет, но Татьяна решает раз и навсегда прекратить все беды, обрушившиеся на ее семью…

Главные герои

  • Алёна Кошкина — изначально 17-летняя девушка, смелая, вольная и уверенная в себе; не верит ни в легенды, ни в проклятия, поэтому готова нарушить все запреты, ведь она ничего не боится; мечтает о красивой и беспечной жизни в окружении достойных и самых лучших мужчин — Анна Снаткина.
  • Лариса Артёмова — глава посёлка, директор местной шахты; ради своей семьи готова идти по головам; властная и даже жестокая женщина — Виктория Толстоганова.
  • Федор — резкий и решительный; известен своими жёсткими действиями; по характеру и жизненным принципам одного сапога пара с Ларисой Артёмовой — Сергей Перегудов.
  • Роман — старший сын Ларисы; влюблен в Алёну, но до свадьбы дело так и не дошло; неразделенная любовь толкает парня на ужасные поступки — Дмитрий Власкин.
  • Княжна Мария Туманова/Василиска — владелица изумрудных приисков; та, о которой ходят легенды по сей день; навлекла порчу на свои драгоценности и приходит во снах к Татьяне — Вероника Пляшкевич.
Читайте также:  Новый Амстердам 2 сезон

Интересные факты

  1. Режиссером картины выступила Екатерина Двигубская. Среди ее режиссерских работ: “Сильная слабая женщина”, “Муж с доставкой на дом”, “Твой мир”, “Холодное сердце” и др. Также Екатерина известна зрителям как актриса, за ее плечами большое количество киноработ.
  2. Актриса Наталия Аринбасарова, получившая в сериале одну из главных ролей, известна не только своими знаменитыми родственными связями, но и актерским талантом. Егор Кончаловский является ее сыном, а Екатерина Двигубская, которая в картине “Хозяйка горы” выступила режиссером — дочерью.
  3. Согласно некоторым источникам, для своей роли Анна Снаткина должна была набрать несколько килограммов. Анна относится к тем актрисам, которые ради интересного сценария, талантливого режиссера и коллег по картине всегда соглашается на разного рода эксперименты. Для роли 17-летней Алёны Снаткина должна была хорошо поправиться, что на экране омолодило ее до подросткового возраста.
  4. Съемки картины стартовали в июле 2019 года и продолжались почти 5 месяцев. Основные локации для съемок были выбраны в Белоруссии (Минск, Гродненская и Брестская области) и Республике Адыгея. В роли несуществующего посёлка Каменный выступил маленький белорусский населенный пункт Усяж. Декораторам же пришлось создать огромную декорацию шахты, которые возводились у гранитного карьера Микашевичи, расположенного в 200 км от Минска.
Читайте также:  Светлана, 2 сезон

Хозяйка горы 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1не анонсировано
2x02Серия 2не анонсировано
2x03Серия 3не анонсировано
2x04Серия 4не анонсировано
2x05Серия 5не анонсировано
2x06Серия 6не анонсировано
2x07Серия 7не анонсировано
2x08Серия 8не анонсировано
2x09Серия 9не анонсировано
2x10Серия 10не анонсировано

ТОП 10 | Лучшие сериалы 2021: МЕЛОДРАМЫ

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.