Доктор Стоун 3 сезон

Доктор-Стоун-3-сезон

Если Вы что-то пропустили в школе на уроках физики, химии или биологии, добро пожаловать на просмотр сериала “Доктор Стоун”. Создатель манги, на основе которой был создан сериал, раскрыл тайны работы привычных вещей, окружающих нас. Мы не задумываемся над тем, как что работает и из чего оно состоит. Возможно, именно необычная сюжетная линия и ставит мангу и аниме-адаптацию в ряд самых любимых среди читателей и зрителей…

Жанр — научная фантастика, приключения.
Премьера 1-го сезона состоялась 5 июля 2019 года (24 серии).
Премьера 2-го сезона (“Доктор Стоун: Каменные войны”) — 14 января 2021 года (11 серий).

Когда выйдет аниме “Доктор Стоун 3 сезон”?

О закрытии аниме-адаптации “Доктор Стоун” после выхода двух сезонов не сообщается. А значит есть все основания предположить, что нас ждет 3-й сезон. С учетом того, что перерыв между 1-м и 2-м сезоном составил 1,5 года, новые серии стоит ожидать не ранее осени 2022 года.

p.s. Официально: премьера 3-го сезона аниме, полное название которого “Доктор Стоун: Новый мир”, анонсировано на 6 апреля 2023 года!

Сюжет

С того странного и страшного дня, когда яркий свет пронесся по всей планете и заковал людей в камень, прошло 3700 лет. Сэнку пробудился раньше своего друга Тайдзю на полгода. За это время он смог проанализировать ситуацию, построить жилище и создать необходимые вещи для быта. Являясь юным гением, знатоком точных наук, парень без труда смог добыть огонь, построить дом, а со временем, добывая необходимые материалы, он создаст лекарства и живую воду, способную спасти от каменного заточения всех людей без исключения.

Читайте также:  Би: Начало 2 сезон

Сэнку ждал пробуждения своего друга, ведь в то время, как он является мозгом, Тайдзю — физической силой их тандема. Объединившись, они смогут свернуть горы, хотя у Тайдзю одно желание — спасти любимую девушку, окаменевшую в тот момент, когда он захотел открыть свои чувства к ней.

Доктор-Стоун-3
Кадр из аниме

Для Сэнку же важна одна наука. Попав в каменный мир, парень имеет все шансы возродить цивилизацию, начать развивать ее с нуля, ведь его знаний хватит на это с лихвой. Но не всё так просто. Пока Сэнку мечтает возглавить Царство науки, Цукаса готов уничтожить умника, чтобы не дать его цели быть достигнутой. У него свой план и своя задача. Однако это далеко не все трудности, с которыми столкнется Сэнку и его верные друзья в новых сериях…

Главные герои

  • Сэнку Исигами — гений с энциклопедическими знаниями во всех областях науки; постоянный генератор крылатых фраз и идей; с помощью своего друга создал жидкость возрождения; по характеру прямолинейный, безгранично умный, от чего уверенный в своих действиях; никогда не посмеется над человеком, который чего-то не знает; способен манипулировать другими, чтобы получить то, что ему нужно.
  • Тайдзю Оки — друг Сэнку; природа наделила его неплохой физической силой, однако сам по себе не обидит даже мухи; простой и прямолинейный парень; поддерживает друга в стремлении восстановить потерянную человеческую цивилизацию.
  • Цукаса Сисио — обладает невероятной физической силой; был пробужден Сэнку и Тайдзю в то время, когда на них готова была наброситься стая львов; ненавидит взрослых, поэтому его воля — возрождать лишь молодых.
Читайте также:  Nanatsu no Taizai / Семь смертных грехов 3 сезон

Интересные факты

  1. Стриминговый сервис Crunchyroll в ноябре 2019 года включил сериал “Доктор Стоун” в список 25-ти лучших аниме 2010-х годов. Сериал попал в аналогичный список информационного веб-сайта IGN.
  2. Изначально Риитиро Инагаки, автор манги-первоисточника, придумал для главного героя имя Гаку (Gaku), что в переводе с японского языка означает “учеба”. Но со временем написания истории, как ему показалось, имя не подходило парню-ученому. Слишком много говорилось о науке и знаниях. Так было принято решение заменить “Гаку” на “Сэнку”, что означает “тысяча небес”. Об этом Риитиро Инагаки рассказал в одном из своих интервью.

Доктор Стоун 3 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
3x01Серия 16 апреля 2023 года
3x02Серия 213 апреля 2023 года
3x03Серия 320 апреля 2023 года
3x04Серия 427 апреля 2023 года
3x05Серия 54 мая 2023 года
3x06Серия 611 мая 2023 года
3x07Серия 718 мая 2023 года
3x08Серия 825 мая 2023 года
3x09Серия 91 июня 2023 года
3x10Серия 108 июня 2023 года

ТОП Лучших Аниме, похожи на “Доктора Стоуна” — Dr.Stone anime

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.