Великий из бродячих псов / Bungou Stray Dogs 6 сезон

Великий-из-бродячих-псов-6-сезон

Сирота Ацуси Накадзима был изгнан из приюта. Когда он решил, что готов заработать на еду нечестным путём, внимание Ацуси привлёк проплывающий мимо человек. Времени думать не было — пришлось спасать утопающего. Тогда Ацуси ещё не знал, что встретился с человеком, который навсегда изменит его жизнь и раскроет невероятные таланты, скрывающиеся в недрах памяти…
Жанр: сверхъестественное, мистика, экшн.
Альтернативные названия: «Проза бродячих псов», «文豪ストレイドッグス».

Когда выйдет продолжение аниме “Великий из бродячих псов 6 сезон”?

Ещё не анонсирована дата выхода продолжения аниме «Великий из бродячих псов», хотя сумасшедшие рейтинги предыдущих сезонов говорят о том, что проект вряд ли будет закрыт в ближайшее время. Вот только перерыв между сезонами заставляет поклонников аниме постоянно находиться в утомительном ожидании. Есть мнение, что 6-й сезон “Бродячих псов” выйдет осенью 2025 году. Ждём официальных новостей.

Сюжет

Когда голодный и потерявший всякий интерес к жизни Ацуси увидел в воде тонущего Осаму Дадзай, то бросился ему на помощь. Но Дадзай не оценил такого порыва. Позже станет известно, что это не первая попытка самоубийства парня. Дадзай частенько испытывал себя подобным образом. Осаму рассказал Ацуми, что он работает в Боевом Детективном Агентстве и занимается поимкой опаснейшего тигра.

Читайте также:  Koukyoushihen: Eureka Seven - Hi-Evolution 2 / Эврика 7: Здравствуй, эволюция 2

Испуганный Ацуси рассказывает, что этот тигр и стал причиной его изгнания из сиротского приюта. После того как животное разгромило все курятники и жилище, остальные лишь чудом смогли уцелеть. В этот момент у Дадзая появилась мысль, которую он озвучил позже. Оказалось, что Ацуси бесконтрольно умеет выпускать этого тигра наружу, а хозяева приюта испугались силы парня и выкинули его подальше с глаз.

Великий-из-бродячих-псов-6
Главные герои аниме

Понимая, что Ацуси некуда податься, Осами предлагает ему стать частью Детективного Агентства. Потребуется немало времени, чтобы обучить Ацуси контролировать внутреннего демона. Сам же Осами умеет превращать таких, как Ацуси обратно в людей. Вместе с ними работают и другие профессионалы.

Авторы решили провести параллель с известными писателями, дав героям аниме их имена. Среди них Марк Твен, Эдгар Алан По, Фрэнсис Скотт Кей Фицджеральд и другие.

Главные герои и сейю

  • Ацуси Накадзима — имеет способность «зверь лунного света», которая позволяет ему превращаться в тигра с неуёмной силой; научился контролировать себя благодаря друзьям; обожает деньги и не скрывает этого; готов положить жизнь, если это потребуется; предан слову и делу — Линн.
  • Осаму Дадзай — владеет способностью «неполноценный человек», умеет нейтрализовать перевоплощение противников; ранее был частью портовой мафии, но позже ушёл и присоединился к Детективному агентству; постоянно пытается покончить жизнь самоубийством — Мамору Мияно.
  • Доппо Куникида — вспыльчивый и резкий руководитель Агентства; постоянно таскается со своим блокнотом; презирает попытки Осаму убить себя; способен воплотить в жизнь слова, записанные в его блокноте — Ёсимаса Хосоя.
Читайте также:  Злодейка наслаждается своей седьмой жизнью 2 сезон

Интересные факты

  1. Мангаке Кафке Асагири пришла идея называть персонажей так же, как раньше звали именитых писателей. Для русскоязычных зрителей знаком такой писатель как Федор Достоевский, который в манге является главой организации «Крысы мёртвого дома» и владеет способностью «Преступление и наказание».
  2. Манга вышла в свет в 2012 году и с тех пор публикуется ежегодно. Не прошло и 5 лет, как на экраны вышел аниме-сериал, лицензированный студией Crunchyroll.
  3. Обычно каждый сезон делиться на 2 части, поэтому от 6 сезона стоит ждать того же.

Великий из бродячих псов 6 сезон: дата выхода серий

СезонНазвание серииДата выхода
6x01Серия 12025 год
6x02Серия 22025 год
6x03Серия 32025 год
6x04Серия 42025 год
6x05Серия 52025 год
6x06Серия 62025 год
6x07Серия 72025 год
6x08Серия 82025 год
6x09Серия 92025 год
6x10Серия 102025 год

Прототипы персонажей аниме “Великий из бродячих псов”

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.