Голубой период 2 сезон

Голубой-период-2

2021 год подарил поклонникам аниме огромное количество качественных адаптаций по манге. И “Голубой период” не стал исключением — сериал влюбил в себя приличную часть зрителей. В центре сюжета парень-отличник Ятора, который нашёл себя в абсолютно новой сфере — искусстве. Как же теперь изменится его жизнь?

Жанр — драма.
Премьера 1-го сезона состоялась 2 октября 2021 года.

Когда выйдет аниме “Голубой период 2 сезон”?

Несмотря на высокие рейтинги, которые показал 1-й сезон аниме “Голубой период”, создатели проекта не торопятся браться за продолжение. Возможно, о 2-м сезоне режиссёр и его команда будут молчать до последнего момента, держа интригу. Однако есть все предпосылки увидеть новые серии. Если показ состоится, то не ранее 2023 года. Это пока лишь прогнозы, а мы продолжаем следить за новостями.

Сюжет

Ятора Ягути в кругу своих лучших друзей-одноклассников всегда отличался. Он прекрасно учился, а знания давались ему очень легко; он видел красоту города в предрассветный час, когда все здания и улицы окутываются в голубой цвет… Эта картинка настолько восхитила парня, что однажды на уроке искусств он это и нарисовал. Одноклассницы, входящие в художественный клуб, сразу заметили глубину рисунка. А учитель, глядя на картину, описала словами то, с какими чувствами писал её автор. Ятора вложил в работу свою душу, свои мысли, которые легко прочитала сама учительница! В тот момент парень понял, что нашёл своё призвание.

Читайте также:  Ремейк нашей жизни 2 сезон
Голубой-период-2-сезон
Кадр из аниме

Но как признаться себе и всему миру, что благодаря рисованию, которое как профессия может не принести ни славу, ни денег, Ятора почувствовал себя живым? Он услышал своё сердцебиение, он загорелся мыслью поступить в университет, теперь он мечтает рисовать. К сожалению, в городе расположены лишь частные институты искусств. Исключением является Токийский университет, куда можно попасть без больших денег за душой. Главный герой не намерен сдаваться. Вперёд к своей мечте, Ятора!

Главные герои

  • Ятора Ягути — ученик школы с прекрасными оценками по всем предметам; с лёгкостью учится, не получая никакого удовлетворения ни от учёбы, ни от жизни в целом; всё своё свободное время проводит с друзьями, выпивает, курит и смотрит футбол до утра; понял, что начал жить, когда увидел красоту нарисованной картины; часто скрывает свои истинные чувства и отношение к кому-либо.
  • Юкакава Рюдзи/Юка-чан — член художественного клуба; очень яркая и энергичная девушка; пригласила Ятора в клуб; изначально отношения с Ятора совершенно не складывались, но затем они стали лучшими друзьями.
  • Мару Мори — подруга Юка, которая всё время её поддерживает; рисовала картину, которой восхитился Ятора, после чего он впервые задумался об этом виде искусства; студентка университета искусств Мусахино, который позже окончила; предпочитает масляную живопись.
Читайте также:  K: Seven Stories / Проект Кей: Семь историй

Интересные факты

  1. В некоторых источниках аниме имеет название “Время Юности”. Дело в том, что в японской культуре голубой цвет является метафорой юности.
  2. Аниме “Голубой период” создано на основе одноимённой манги, впервые опубликованной в июне 2017 года в журнале Monthly Afternoon издательства Kodansha. В сентябре 2021 года вышел в свет 11-й том манги.
  3. Некоторые зрители по разному отреагировали на название аниме. Однако специалисты из области искусства спешат успокоить поклонников манги и сериала. С большой долей вероятности речь идёт о “голубом периоде” в работах популярного испанского художника Пабло Пикассо. Он охватывает отрезок времени с 1901 по 1904 год. Тогда художник писал картины в основном в голубых тонах. Именно о выставке работ Пикассо говорится в первой серии аниме.
  4. Имя главного героя Ятора (Yatora) с японского языка можно перевести следующим образом: “я” — восемь, “тора” — тигр. А фамилия Ягути (Yaguchi) означает: “я” — стрела, “гути” — рот или вход.

Голубой период 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1не анонсировано
2x02Серия 2не анонсировано
2x03Серия 3не анонсировано
2x04Серия 4не анонсировано
2x05Серия 5не анонсировано
2x06Серия 6не анонсировано
2x07Серия 7не анонсировано
2x08Серия 8не анонсировано
2x09Серия 9не анонсировано
2x10Серия 10не анонсировано
Читайте также:  Инуясики 2 сезон

ТОП 10 Романтических аниме про школу/старшую школу

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.