Доктор Стоун 4 сезон

doktor-stoun-sezon-4

4 тысячи лет назад по Земле пронеслась вспышка яркого света, и человечество превратилось в камень. Долгое время люди так и стояли столбом, пока однажды подросток-учёный Исигами Сэйку не превратился обратно в человека. Обладая познаниями в различных научных областях, Сэйку решает найти способ освободить людей из каменного плена и вновь вернуть им возможность жить. Но как это сделать, когда вокруг лишь природа и минимум цивилизации?

Когда выйдет аниме «Доктор Стоун 4 сезон»?

Продолжение научно-фантастического аниме «Доктор Стоун» (англ. “Dr. Stone”) до сих пор не анонсировано, и у поклонников есть веский повод для беспокойства, потому что последняя глава манги появилась 6 марта 2022 года. Может ли это означать, что 4-й сезона не появится? Говорить трудно, ведь в мире аниме возможно всё! Ждём новостей и официальных заявлений.

Сюжет

Существовать в одиночестве не может никто, вот и для Сэйку нужна была компания. Вскоре из состоянии окаменения смог выпасть его лучший друг Тайджу, который перед всеми событиями пытался признаться в любви девушке по имени Юдзуриху. Перед вспышкой он успел толкнуть её под дерево и пытался загородить своим телом, но ему не удалось спасти её от перевоплощения. Попросив друга создать эликсир для Юдзуриху, Сэйку не знал какой опасности подвергает мир.

Читайте также:  Зверь под юбкой 2 сезон
доктор-стоун-4
Кадр из сериала

Когда живительная вода должна была пройти испытание на Юдзуриху, Тайджу и Сэйку атаковали львы. Недолго думая, Сэйку выливает эликсир на Шишио Цукасу, обладающего огромной физической силой. Цукаса помогает им справиться с животными, но в последствии решает разбить все статуи со взрослыми, поскольку считает их недостойными для жизни в новом мире. На протяжении долгого времени Цукаса остаётся главным антагонистом аниме.

После того, как Сэйку удаётся освободить из каменного плена сестрёнку Цукасы, тот клянётся ему в вечной верности и перестаёт уничтожать статуи. За 3 сезона Сэйку и его друг много раз перевоплощались в статуи, а затем обратно. Им пришлось преодолеть сотни преград и победить людей, недовольных воссозданием прежнего мира, о каком мечтает Сэйку. Но удастся ли гению довести свой план до конца?

Главные персонажи и актёры озвучивания

  • Сэйку — малолетний гений, в голове у которого помещается целая энциклопедия; запоминается зрителям своими крылатыми фразами; пока был камнем, считал каждую секунду, поэтому точно знает время, в котором находится; дружит с Тайджу, который раскаменел спустя 6 месяцев после него – Юсукэ Кобаяси.
  • Тайджу Оки — лучший друг гения; обладает хорошей физической силой и выносливостью; влюблён в Юдзуриху, которой пытался признаться в чувствах ещё до человеческого закаменения – Макото Фурукава.
  • Юдзуриха — стала одной из первых людей, на ком испробовали эликсир; она жизнерадостна и всегда помогает нуждающимся — Кана Итиносэ.
  • Цукаса — из-за старых душевных травм отказывается жить в мире со взрослыми и уничтожает их статуи; создаёт целую империю, где собираются люди, согласные с его стремлениями; обожает сестрёнку, которую позже Сэйку возрождает из камня, тем самым завоёвывая расположение Сэйку – Юити Накамура.
Читайте также:  Хоримия 3 сезон

Интересные факты

  1. В переводе с японского языка Исигами означает «Каменный бог» и состоит из иероглифов “ishi” ( камень) и “kami” ( бог). Имя Сэнку означает «Тысяча небес» и состоит из иероглифов “sen” ( тысяча) и “kū” ( небо).
  2. Автор манги Риитиро Инагаки хотел назвать главного героя Гаку, что в переводе с японского языка означает “учёба”. Но позже решил, что это не раскрывает личности гения.
  3.  Американская производственная компания Crunchyroll, которая в настоящий момент приостановила работу на территории РФ, включила аниме “Доктор Стоун” в список ТОП-25 лучших картин 2010-х годов.
  4. Первый сезон стал доступен к просмотру 5 июля 2019 года, 2-й сезон вышел 14 января 2021 года, 3-й – 9 апреля 2023 года.

Доктор Стоун 4 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
4x01Серия 1не анонсировано
4x02Серия 2не анонсировано
4x03Серия 3не анонсировано
4x04Серия 4не анонсировано
4x05Серия 5не анонсировано
4x06Серия 6не анонсировано
4x07Серия 7не анонсировано
4x08Серия 8не анонсировано
4x09Серия 9не анонсировано
4x10Серия 10не анонсировано

ТОП Лучших аниме, похожи на “Доктора Стоуна” — Dr.Stone anime

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.