Гиперион 1 сезон

гиперион-1-сезон

Сериал в стиле научная фантастика. Далёкое будущее, полностью оснащенное роботизированной техникой. Человечество пытается бороться с интеллектуальными роботами, но претерпевает крах. Откуда ждать спасения?

Когда выйдет сериал “Гиперион”?

Пока что неизвестно, когда зритель сможет насладиться просмотром фантастического сериала “Гиперион”. Создатели проекта практически не говорят ничего. Вероятнее всего, премьера долгожданного сериала состоится не ранее 2025 года.

Сюжет

События будущего всегда остаются актуальной темой. После научных экспериментов Земля перестала быть пригодной для существования. Обширная авария уничтожила всю планету и теперь люди вынуждены искать новую землю для проживания.

В обширной вселенной Дэна Симмонса люди сосуществуют вместе с искусственным интеллектом и другими чудовищами. Переселение землян давно идёт полным ходом, а помогают в этом новейшие разработки, которые создавались столетиями. Для людей настали самые жуткие времена, ведь никто из них не знает как спасти свою жизнь.

Пока человечество старается приспособиться к новой вселенной, появляется всё больше врагов. Жизнь становится ещё хуже, но надежду даёт пророчество. Оно рассказывает о паломниках, которые должны посетить Гиперион, разгадать его тайны и сразиться с самым ужасным злодеем по имени Шрайк.

Люди начинают формировать команду паломников. Ими становятся священник-католик, детектив частного сыска, полковник, тамплиер и поэт. Обманным путём вместе с ними отправляется ещё один человек. В пути мужчины рассказывают друг другу свои истории, чтобы понять – почему именно им выпала участь отправиться на смертельное задание.

Читайте также:  Emergence / Явление 2 сезон
гиперион-1
Кадр из книги “Гиперион”

Создатели сериала

  • Сценаристы – Дэн Симмонс, именно по его тетралогии “Песни Гипериона” был создан основной сюжет. Помогал Дэну Тревор Сэнд. Именно он занимается сценарием к знаменитому сериалу “Сверхъестественное”, который выпускают с 2005 года.
  • Режиссёр – Скотт Дерриксон. На его счету такие картины, как “День, когда Земля остановилась”, “Синистер”, “Избави нас от лукавого” и “Доктор Стрэндж”. Он популярен среди режиссёров Голливуда, а гонорар часто бывает выше,чем у его коллег.
  • Продюсер – Грэм Кинг. Начинал карьеру в телекомпании “20th Century Fox”. Через несколько лет разбогател и открыл собственную фирму. Самые частые режиссёры, которые приглашают Грэма работать совместно – это Тим Бёртон, Марк Форстер и Бен Аффлек. Лучшими его работами считаются фильмы “Хранители времени”, “Телохранитель”, “Пятая волна”, “Лара Крофт”.

Интересные факты

  1. Первая публикация книги Дэна Симмонса состоялась в далёком 1989 году. Вселеная “Гиперион” состоит из шести новелл, в которых описаны приключения каждого из паломников.
  2. Уже была попытка экранизации научно-фантастического рассказа. Её предприняла кинокомпания “Warner Bros. Pictures” и уже в то время на должность режиссёра хотели назначить Скотта Дерриксона.
  3. Есть мнение, что одна из главных ролей достанется Брэдли Куперу (“Стражи галактики”, “Джой”, “Области тьмы”, “Мстители. Война бесконечности“), но кого из персонажей он сыграет – остаётся неизвестным.
  4. Экранизацией романа “Гиперион” занимается телеканал SyFy. На их счету бесчисленное количество знаменитых кинокартин.
Читайте также:  Жить жизнь 3 сезон

Гиперион 1 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
1x01Серия 1нет точной информации
1x02Серия 2нет точной информации
1x03Серия 3нет точной информации
1x04Серия 4нет точной информации
1x05Серия 5нет точной информации
1x06Серия 6нет точной информации
1x07Серия 7нет точной информации
1x08Серия 8нет точной информации
1x09Серия 9нет точной информации
1x10Серия 10нет точной информации

5 ЛУЧШИХ НАУЧНО-ФАНТАСТИЧЕСКИХ КНИГ

 

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.