ГДР 2 сезон

гдр-2-сезон

События сериала “ГДР” разворачиваются в 1987 году. Агент советской разведки Александр Нечаев сумел предотвратить катастрофу мирового масштаба. К несчастью, ошибки в задаче сказались на его дальнейшей службе, и теперь он вынужден перебиваться лишь лёгкой подработкой. Вскоре попадается ещё одно дело, но и здесь главного героя ждут неудачи…

Когда выйдет сериал «ГДР 2 сезон»?

Продолжение шпионской драмы «ГДР» не анонсировано, да и о планах на 2-й сезон пока ничего неизвестно.

В сериале схлестнулись сразу несколько спеслужб из разных стран, а создатели картины предоставили зрителям выбрать на какой стороне они хотят быть.

Сюжет

Работать Нечаеву пришлось в Германии. Там и произошёл случай, определивший его дальнейшую жизнь. Александр узнал, что на территорию СССР влетел немецкий лётчик. На борту его самолета лежал чемодан со смертельным вирусом. Пытаясь поскорей доставить информацию, Нечаев убил несколько человек, потерял ценного сотрудника, создал дикий шум на улицах Берлина, но успел…

К несчастью, слишком много провалов произошло, и поэтому агенту не позволили больше участвовать в глобальных операциях. Нечаева перевели на родину, и теперь он восседал на стуле в общем кабинете, перебирая бумажки. Нечаева постоянно тыкали случившимся, но прямой вины Александра здесь не было. В конце концов, он успел спасти сотни тысяч жизней.

Его коллега Юра Жданов предлагает поучаствовать в другом деле — сыграть роль фотографа-журналиста на крупном мероприятии. Приезжает немецкая певица, чьи откровенные номера оставляют публику в недоумении. Вместе с ними оказывается американец, который и является целью Жданова. В середине слежки объект скрывается из поля зрения, и его находит мёртвым девушка по вызову.

Читайте также:  Лютер 6 сезон
гдр-2
Кадр из сериала

Пока Нечаев пытается понять что произошло, его преданная жена Светлана приглашает Юру Жданова на разговор в свой дом. Женщина просит его, как старого друга, посодействовать её мужу и узнать как сильно начальство заточило на него зуб. Жданова, который надеялся на романтический вечер, это не устраивает. Но он обещает узнать ответы на её вопросы.

Нечаев пытается побольше узнать об американце и нападает на след человека, который подстроил его смерть. Им оказывается один из приближённых певицы Ингрид. Парень не понимает во что ввязался, и спустя короткое время его труп находят посреди улицы. А настоящий враг скрывается за  чужими масками…

Всё это происходит на фоне перестройки, которая становится для президента СССР Михаила Горбачёва головной болью. Он пытается сделать этот процесс успешным не только для Советского Союза, но и для восточных стран. Находятся те, кому не нравятся грандиозные планы президента, а значит палки в колёса будут немедленно вставлены…

Актёры и их роли

  • Александр Нечаев – советский разведчик, кого часто посылали на секретные задания; после крупного промаха начал заниматься офисной работой и был на грани увольнения; обожает жену, которая, как он думает, изменяет ему; отправляется на ответственное задание, после чего должен был смыться с него позор за прошлые промахи — Александр Горбатов.
  • Светлана – жена Нечаева; работает на спецслужбы, имеет связи с чиновниками; пытается договориться о муже, но безуспешно, поскольку задеты личные интересы руководства; устраивает встречу с Юрой, после  чего узнаёт, что муж подозревает её в неверности; спокойно относится к его решениям и понимает, что без опасностей муж не может жить – Дарья Урсуляк.
  • Ингрид – немецкая танцовщица, которая воспринимает Нечаева как журналиста; оказывает ему знаки внимания, но он открыто объявляет ей, что женат; не имеет культурных, по мнению Александра, рамок – Линда Лапиньш.
  • Михаил Горбачёв – президент СССР; советуется с женой во время принятия решений; умён, сообразителен, но ближайшее окружение постоянно пытается указать ему неверный путь; пытается вывести страну из заточения, в котором она находилась предыдущие десятилетия – Виталий Коваленко.

Интересные факты

  1. Премьера 1-го сезона состоялась на онлайн-платформе Wink 16 февраля 2024 года.
  2. Создатели картины утверждают, что сериал основан на реальных событиях, но сценарий написан в художественном ключе.
  3. Режиссёром 1-го сезона стал Сергей Попов. Он участвовал в создании проектов «Тайфун» и «Кунгур» в 2022 году, а годом ранее снимал «Заключение» и «Мосгаз. Дело № 8: Западня». Среди любимых направлений режиссёра: послевоенные годы, развал СССР.
  4. Для производства сериала «ГДР» понадобилось объединить сразу несколько компаний: АО «Всемирные русские студии», которым помогали специалисты телекомпании НТВ, а также «НМГ Студия».
  5. Съёмочный процесс оказался трудоёмким и заставил всю съёмочную группу переезжать с места на место. Кадры из сериалы были сняты в Москве, Выборге, Калининграде, Гвардейске, Минске, Гродно и Бресте. Последний город был взят за основу Берлина.
  6. Первый съёмочный день выпал на 7 октября 2022 года, и не случайно. 7 октября 2022 года — 73-я годовщина со дня образования ГДР.

ГДР 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1не анонсировано
2x02Серия 2не анонсировано
2x03Серия 3не анонсировано
2x04Серия 4не анонсировано
2x05Серия 5не анонсировано
2x06Серия 6не анонсировано
2x07Серия 7не анонсировано
2x08Серия 8не анонсировано
2x09Серия 9не анонсировано
2x10Серия 10не анонсировано

Русские сериалы с высокой оценкой

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.