Фармацевт из параллельного мира 2 сезон

Фармацевт-из-параллельного-мира-2-сезон

Исекай вряд ли когда-то изживёт себя, судя по огромному количеству аниме этого жанра, ведь каждый новый сериал предлагает зрителю что-то уникальное, отличающее его от предыдущих подобных картин. Авторы аниме “Фармацевт из параллельного мира” вновь удивили зрителя — такой истории точно ещё не было: медицина, формулы, рецепты… Что же нас ждёт впереди?

Жанр — фэнтези.
Премьера 1-го сезона состоялась 10 июля 2022 года (12 серий).
Оригинальное название аниме: “Isekai Yakkyoku” (англ. “Parallel World Pharmacy”).
Также аниме известно под названием “Аптека в другом мире”.

Когда выйдет сериал “Фармацевт из параллельного мира 2 сезон”?

Посмотрев первые серии аниме “Фармацевт из параллельного мира”, становится понятно, что неспешный темп, предложенный режиссёром сериала, станет “фишкой” повествования. Для кого-то он слишком медленный и хочется большей динамичности, для других — неплохая скорость, позволяющая отдыхать во время просмотра аниме. Тем не менее сериал был охарактеризован и зрителями, и критиками, как среднекачественный продукт.

О 2-м сезоне аниме “Фармацевт из параллельного мира” пока официально заявлений не поступало. Но стоит отметить, что материала для адаптации достаточно — возьмётся ли режиссёр и его команда за новые серии?

Сюжет

Университет Токио. Лаборатория молекулярной фармацевтики. Здесь работает одарённый и упорный парень Кандзи Якутани. На его рабочем столе стоит фотография, на которой он вместе с младшей сестрой абсолютно счастливы. Но этому счастью было суждено длиться недолго: малышка умерла от неизлечимой болезни. После этого Кандзи посвятил свою жизнь фармацевтике. Но в возрасте 31 года его сердце остановилось…

Читайте также:  Рубеж Шангри-Ла 2 сезон

Кандзи проснулся в огромной светлой комнате, а рядом обнаружил внимательную девушку, назвавшуюся Шарлоттой. Именно она поведала Кандзи о его семье. В этом мире он — мальчик 10 лет по имени Фарма. Его семейство де Медисис — глубокоуважаемый род во всей империи, род королевских лекарей. Глава семейства, отец Фармы, имеет титул эрцгерцога, полученный за выдающиеся умения и мастерство в своём деле, также он является главой Имперской медицинской академии.

Фармацевт-из-параллельного-мира-2
Кадр из аниме

В новом мире люди поклоняются божествам, которые даруют божественную силу простым людям. Владение божественным искусством — это признак принадлежности к дворянскому роду. Фарма — не исключение, его главная сила — управление водой. Теперь Кандзи понял: всё, что с ним произошло — не случайно. Настало время понять своё главное предназначение в новом мире и начать помогать людям вне зависимости от толщины их кошелька…

Главные герои

  • Кандзи Якутани / Фарма де Медисис — умер в возрасте 31 года, после чего переродился в теле 10-летнего мальчика, сына известного фармацевта; способен управлять водой, диагностировать различные болезни по одному взгляду.

Интересные факты

  1. Режиссёром аниме выступил Кэйдзо Кусакава. Он был главным режиссёром в таких аниме-проектах как “Команда мечты” (“Ahiru no Sora”), “Сладкая жизнь” (Happy Sugar Life), “Флотская коллекция” (Kantai Collection: KanColle) и др.
  2. Автором истории является Лиз Такаяма, которая в реальной жизни работает фармацевтом.
  3. Впервые история об аптеке в параллельном мире была опубликована на сайте shōSetsuka ni narō в июле 2015 года. Серия романов выпускается по сей день. Затем на их основе издательство Media Factory начало выпускать лёгкие романы, первая публикация которых состоялась в январе 2016 года и в настоящее время насчитывается 8 томов (8-й том вышел в июле 2021 года). А в ноябре 2016 года на сайте ComicWalker впервые была размещена одноимённая манга-адаптация. В марте 2022 года вышел 8-й том.
  4. Лёгкий роман и манга вышли тиражом 2,3 млн копий.
Читайте также:  Царство 4 сезон / Kingdom 4

Фармацевт из параллельного мира 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1не анонсировано
2x02Серия 2не анонсировано
2x03Серия 3не анонсировано
2x04Серия 4не анонсировано
2x05Серия 5не анонсировано
2x06Серия 6не анонсировано
2x07Серия 7не анонсировано
2x08Серия 8не анонсировано
2x09Серия 9не анонсировано
2x10Серия 10не анонсировано

ТОП 15 Самых лучших исекай аниме за всё время

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.