Команда мечты 2 сезон

Команда-Мечты-2

Кто сказал, что в баскетбольной команде нет места парням с небольшим ростом? В спорте нет деления на человеческие расы, цвет глаз, количество шрамов… Сора Куруматани, обладатель роста всего 149 см, покажет членам своей команды, что способен на многое…

Жанр – спорт, драма, школа.
Премьера 1-го сезона состоялась 2 октября 2019 года.
Оригинальное название аниме – “Ahiru no Sora”.

Когда выйдет продолжение аниме “Команда мечты 2 сезон”?

Спортивное аниме “Команда мечты 2 сезон” имело невероятный успех среди зрителей. Но будет ли продолжение? Пока поклонники гадают, критики предполагают, что 2-й сезон выйдет, однако по состоянию на август 2022 года, по-прежнему нет информации о продлении аниме. Мы продолжаем следить за новостями.
Добавим, что несмотря на то, что создатель манги Такэси Хината официально сообщил о завершении истории, аниме-сериал теоретически может просуществовать не один сезон.

Сюжет

15-летний Сора Куруматани всю свою жизнь жил одной лишь мечтой – стать прекрасным баскетболистом. С его ростом 149 см мечтать о профессиональной лиге не приходилось, но упертый характер не позволял парню сдаваться.

Поступив в новую школу, он сразу же попытался вступить в баскетбольный клуб. Но то, что он увидел, поразило его. Парни, обладающие высоким ростом и прекрасными индивидуальными способностями, не хотели играть. Клуб был сборищем хулиганов.

Команда-Мечты-2-сезон
Кадр из аниме

Члены клуба не восприняли всерьез нового игрока, ведь маленький рост практически не давал мальчишке шансов быть полезным в команде. Но Сора показал свои игровые качества, и спустя некоторое время смог вдохновить напарников на полную отдачу в играх, чтобы вернуть былую славу команды…

Читайте также:  Darling in the FranXX / Милый во Франкcе 2 сезон

Главные герои

  • Сора Куруматани – рост 149 см, что для баскетбольного игрока неприемлемо; 15-летний школьник, всю свою жизнь мечтал стать баскетболистом несмотря на его небольшой рост; в новой школе сразу же пришел в баскетбольный клуб, где увидел парней, которые не хотят играть в игру; два близнеца, выступающие лидерами клуба, не дают Соре воплотить мечту, но парень не намерен сдаваться; Сора имеет отличную скорость; он ловкий, целеустремленный и убедительный; вдохновляет членов команды объединиться и восстановить прежнюю славу и успех команды.
  • Момохару Ханазоно – рост 189 см; капитан баскетбольной команды; обладатель мощного прыжка; способен хорошо отбить атаку и заблокировать противника, но при этом иногда не попадает в кольцо.
  • Тиаки Ханазоно – рост 193 см; брат-близнец Момохару; талантливый разыгрывающий; прекрасно видит площадку; вместе с братом потерял интерес к спорту; любит сладости и красивых девушек, но с последними постоянно терпит неудачи.
  • Кэндзи Нацумэ – рост 178 см; имеет прозвище “Тоби”; может попасть в кольцо даже в самой непредсказуемой ситуации; позволяет себе сказать нехорошие слова в чей-либо адрес, при этом уважает тех, кто стремится к своей цели.

Интересные факты

  1. Одноименная манга выпускается в журнале Weekly Shōnen Magazine издательства Kodansha с 2003 года. На момент осени 2019 года было выпущено 50 томов.
  2. Главным режиссером сериала выступил Кэйдзо Кусакава, его помощником – Синго Тамаки. Среди работ Кэйдзо Кусакава: “Сладкая жизнь” (Happy Sugar Life), “Без пульса” (Beatless), “Фруктовые героини” (Action Heroine Cheer Fruits) и др.
  3. Манга “Команда мечты” несколько раз попадала в топ самых популярных и продаваемых в Японии манг с общим тиражом 24 млн экземпляров. Рекорд установил 50-й том, который в 1-ю неделю продаж попал на 6-е место рейтинга бестселлеров. Это место манга смогла удержать 3 недели подряд.
Читайте также:  Peace Maker Kurogane / Железный миротворец 2 сезон

Команда мечты 2 сезон: Дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1не анонсировано
2x02Серия 2не анонсировано
2x03Серия 3не анонсировано
2x04Серия 4не анонсировано
2x05Серия 5не анонсировано
2x06Серия 6не анонсировано
2x07Серия 7не анонсировано
2x08Серия 8не анонсировано
2x09Серия 9не анонсировано
2x10Серия 10не анонсировано

ТОП Аниме в жанре спорт!

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.