Ангел по соседству 2 сезон

Ангел-по-соседству-2-сезон

В нашей жизни часто не хватает искренности, нежности и красивой истории любви. Аниме “Ангел по соседству” погружает нас в такой мир: романтический, наполненный самыми добрыми эмоциями. Не удивительно, что адаптация завладела сердцами миллионов зрителей. Первый сезон был просмотрен на одном дыхании, а будет ли продолжение?

Жанр — романтическая комедия.
Премьера 1-го сезона состоялась 7 января 2023 года (12 серий).
Полное название аниме: “Ангел по соседству меня балует”.
Оригинальное название аниме: “Otonari no Tenshi-sama ni Itsunomanika Dame Ningen ni Sareteita Ken” (англ. “The Angel Next Door Spoils Me Rotten”).

Когда выйдет аниме “Ангел по соседству 2 сезон”?

Романтическая история о двух школьниках обрела не только поклонников среди читателей, но и зрителей. Ранобэ, манга, а также аниме-адаптация “Ангел по соседству” получили высокие рейтинги, которые дают надежду на то, что мы увидим продолжение.
Официально о работе над 2-м сезоном объявлено в октябре 2023 года. Точная дата премьеры новых серий не названа, но неофициальные источники утверждают, что ранее осени 2024 года они не выйдут. Столь успешный сериал не мог не иметь продолжения, поэтому запасаемся терпением и ждём выхода 2-го сезона.

Сюжет

Аманэ Фудзимия — обычный школьник: не отличник, не прогульщик. Он живёт один в небольшой квартире и совершенно не привык в ней убираться. Накопив огромное количество хлама, на помощь пришла Махиру Сиина, которую все в школе зовут Ангелом. Будучи одноклассниками, они никогда не общались, поскольку находились на разных планетах: Махиру очень популярна и желанна для каждого парня, а Аманэ — ничем не примечательный школьник, у которого даже нет девушки.

Читайте также:  Пять невест 2 сезон / Gotoubun no Hanayome 2
Ангел-по-соседству-2
Кадр из аниме

Первое общение Аманэ и Махиру произошло дождливым днём, когда она грустная сидела на качелях, не замечая, что промокла до нитки. Махиру не мог пройти мимо: он отдал Аманэ свой зонт и поспешил домой. Но эта встреча оказалась для обоих судьбоносной. Оказалось, что ребята живут в соседних квартирах. Затем Махиру замечает, что Аманэ плохо питается и берёт ситуацию в свои заботливые руки. Их робко начавшаяся дружба крепчает с каждым днём и постепенно перерастает в нечто большее…

Главные герои

  • Аманэ Фудзимия — школьник, ничем не отличающийся от своих сверстников; дома творится хаос, поскольку он не любит убираться, но чистота после уборки Махиру очень нравится Аманэ; всегда восхищался ангельской красотой и добротой Махиру, но не мог и представить, что начнёт с ней тесно общаться.
  • Махиру Сиина — в школе известна как “Ангел”; недостижимый идеал; воплощение женственности, красоты и нежности, но никто не знает, насколько она одинока; всегда и во всём первая, как в учёбе, так и в спорте; объект обожания всех мальчиков школы и объект зависти со стороны всех девочек школы.

Интересные факты

  1. В основе аниме лежит одноимённое ранобэ, автором которого является Саэкисаном. Впервые ранобэ было опубликовано в декабре 2018 года на сайте Shosetsuka ni Naro. В январе 2023 года вышел 8-й том.
  2. На основе ранобэ вышла манга, которая публикуется с января 2022 года в японском сервисе Manga UP! В декабре 2022 года вышел 2-й том.
  3. Данные статистической компании Oricon гласят, что 5-й том ранобэ “Ангел по соседству” продан тиражом 20 тыс. копий. И это за первые дни после его выхода! Такие показатели поместили ранобэ на 1-е место чарта Oricon Weekly Light Novel.
  4. В 2022 и 2023 годах по версии ежегодного гайдбука по ранобэ Kono Light Novel ga Sugoi!, “Ангел по соседству” попал на 1-е место в категории “Лучший женский персонаж” (Махиру Сиина).
  5. На обложке каждого выпущенного ранобэ изображена только Махиру Сиина.
Читайте также:  О моём перерождении в меч 2 сезон

Ангел по соседству 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 12024 год
2x02Серия 22024 год
2x03Серия 32024 год
2x04Серия 42024 год
2x05Серия 52024 год
2x06Серия 62024 год
2x07Серия 72024 год
2x08Серия 82024 год
2x09Серия 92024 год
2x10Серия 102024 год

10 Лучших аниме в жанре школьная романтика

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.