Хоримия 2 сезон

Хоримия-2

Говорят, что противоположности притягиваются. Но в случае с главными героями аниме “Хоримия”, Хори и Миямура, всё по-другому. Они очень похожи: оба скрывали от окружающих свою тайну, которую никто никогда не должен был узнать. Но так случилось, что ребята оказались по одну сторону…

Жанр – романтическая комедия.
Премьера 1-го сезона состоялась 10 января 2021 года.
Аниме известно под названием “Horimiya”, “Hori-san to Miyamura-kun”.

Когда выйдет аниме “Хоримия 2 сезон”?

Аниме “Хоримия” – это идеальное сочетание комедии, романтики и дружбы. Именно поэтому на протяжении многих лет история не потеряла интерес и приобретает всё новых поклонников. Однако на данный момент нет информации о том, что режиссер после выхода 1-го сезона планирует запустить второй. Возможно это случится позже, а пока мы ждем официальных заявлений.

p.s. Официально: премьера 2-го сезона аниме “Хоримия” (полное название “Хоримия: Кусочек”) состоится 1 июля 2023 года!

Сюжет

Кёко Хори – яркая девушка, мимо которой не может пройти ни один парень. Кажется, она рождена, чтобы быть звездой. И пока школьные друзья видят ее энергичной, популярной, веселой и счастливой, за пределами школы Хори совершенно другая. Девушка нежно оберегает свой секрет – никто не должен узнать, что она полна заботы о младшем брате, чистоте и уюте в доме.

Читайте также:  Рыцарь-скелет вступает в параллельный мир 2 сезон
Хоримия-2-сезон
Кадр из аниме

Идзуми Миямура – одноклассник Хори, он тихий и спокойный парень настолько, что девушка никогда не замечала его присутствия в классе. Ровно до того момента, пока судьба не столкнула их лицом к лицу. Случайное знакомство перевернуло их жизни. Оказывается, Миямура совершенно не такой, каким себе представляют его сверстники. Тихий и незаметный в школе, на улице парень превращается в активного и смелого подростка, с татуировками и множеством пирсингов.

Теперь, зная тайны друг друга, Хори и Миямура становятся близкими друзьями. Проводя вместе больше времени, между ними начинают зарождаться абсолютно новые, прекрасные чувства…

Главные герои

  • Кёко Хори – старшеклассница с двойной жизнью, вне школы она домашняя девочка, полная заботы о брате, в школе она – звезда, на которую хотят быть похожи абсолютно все девочки; по характеру умна, трудолюбива, заботлива; неожиданно для себя ревнует Миямура ко всем девушкам.
  • Идзуми Миямура – одноклассник Хори, полная ее противоположность; носит очки; тихий и спокойный, мало кто замечает его присутствие в классе; с Хори его объединяет одно – двойная жизнь, при этом второго “Я” он тоже не хочет показывать школьным друзьям; имеет несколько тату, пирсингов, которые тщательно скрывает за длинными волосами и одеждой с длинным рукавом.
Читайте также:  Лунное путешествие приведёт к новому миру 3 сезон

Интересные факты

  1. Режиссером аниме “Хоримия” выступил Исихама Масаси, работавший над такими проектами, как “Персона 5”, “Стеклянный цветок – разрушитель миров”, “Из Нового света”, которые получили высокие оценки критиков. Можно с уверенностью сказать, что если за аниме берется Исихама Масаси, то зрителя ждет качественный, яркий проект.
  2. Имя персонажа Идзуми с японского языка переводится как “этот чистый”, а Миямура – “храм в городе”. Имя персонажа Кёко означает “ребенок столицы”, а Хори – “ров”.
  3. Изначально манга была адаптирована в оригинальную анимацию, оттранслировавшуюся с 2012 по 2018 год. Манга “Хоримия” оказалась настолько популярной среди читателей, что на ее основе были созданы не только анимации, но также одноименные фильм и сериал. Их премьера состоялась 5 февраля и 16 февраля 2021 года соответственно.

Хоримия 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 11 июля 2023 года
2x02Серия 28 июля 2023 года
2x03Серия 315 июля 2023 года
2x04Серия 422 июля 2023 года
2x05Серия 529 июля 2023 года
2x06Серия 65 августа 2023 года
2x07Серия 712 августа 2023 года
2x08Серия 819 августа 2023 года
2x09Серия 926 августа 2023 года
2x10Серия 102 сентября 2023 года
Читайте также:  Сказка о сахарном яблоке 2 сезон

ТОП 10 Лучших аниме в жанре комедия/романтика/школа

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.